5.6.7.8 марта стартую в Иматру. Кто со мной?

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Господа, у кого есть возможность и желание отдохнуть в Финляндии?
Снята трехкомнатная квартира в 10-ти км от границы. Есть одна свободная комната (два койко-места).
Домик находится прямо на берегу озера, на прошлой неделе там таскали щучек. До Иматранкюльпюля ехать 10 минут. Проживание обойдется в 60-70 евро с человека за три ночи.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Perlita,а что Питерские уже никто не едет ?:) Вовка же вроде как хотел )
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Blackie, Увы! Еду я, мой папа и Ансончик + 2 шпица....... В воскресенье на одну ночь приедет Боцман с семьей.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Perlita, еххх... хотелось бы и нам, но у нас запланированный отпуск и финансы подбиты... Мы бы с удовольствием :) (да мы и не отказывались никогда).
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Perlita,а потом надо здоровье беречь :)) а то после автоблинницы как-то подшатнулось )) (стыдно)
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Тему можно закрывать.
Проблема решена с помощью соклубников!
Спасибо!
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Blackie, да ладно! Ты ж молод и крепок! Как ты мог его пошатнуть? на перетягивании каната, что ли? ;)
Ну, выпили чуток... :az: Мы ж еще пельмени не варили, как планировали, а то б и до дома не добрались... без наших-то жен - пушек заряжен :eek:

Добавлено через 47 секунд
Perlita, мы едем-едем-едем... в далекие края
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Perlita, вернулись мы, вернулись - с далеких-то краев. Отдохнули поспали от души :ay: Вот спасибо за приглашение!

Добавлено через 1 минуту
Маленько о событиях - главное, конечно, рыбалка зимняя была. Это вот самые решительные:
ef009dd2d5b6.jpg


Добавлено через 3 минуты
Стар и млад - всяк приговариват: Ловись рыбка большая и маленькая!
0a3b53412aaf.jpg

Больше было средненьких, но попадались и неплохие:

Добавлено через 6 минут
242617a5d304.jpg


Добавлено через 7 минут
А вот и весь улов первого дня
c00f256374a5.jpg


Добавлено через 9 минут
Но куда ж мы без девушек-то на рыбалке?!
cac9cee15843.jpg


Добавлено через 10 минут
А сейчас маленький фрагмент на переднем плане с последней фотки - крупным планом
9fe48c668b22.jpg


Добавлено через 12 минут
В общем, было хорошо и замечательно!
Вот если бы еще особо опытные лыжники и лыжницы не падали с лыж... :mad:

Добавлено через 16 минут
Особенно запомнился диалог нашего рыбака-профессионала (папеньки) с местными. Подходят они и говорят: Paivaa (то бишь День добрый), на что в ответ: Да е тить - не клюет ни хрена, идите в ж.... во-о-он ту сторону, там много места для лунок ;)
Ну, шутка, конечно, на самом деле все было миролюбиво: папенька снял весь улов с каждой лунки, а финны только ходили за ним по его же лункам и уже ничего оттуда не вытаскивали :D
 
Последнее редактирование:

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Да, это неприятно.
СПАСИБО за фотки!!!! Папе перешлю, вот он обрадуется!!!!

Добавлено через 1 минуту
А моего пострадавшего ТИГУ нужно было снимать со спины)))))))
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Да я снимал и со спины - ну, не тот ракурс получается, там и шага в сторону не сделать - снегоступы нужны, жалею, что в январе не прикупил, а сейчас уже и не нашел нигде :confused: А без них по эти... ну, в общем, по пояс в снег проваливаешься :eek:
 
Последнее редактирование:

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
:D
Понятненько!
И вот с рыбкой в первый день небольшой казус получился. Мы же еще штучек десять окушков отправили в ушицу, помнишь? Так что в первый день папенька отловил 21 штучку, во второй - 7, а в последний день - всего три окушка выловил......Но счастья было, как у младенца от новой погремушки!
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
А в чем казус-то? То, что на фотке не все рыбки (модели) продефилировали? Ну, так не судьба - на конкурсах красавиц тоже не все до финала добираются ;)
Но, надеюсь, вы там голодными не остались - после нашего отъезда?
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Не-а, не остались!!!! Ансончик забрал себе весь остальной улов.)))))
Теперь папенька хочет на щуку туда же поехать. Вы с нами?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
А моего пострадавшего ТИГУ нужно было снимать со спины)))))))

А я смотрю на фотки, и думаю: "..вот Perlita уже своего тигу отремонтила, надо бы поздравить с окончанием ремонта, качественно сделали, ничего не видно" )))) Белый цвет все таки выигрышный)))
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
kNmpa, дадада...Жанн, можно и так оставить..всё равно не заметно... и шарм как-бы есть ))) и интрига ))) "-видишь вмятину ?:) - Нет ? - а она есть "
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Господа, мне хочется спеть:
"Не трави мне душу, скрипка. Я слезы не удержу-у-у-у-у. Не томи меня своей печалью-ю-ю-ю-ю-.......":mad:
Сегодня поеду в уралсиб пистоны прописывать........уроды!
Но это уже не по теме!!!!!

Видили бы вы глаза таможенников финских, когда я обратно выезжала...... В глазах был и испуг, и вопрос, и жалость вселенская..... Честно говоря, я думала , что меня вообще не впустят в Чушку с таким "лицом". Но туда я проехала без проблем, обратно тоже, но заинтересованность у фиников была. Пришлость выйти из машины и тыкая пальцем сначала в небо, потом в машину произнести четыре раза фразу: "СОСУЛЬКА - УПАЛА- САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, СОСУЛЬКА - УПАЛА - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ и так четыре раза". Вроде все поняли...... Со стороны смотрелось забавно: стоит тетенька и пальцем тычет то в небо, то в капот......при этом еще читает какую-то молитву!!!!:D
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
я так думаю, финские таможенники много чего насмотрелись от автотуристов из России. Тем более сейчас поток сильно вырос. Да лишь бы пропускали, да побыстрее, а куда пальцем тыкать - на месте определимся ;)

Добавлено через 57 секунд
а ты им эти три слова по-фински говорила? Как, интересно, по-фински будет "сосулька"?
 
Последнее редактирование:

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Botsman, Сосулек в Финке НЕТ, поэтому и слова такого, наверное, тоже нет)))))))
УПАЛА - не знаю как.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Pietari
Как тебе мои глубокие познания?????? Два года я на курсы честно отходила.......))))))
 
Сверху Снизу