А какую комплектацию выбрали Вы?

Выбранная комплектация Тигуана?

  • Trend & Fun

    Голосов: 121 11.8%
  • Track & Field

    Голосов: 511 49.8%
  • Sport & Style

    Голосов: 300 29.2%
  • Track & Style

    Голосов: 89 8.7%
  • Другая комплектация

    Голосов: 6 0.6%

  • Всего проголосовало
    1,027

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Не только выбрал, но уже позавчера и приобрел Trend&Fun 1.4TSI 150hp, 6-DSG BlueMotion, техник, комфорт, диски, RNS315, камера. По моему достаточно оптимальная комплектация, за разумные деньги. Динамика превосходная (9,3 до сотни, 193 максималка). Расход пока радует, пробег всего 250 км, по пробкам укладываюсь в десятку, по паспорту смешанный 7,1л/100км. Из минусов могу отметить монопривод хотя меня полностью устраивает и наверное негативные отзывы по движку. Хотя менеджер уверяют что после рестайлинга проблемы с двигателем устранены, и к тому же на DSG, в том числе шестиступенчатую все таки есть 5-летняя гарантия.
Кстати полезные наблюдения: магнитола показывает дорожные знаки в режиме навигации, на черно-белый дисплей выводяться показания навигатора, названия радио, треков на CD.

Что то не понял 150 сильные стали оснащать передним приводом, или у тебя все таки 122hp?
 

Mitrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (110 кВт), 6-DSG
Что то не понял 150 сильные стали оснащать передним приводом, или у тебя все таки 122hp?
Да эта новая комплектация, доступная примерно с 40 недели производства (у меня 41 неделя), двигатель 1,4 TSI 110кВт (150л.с.), трансмиссия 6-ступ. DSG.

Добавлено через 1 минуту
Что то не понял 150 сильные стали оснащать передним приводом, или у тебя все таки 122hp?

И передний привод соответственно.
 
Последнее редактирование:

Nazgul

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
0
Благодарности
0
Адрес
Элиста
Автомобиль
VW TIGUAN
Поздравляю, Mitrich! В заказе аналогичная комплектация с DSG.
 

Komrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
С
на сайте фв уже кторую неделю недоступен конфигуратор.. что то загружают обновляют, никак вытянуть не могут(с)
Он доступен.
Просто не под всеми браузерами работать изволит.
Если что-то не так, то вместо внятного сообщения - говорит, что недлоступен.
Попробуйте под IE зайти на него...
 

Weltfremd

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
9
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI S&S
Он доступен.
Просто не под всеми браузерами работать изволит.
Если что-то не так, то вместо внятного сообщения - говорит, что недлоступен.
Попробуйте под IE зайти на него...

Опера, IE - все равно не работает. Что фольксваген.ру, что сайты дилеров выдают сообщение об обновлении конфигуратора. Интересно, меняют комплектации или доводят до ума...
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Опера, IE - все равно не работает. Что фольксваген.ру, что сайты дилеров выдают сообщение об обновлении конфигуратора. Интересно, меняют комплектации или доводят до ума...

Заметил следующее. Если из странички тигуана кликать на конфигуратор то он не работает. А если в правом верхнем углу кликнуть на конфигуратор то он открывает полный список моделей и все работает.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Weltfremd

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
9
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI S&S
Заметил следующее. Если из странички тигуана кликать на конфигуратор то он не работает. А если в правом верхнем углу кликнуть на конфигуратор то он открывает полный список моделей и все работает.
Действительно, так все ок. Из всех изменений добавилось разве что (2013) на странице выбора варианта комплектации :)
Цену насчитал ту же, что радует
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Действительно, так все ок. Из всех изменений добавилось разве что (2013) на странице выбора варианта комплектации :)
Цену насчитал ту же, что радует

Опции добавили. Вибаста штатная, лайн ассистент, парк-ассистент, и еще динамик лайт ассистент и вроде все.

А еще новый двигатель 1,4 тфс с дсг коробкой
Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Weltfremd

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
9
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI S&S
Опции добавили. Вибаста штатная, лайн ассистент, парк-ассистент, и еще динамик лайт ассистент и вроде все.

А еще новый двигатель 1,4 тфс с дсг коробкой
Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

Хм, ассистенты точно видел раньше в каком-то из дилерских конфигураторов, да и при заказе уже предлагали их установить. Остальное смотрел на примере бензинового S&S, который уже успел выучить наизусть, вот вебасту и не заметил)
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
563
Благодарности
63
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Заметил следующее. Если из странички тигуана кликать на конфигуратор то он не работает. А если в правом верхнем углу кликнуть на конфигуратор то он открывает полный список моделей и все работает.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

спасибо! но до конца они так и не обновили, например в филде на картинке так и не появились противотуманки.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Радмир, так они их и не показывали до этого на всех моделях)))
 

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
T&F прям популярная комплекция...

Добавлено через 2 часа 10 минут
Но я выбрал не её =)
 
Последнее редактирование:

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Я тоже сначала T&F хотел взять.

Но Style интереснее и вкуснее...немного подумал и заказал T&S.

Как-то так.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,465
Благодарности
78,558
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Выбрал и заказал S&S 2.0 TSI 170 лошадей + Техник + Комфорт + система контроля давления в шинах за 5,6 к.р.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Выбрал и заказал S&S 2.0 TSI 170 лошадей + Техник + Комфорт + система контроля давления в шинах за 5,6 к.р.

Система контроля в шинах показывает на дисплее в барах или по abs расчитывает?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Подскажите, пожалуйста, если стоят штатные датчики парковки и штатная камера заднего вида, как идет отображение на экране аудиосистемы?
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,465
Благодарности
78,558
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Система контроля в шинах показывает на дисплее в барах или по abs расчитывает?

ОД объяснил: датчик давления в базовой комплектации S&S измеряет через ABS и на дисплее БК, в случае падения, появляются лишь тревожные значки напртив конкретного колеса. При установке же упомянутой опции на дисплее отображается уровень давления в каждой шине, на что я и соблазнился.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
ОД объяснил: датчик давления в базовой комплектации S&S измеряет через ABS и на дисплее БК, в случае падения, появляются лишь тревожные значки напртив конкретного колеса. При установке же упомянутой опции на дисплее отображается уровень давления в каждой шине, на что я и соблазнился.

Правильно я понимаю, что стоят дополнительные датчики давления именно в шинах? Былоб интересно узнать какие именно по номерам для заказа, а то еще пока зимнюю резину не одел на диски можно и прикупить датчики давления в колеса.
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
T&S, вебаста, пороги, хром пакет. Комфорт.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,465
Благодарности
78,558
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Правильно я понимаю, что стоят дополнительные датчики давления именно в шинах? Былоб интересно узнать какие именно по номерам для заказа, а то еще пока зимнюю резину не одел на диски можно и прикупить датчики давления в колеса.

То что у этой опциональной системы свои датчики, это точно. Причем, по информации ОД, довольно точные. А вот какие и как установлены, я спросить как-то не удосужился. Наверно, инфа есть где-нибудь в инете. Но думается, вне ОД лучше не делать- сомнителен эффект, да и с гарантии бы не слететь.

Добавлено через 13 минут
Подскажите, пожалуйста, если стоят штатные датчики парковки и штатная камера заднего вида, как идет отображение на экране аудиосистемы?

Хотел заказать камеру З/В в дополнение к базовому парктронику, менеджер объяснил, что это возможно лишь при заказе навигации с большим дисплеем, а на на дисплей Плюс или Премиум изображение с камеры, якобы, не выводится. За что купил, за то и продаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу