368 000км нещадной эксплуатации

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
206-й, а я подумал, что обновился весь комплект)))
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
katerok, ну диски-то он в любом случае красил, как и те что продал.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
titanik, а сколько стоит комплект 16 подготовить и покрасить? Извините, что не по теме)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вячеслав 77, 1200 покраска 16-х дисков за штуку. Порошковая эмаль, матовые или глянец. Перед покраской они шлифуют все сколы, бордюрки, старый лак и пр.
Т.е получаешь практически новые диски по внешнему виду. Естественно от фирменной покраски эмалями отличается, но зато порошок дольше служит.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Запись чисто для себя))) 246 000 замена масла в АКПП с заменой таки фильтра и прокладки. .....и зачем я всё это менял??!)))
Фильтр заводской снимался последний раз тысячах на 150-ти что ли...Промывался от мелких единичных крупинок чего то там. Сейчас фильтр просто девственен. 246000! Масло крайне тёмно-рубинового цвета. Что интересно, я не знаю сколько слил, но залил я порядка 5,2 литра, чтобы вытекало по инструкции)). Заметил, что прикрученный фильтр держит много масла не давая стекать. На магнитах небольшие ёжики. На "D" на светофоре просто космическая тишина от коробки)))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Tiguan_tuning, Есть и под 300 и за 300 немного есть. Просто они тут не часто. На Драйве со своим пробегом я даже масляный двигательный фильтр выиграл))))
Сколько могут проходить это строго индивидуально. Например у меня на таком пробеге ни разу не снимался моторчик Халдекса, масло в нём меняется регулярно. Кузов не гниёт совсем, так по мелочи...Ходовка всегда под усиленным контролем, чуть что сразу замена узла или деталюшки какой. Двигатель сколько ещё протянет до капиталки посмотрим, самому интересно. Пока что масло можно сказать не жрёт, компрессия в норме.
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Tiguan_tuning, Есть и под 300 и за 300 немного есть. Просто они тут не часто. На Драйве со своим пробегом я даже масляный двигательный фильтр выиграл))))
Сколько могут проходить это строго индивидуально. Например у меня на таком пробеге ни разу не снимался моторчик Халдекса, масло в нём меняется регулярно. Кузов не гниёт совсем, так по мелочи...Ходовка всегда под усиленным контролем, чуть что сразу замена узла или деталюшки какой. Двигатель сколько ещё протянет до капиталки посмотрим, самому интересно. Пока что масло можно сказать не жрёт, компрессия в норме.



Х5 к такому пробегу умер бы уже как минимум дважды ;) и жор 1 литр на 1000 км, был бы нормой,
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
252000 пробег. Замена родного радиатора кондея. Весенняя попытка промыть его не удалась, глиной напрочь забито 2/3 радиатора (сверху 15 см и снизу столько же)
В результате долгое время ездил с повышенной темп. масла и впуска.
Было в пробках 106-108 град. при внешней 10-15, сейчас 102. Если по отжигать, то со 108-ми до 102-х опускается моментально.

h-2253.jpg
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Чьё производство радиатора?


Отправлено с кофеварки
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Масян, Luzar.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Масян, Отписываюсь. КаКчество норм)). Встал без проблем и подгонок крепежа. В движении темп. масла у меня теперь на 5-6 гр.ниже, чем до замены.

Сегодня продолжил бороться со своими троениями на тёплую машину. Поменял форсунки на старые, ещё заводские. И о чудо...тук тук 3 раза по капоту))) троения ушли (вроде). Косвенным , но чётким признаком улучшения явилось забытое уже нулевое значение откатов при разгоне с места. На якобы новых форсунках откаты были в пределах 2-3 по всем горшкам. Теперь как ни дави - ноль.
Буду мониторить по троениям.
Так же, раз уж всё разобрал, решил выгнать Рудольфа Дизеля из своего бензинового мотора)))
Делал вот по этому драйву, собственно и детальки купил у него.
https://www.drive2.ru/l/10615043/

От себя добавлю, что работа не сложная, только нужно обязательно тряпкой проложить щель в перегородке двигателя ...ну между крышками, которая. Маленькие пружинки норовят выскочить и падение оной вниз грозит эпик фейлом в виде снятия нижней крышки ГРМ или поддона картера.
Для лёгкого вынимания пластинок колено нужно повернуть против часовой стрелки немного до высвобождения пластинок.
Износ на моих был заметный и люфт был сильный. Исключая плацебо)) стало заметно тише от фазика, ну и вообще новое всегда лучше старого)

Для любителей чистить до блеска впускной тракт - я чистил в ВагТехБоксе на их агрегате. Чистил именно до блеска, прошёл ...ну год, может чуть больше.
Картина та же. Так что привет усердно трудящимся инженерам ВАГа и их детищу - масло отделителю.))
h-2260.jpg
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
titanik, поделись номерком радиатора кондея, тот что Luzar...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Rom972,
Luzar
LRAC18N5
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SMax, Ну кому то реально помогало с троениями на холодную. А если такого у тебя нет, то нехрен там и чистить. Чисто для себя зубной щёткой с карбклинером при случае повозюкать можно, но до блеска и за не малые деньги точно смысла нет.
 
Сверху Снизу