А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

sergey555

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2\ Ford Kuga
Цена хорошая, соответствует спецпредложению на конец января, причем без "техник". Я бы только за второй комплект резины пободался.

Если бы не цвет,уже бы купил.Все же хочется шоколадный,или в Клабе темный с оттенком баклажан на солнце(новый цвет вроде).Белый чую скоро уйдет,сегодня бронь с него снял.
 

ReallyCool

Участник
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
145
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club 1.4TSI (122л.с) 6MT
Если бы не цвет,уже бы купил.Все же хочется шоколадный,или в Клабе темный с оттенком баклажан на солнце(новый цвет вроде).Белый чую скоро уйдет,сегодня бронь с него снял.

ну если вопрос в цвете и чтобы без ключа, да 2 литра, и 4WD - тогда цена пичаль... ))

за 1.5 ляма уже X-trail можно взять ))
 

sergey555

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2\ Ford Kuga
Какой бред. Она точно продавец, может уборщицу на замену поставили? При наличии хотя-бы двух салонов в городе, нужно устраивать конкурсные торги между салонами
Был в шоке от ее вопроса поеду ли я смотреть Тигуан в другие салоны и искать лучшее соотношение цены и опций.После общения с ней не хотелось общаться уже ни с кем в данном салоне.
Я бы туда и не поехал изначально,но по телефону она пообещала сделать скидку от конфигуратора в 200тыс.:D

Добавлено через 8 минут
Бери тига и не парься белый цвет нормальный,говори налом могу только 1500 согласятся без подарков заберешь,а резину один фиг не айс дают
Да цвет-то нормальный,но хочется другой.Просто на протяжении трех лет подходить к машине и думать ,что цвет не совсем тот,который ты хотел.По мне так лучше переплатить чуть-чуть и радоваться.За 1500 точно не отдадут,за эти деньги я бы смирился с цветом.

Добавлено через 4 минуты
да, от работы менеджера многое зависит. именно потому я и не купил Витару, ибо там такая же "овца" сидела, 2 дня мне цену актуальную придумывала ))
Я по той же причине восемь лет на разных Фордах езжу, менеджер взял меня в оборот и я уже четыре машины у него купил за восемь лет.И сейчас на Кугу цену хорошую делает,но хочется поездить на авто другой марки.
 
Последнее редактирование:

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
по телефону она пообещала сделать скидку от конфигуратора в 200тыс.:D

На самом деле, конфигуратор имеет значение только в одном случае: если заказываешь авто с нуля под себя. На практике такое происходит крайне редко (обычно с не самыми популярными моделями типа Skoda Scout), поскольку автоматически сильно увеличивается время ожидания с завода.
Итак, вам предлагают список машин в наличии, на складе или на подходе. С преустановленными пакетами и допами. На каждую - своя цена, от которой дилер может сделать заранее предусмотренную скидку. Еще один вариант - спецпредложение производителя, которое нормальные, уважающие себя дилеры озвучивают на сайте, остальные - только при встрече (даже не по телефону).
Вывод - тетка морочит голову, разговор с ней надо прекращать после первого подобного заявления и смело идти к другому менеджеру.
Еще один момент: если я не ошибаюсь, в отличие от США, где дилер зарабатывает на допах и комиссии с кредитов, у наших - только дилерская комиссия, которую они и стараются получить по максимуму.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Тетка может и дура, но по моему опыту изначально руководство салона определяет предел скидок, т.е. у меня после 2-3 дней торгов между ОД большинство сошли с дистанции и остались двое. В них менеджеры бегали к руководству, согласовывая еще больше скидку и допы, пока и там не уперлись в предел.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Тетка может и дура, но по моему опыту изначально руководство салона определяет предел скидок, т.е. у меня после 2-3 дней торгов между ОД большинство сошли с дистанции и остались двое. В них менеджеры бегали к руководству, согласовывая еще больше скидку и допы, пока и там не уперлись в предел.
Вот это как раз норма. Покупал аналогично, только торги вел не 2-3 дня, а в течение месяца и в основном по электронной почте (так ниже мои издержки на поездки, напечатанные предложения дилеров проще сравнивать). Сейчас так долго торговаться уже не получится (корректировки стоимость могут быть каждый месяц), но 2-3 недели это реально. Пишешь в письме, что должен подумать, и через неделю менеджер уже сам тебе названивает с новым выгодным предложением. Не надо торопиться отдавать свои кровно заработанные, второго шанса выгодно потратить эти деньги уже не будет.

