А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Бонус? У них с продажи авто фиксированная сумма идет. По крайней мере у нас в Ульяновске.
В свое время хорошо контачил со своим менагером у которого покупал Тигу, так вот он поведал что наименее денежные у них машины это полоседан. Бывало что в период различных акций типа утилизации и прочего если ты продавал этот поло безовсяких допов от ОД то вообще еще мог оказаться должен... Вот такие нюансы бывают, так что далеко не всеравно и маржинальность от модели тоже здорово зависит.
Это только у Вас такой коммунизм видимо :)
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
а брать за 1500 то, что люди брали по 1250 полтора месяца назад, не смущает?

и что? ждать? Сейчас на 2% это все уже подорожало, январь-февраль точняк без скидок будет! Фактически покупку откладывать приходится до августа или до октября. а это еще не известно: будут подорожания или курс попрыгает еще!
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
и что? ждать? Сейчас на 2% это все уже подорожало, январь-февраль точняк без скидок будет! Фактически покупку откладывать приходится до августа или до октября. а это еще не известно: будут подорожания или курс попрыгает еще!


Делайте что хотите! Человек спросил у меня почему так считаю, я ответил...
 

NOVICHOK

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
пока нет
Новичок, это не рекламный трюк. Скидки были, причем приличные (некоторые до 250 т.р. дотягивали). Сейчас проблема заключается в отсутствии машин не только на дилерских складах, но и на площадке в Калуге. Т.е. о скидках уже и говорить не уместно, сначала попробуйте машину найти на просторах нашей Родины...
Поэтому и время не лучшее! Ну нашли тачку, а брать за 1500 то, что люди брали по 1250 полтора месяца назад, не смущает?
Так я не пойму все таки, то что они показывают как имеющееся в наличии, это все не соответствует действительности? То есть пишут что машины есть, а их нет?
И еще, что потом можно будет опять за эти же 1250 взять или даже за 1500 нельзя будет?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Так я не пойму все таки, то что они показывают как имеющееся в наличии, это все не соответствует действительности? То есть пишут что машины есть, а их нет?
И еще, что потом можно будет опять за эти же 1250 взять или даже за 1500 нельзя будет?


Лучший способ получить ответ на первый вопрос - позвонить дилеру, который что-то там показывает...
Что можно будет взять потом за 1250 мне и самому интересно
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Тутти, устное предупреждение. Читай шапко сверху.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Сейчас проблема заключается в отсутствии машин не только на дилерских складах, но и на площадке в Калуге.
Вы сами-то площадку эту видели когда-нибудь:an:? Или менеджер в салоне вам это сказал? Если не знаете, то зачем дезинформацию распускаете?

Конкретно на площадке машины есть, их много. Различие только в том что летом, до того как стали орать что скоро экономика упадет, стоянка у завода была затаренная и ставить продукцию было вообще некуда. Машины чуть ли не через забор высыпались, а забор лопался. Сейчас "передоз" по машинам ликвидирован и на площадке появилось место для движения обслуживающего транспорта.
Ввиду того что фольксы объективно дороже конкурентов, летом с продажами наступил затык.:cool: Народ напугали дефолтом и сейчас торговля опять оживилась, завод останавливался только на неделю а сейчас штампует вовсю.
Смысла заводу в скидках сейчас ну вообще никакого - продажи уже пошли, наоборот под ажиотаж можно втюхать неходовые комплектации - те же самые 1,4 DSG, а нормальные комплектации попридержать под предлогом "площадка в Калуге пуста", что собственно и делают.
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
е же самые 1,4 DSG, а нормальные комплектации попридержать под предлогом "площадка в Калуге пуста",
1,4 тоже нормальная;) На вкус и цвет...;);) Но вы правы: популярные 2,0 можели явно держут, ибо цены можно поднять (даже если объективных причин на это нет) и... продать с выгодой! :)
дилеры тоже своего не упустят: какие скидки? какие подарки? Даже слова: "чтож вы людям праздник покупки портите своим жмотничеством?" вызывает у них на лице такое искреннее недоумение, что как-то неудобно становится! (я не про всех.. я конкретно про Мейджор)!
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Вы сами-то площадку эту видели когда-нибудь:an:? Или менеджер в салоне вам это сказал? Если не знаете, то зачем дезинформацию распускаете?


