20-ые диски на тигуан

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Erex, ну по сравнению с сивиком конечно мягче гораздо :) Как пример.
Но и на 16-х каждая кочка отдает в сиденья... А еще зависит, как накачать шины.

К сожалению на сивике не ездил, до этого была Мазда 3, 2.0. Какого то особого комфорта при пересаживании на Тиг я не заметил. Точнее в каких то моментах Тиг лучше и мягче отрабаывает, но в целом ощущения, что я сел в Мерседес не возникло, что лично для меня ПЛЮС! Для меня ценна упругая, всежрущая подвеска, т.к. в среднем в России дороги не очень...
Я все это еще на тест драйве заметил, потому сразу и выбрал Тиг!

Добавлено через 4 минуты
Удивительно!
Тут всё-таки значит, либо я в розовых очках на данный автомобиль смотрю, либо у меня немного другие представления о плавности хода, а может вы уже к этому автомобилю привыкли и хочется большего комфорта.

Автомобиль - класс! Первый раз формфактор, эргономика и применомость сошлись в одном авто! Большей плавности не хочется, потому как это неминуемо испортит ездовые качество авто, а по трассе приходится много ездить.
Минусы только в шумности от дверей + стучит опора мотора. Вот тут засаааада, которую сложно ожидать за такие деньги. Может все это и лечится, но я не мечтал об этом вообще узнать на абсолютно новом авто.
 
Последнее редактирование:

eegg

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
На тестдрайве, женщина менеджер сьезжая на обочину, случайно заехала в такую яму на 50 кмч, что инфинити или бмв можно было бы забирать эвакуатором оттуда, а тигуан просто немного подпрыгнул и всё: никакого пробоя или звона.
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
На тестдрайве, женщина менеджер сьезжая на обочину, случайно заехала в такую яму на 50 кмч, что инфинити или бмв можно было бы забирать эвакуатором оттуда, а тигуан просто немного подпрыгнул и всё: никакого пробоя или звона.

У Тигуана не длинноходная подвеска, и факт, что подвес не пробило, говорит о его упругости;) За что лично я Тигов подвес и полюбил. Но особого комфорта при езде это не обещает.
Я не буду настаивать, то было мое ХО. Может еще кто напишет свое мнение, полезно было бы для объективности.
А так, купите, покатаетесь, напишите отчет:) Вы все таки по Москау собрались ездить, там дороги должны быть лучче.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
eegg, есть способность ездить по ямкам, а есть именно плавность... Т.е. когда неровности глотает подвеска, не передавая в кузов... Так вот если по дороге из заплаток ехать быстро, сзади народ колбасит как в стиральной машине :)

я ездил на тиге по обочине, где рельеф был из сплошных ям, не пробивает, легко едем 40-50км/ч, но вот кузов ходуном ходит.
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Эхх... покатайтесь при случае на каком то гуане типа KIA спортеж, ощутите разницу... Нельзя сравнивать Тиг с Infiniti и тем более с Mazda 3 - вес разный, да и класс тоже. И цена....
Реальные конкуренты Тигу - RAW-4 или C-RW. Ну, может еще Vitara, если не придираться. Вот с ними сравните плавность =) Q5 нравится, но там цена неадекватная. Так что Тиг - идеальное сочетание цена-качество в своем классе.
По поводу дисков - 17" - это разумный максимум для повседневной езды. Зимой лучше 16".
 

Evgeny112

Участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
кто-н ставил 245/50/18 резину на тигуан ???
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0

Evgeny112

Участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
Спасибо за инфу! но все же, если на 18х8 то ет30-35, не в курсе ? Есть ли где какая таблица где показана зависимость вылета от ширины диска для радиуса 18?
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Про таблицу не знаю, но по ссылке у человека колеса шириной 9,5 с 45 вылетом стоят нормально, нигде не трут.
если хочется перестраховаться, то можно поставить 35 вылет, выбор в таких параметрах просто огромный. Еще меньше делать вылет не вижу смысла, засирать бочину будет...
 

Evgeny112

Участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
так какой лучше всего разбег "ет" для 18х18 ???
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
для 18 затрудняюсь сказать;) а для 8 полагаю, что разбег в районе 33-43, т.е. вылеты возможных штатных колес Тигуана. Себе для 255 ширины шины взял диски с 40 вылетом, правда еще не ставил, но думаю все будет ОК, так как предварительно все облазил с рулеткой
 

Evgeny112

Участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
спасибо за ответ ! фото будете размещать ? у вас диски оригинальные или не вагеновские ?
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Фото будет весной как переобуюсь, диски ковка Слик
 

ромыч08

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Вязьма
Автомобиль
ваз 2108
у меня стояли 235*50*18 вылет 45,всё прекрасно было!!!я считаю для Тигуана R-18 это норма,дальше комфорт начнёт терятся!!!
 

Evgeny112

Участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
Скажите пожал, ширина диска 18" какая у вас была при вылете 45 ? (оригинальные ?)
 

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
Так что же, кто уже поставил себе двадцаточки, а? :)
А то смотрю тема постоянно висит сверху, ну думаю, чувство прекрасного победило прагматизм, народ начал ставить 20" и 21". Ан, нет. Такую шикарную тему замусолили банальными восемнашками ;)
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Alienated, я думаю вряд ли кто решится) тут про 18 е то спорят: жестко-нежестко...
 

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
Ibn, дык, а что спорить-то, дружище? Ведь ясно же, что жестко :)
Я на свой грех связался с девятнашками и вот поролон под попу вынужден подкладывать :)))
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Alienated, блин ну тут уже каждый сам выбирает))) я летом катался на прокатном тиге с 16 ми колесами. да-мягко, да-комфортно. но рулится оно как-то не особо))) на 100 км/ч перестраиваешься, а качка как на яхте) по мне: уж лучше жестко и выглядит классно
p.s. я вот уже практически решил на 19 шки перелезть, но все еще смотрю в сторону 20х. останавливает то, что под них придется расширители арок ставить, а как раз они у абт мне не очень нра
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
так и на 19-ые же расширители нужны
 
Сверху Снизу