Но если продавец предлагает цену не ниже конфигуратора, то пусть он идет к лесу. По конфигуратору можно купить в любом салоне. Причем даже, если вы заказываете машину под себя с комплектацией на заводе, дилер имеет возможность установить дополнительную скидку. По крайней мере при покупке Golf Plus в индивидуальной комплектации салон мне скидку дал.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Но если продавец предлагает цену не ниже конфигуратора, то пусть он идет к лесу. По конфигуратору можно купить в любом салоне. Причем даже, если вы заказываете машину под себя с комплектацией на заводе, дилер имеет возможность установить дополнительную скидку. По крайней мере при покупке Golf Plus в индивидуальной комплектации салон мне скидку дал.
Все зависит от ситуации на рынке, ее надо четко понимать перед покупкой, чтобы не напарили. Перед подорожанием они могут и не давать особо скидок. От популярности конкретной модели и комплектации скидка существенно зависит ( у меня зависела во всяком случае).
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
480
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Приветствую всех. 3 Марта жена заключила договор на авто из наличия, белый T&Fun, 1.4 122 МКПП. Комфорт+Техник+Коннект. Доустановят ещё круиз(15 тыс), коврики и брызговики. Как ни странно, есть еще тонировка задней полусферы, вроде как заводская( я пока даже фото машины не видел). За всё про всё 1256 500. Петрозаводск. От зимней резины отказались. При жене переписывали все ценники на мартовские. Типа нам ещё повезло и придя днём позже брали-бы по новой цене с подарками. В общем ждём 15-18, когда доставят круиз. Ну и я возвращения домой. Завис в районе Мальты, со дня на день домой
 

Гунька

Новичок
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
5
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend@Fun 1.4TSI 110кВт(150) 6-мех. 4Motion
Отпишусь по своей покупке.
Брал Ганса в салоне Германика, Фили, Москва 16.03.2016.
Конфигурация: Tiguan Trend@Fun 1.4TSI 110кВт(150) 6-мех. 4Motion, Pure White,
пакет 'Comfort', пакет 'Technic', легкосплавные диски Portland 6.5J x 16,
шины 215/65 R16, VQGYFNL9 - код конфигуратора.
Цена по конфигуратору VAG:
- база - 1 436 000 р.;
- легкосплавные диски Portland 6.5J x 16, шины 215/65 R16 - 18 400 р.;
- пакет 'Comfort' - 45 830 р.;
- пакет 'Technic' - 17 400 р.;
Итого 1 517 330 р., отдали за 1 394 000 р., скидка - 123 330 р.
Еще взял допов: зимние колеса в сборе, коврики, брызговики, опора капота, защита радиатора.
По прайсу 78 800 р., отдали за 47 500 р., скидочка 31 300 р. или 40%.
Всего получил по скидке 123 330+31 300=154 630 рублей :).
В трейд-ин и утилизацию старый авто не сдавал.
 

ReallyCool

Участник
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
145
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club 1.4TSI (122л.с) 6MT
Гунька, поздравляю с покупкой ))

ну на то они и цены, чтобы поднимаццо.
но конечно у ОД колеса покупать - это сурово )
 

Гунька

Новичок
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
5
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend@Fun 1.4TSI 110кВт(150) 6-мех. 4Motion

ReallyCool

Участник
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
145
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club 1.4TSI (122л.с) 6MT
ну, шоб ни гвоздя колесам, ни жезла водителю ))
смари, чтоб радость не мешала руль крутить ))
хотя че там греха таить, до сих пор, месяц уже прошел, а иногда не хочу порой из креслица своего "Умки" вылезать ))
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Гунька, Присоединяюсь, удачи на дорогах! Главное чтобы нравилось и не заморачиваться переплатил или не доплатил, себя сжуете!
 

АРК

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,503
Благодарности
4,413
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Еще взял допов: зимние колеса в сборе, коврики, брызговики, опора капота, защита радиатора.


а что за защита радиатора? можете сфотать?
у меня на предыдущей шкода ети камень попал в радиатор кондея,пришлось менять.
 

Гунька

Новичок
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
5
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend@Fun 1.4TSI 110кВт(150) 6-мех. 4Motion
но конечно у ОД колеса покупать - это сурово )
С учетом 40% скидки, колесо у фициалов взял за 6600 руб.
Дешевле 4000 предложений по резине на яндекс маркете нет.
2600 за ваговскую штамповку, монтаж и балансировку - приемлемая цена ;)
 

Гунька

Новичок
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
5
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend@Fun 1.4TSI 110кВт(150) 6-мех. 4Motion

ReallyCool

Участник
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
145
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club 1.4TSI (122л.с) 6MT
С учетом 40% скидки, колесо у фициалов взял за 6600 руб.
Дешевле 4000 предложений по резине на яндекс маркете нет.
2600 за ваговскую штамповку, монтаж и балансировку - приемлемая цена ;)

не парься, взял - и маладец
а вот решетка - хороший подгон. буду весной у себя сам колхозить решетку...
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
2600 за ваговскую штамповку, монтаж и балансировку - приемлемая цена ;)
Более чем! В АвтоРуси неделю назад мне назвали 7 тыс. за диск. Уж не знаю, из чего они там сделаны.
 

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
Да 2015 год был последним годом халявы, при грамотном индивидуальном подходе можно было не плохую скидку получить
 
Сверху Снизу