Буквальное понимание сказанного, вырванное из контекста беседы...
Площадку не видел. "Машин много" - это сильно. Желающих купить еще больше! А человеку, который пришел в салон с намерением приобрести, от этого "много" ... Ему если и предложат, то прайс будет не радостный. Поэтому я так и выразился, что для получения приятных скидок на тигуан, не лучшее время, спрос гораздо выше предложения.
Так что я там распустил?
 

Nickolai

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW tiguan
Вчера забрали тигуан белого цвета 2.0 tdi, track and field . Пакеты: комфорт, техник, техник+. дали скидку 110 тыс + 3% за кредит. Больше ничего выбить не удалось. Итого машина вышла 1222103. Брали в Челябинске последнюю машину, до этого обзвонил все урфо и мск, дизеля не было. Предлагали в перми, но без всяких скидок. Все ок, единственно с цветом не очень, но, думаю, на это можно и закрыть глаза.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Вчера забрали тигуан белого цвета 2.0 tdi, track and field . Пакеты: комфорт, техник, техник+. дали скидку 110 тыс + 3% за кредит. Больше ничего выбить не удалось. Итого машина вышла 1222103. Брали в Челябинске последнюю машину, до этого обзвонил все урфо и мск, дизеля не было. Предлагали в перми, но без всяких скидок. Все ок, единственно с цветом не очень, но, думаю, на это можно и закрыть глаза.
Поздравляем, на нынешнем неожиданно образовавшемся безрыбье, да ещё и в провинции это очень хороший результат. Успешной обкатки! ;)
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Поздравляем, на нынешнем неожиданно образовавшемся безрыбье, да ещё и в провинции это очень хороший результат. Успешной обкатки! ;)

в конце октября я смог урвать cup+ 2.0тди за 1150000, от трека с 3 пакетами отличается
+
тонировка заводская
17 колесные диски
автопарковщик(кстати вещь, работает изумительно).

Повезло конечно, на данный момент в Питере смели все тигуаны с 2.0.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Согласен полностью, что повезло, рад за Вас. Конец октября и конец ноября - это совершенно небо и земля, как внезапно оказалось.
 

Алессандро

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Печора Респ.Коми
Автомобиль
Fiat Albea, теперь и Тигуан 2.0 TSI
Скидку 110т.р. сейчас реально получить (выбить)? И эта скидка предоставляется сама по себе или при условии кредитования, утилизации и т.д.?
 

Uarabey

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
63
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Скидку 110т.р. сейчас реально получить (выбить)? И эта скидка предоставляется сама по себе или при условии кредитования, утилизации и т.д.?
Думаю все реально,хотя эти колебания валюты((,пробуйте разных дилеров,торгуйтесь,пробуйте узнавать в столице.В 13году скинул 160к рублей от прайса.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Алессандро, ой, вряд ли...:mad:
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
Не скажу за всю Россию... но...;);)
Ценообразование в мейджор офигенное: берем цену от калькулятора, добавляем к ней 120 тыщ, скидываем на глазах клиента 100 тыщ! Предлагаем 3% скидки при кредитовании в Фольцфагенбанке на общую сумму и не ждем ответа из фольцфаген банка, при одобрении с двух других банков организуем процесс покупки в трейд-ин и сделку с банком! Если клиент возмущается процентом переплаты более высоким компенсируем это понижением стоимости авто! Клиенту выходит на круг все равно больше, но уже не так.


Про машины: ходя по залу мейджора видела черный тиг на выдачу! Вывод: врут они, что их склады пусты! Зависит от менегера явно!

Про мейджор: больше ни нагой туда!

Про машинку: 1,4 монопривод коричневого цвета... именно то, что мне надо.. именно так, как мне надо... для души и для тела!:)) Спасибо ВСЕМУ сообществу за терпение и поддержку! :)
 

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
И еще, что потом можно будет опять за эти же 1250 взять или даже за 1500 нельзя будет?
если есть 1,5 ляма и горячее желание купить машину , покупать фольксваген тигуан -бред. ( имхо):)
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Алессандро, ой, вряд ли...:mad:
В Петрозаводске пока менеджеры подтверждают действие скидок, заявленных на официальном сайте. В рамках пресловутой программы "0% переплаты", но всё же скидки дают.
 
Сверху Снизу