А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Убыток, это потеря, ущерб. Если он покрывается, значит его нет. Зачем все так запутывать, оговорками. На деле же все проще, если идут в убыток и он не покрывается, то так торговать смысла нет. Речь об этом, по крайней мере мне так казалось.

Если дилер торгует больше чем маржа, это убыток 100%. А наторгует ли он на премию-план это вопрос.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Тогда в этом смысла нет, и прямой путь к банкротству. так никто делать не будет, это путь в яму, исключения конечно есть, что относится к варианту, по знакомству. Хотя у меня в ганзе по знакомству содрали больше, чем в автономии без всяких знакомств.
П.с. хотя есть еще один вариант, был же Робин Гуд, так почему не может быть среди дилеров его аналога. Со слоганом, забирать у богатых, бургеров, чтобы отдавать бедным россиянам))
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Давайте рассуждать логически.

Допустим: стоимость авто 1500 т.р., маржа 100 т.р., премия дилеру от представительства при выполнении плана продаж 50 т.р. с каждой проданной машины.

Дилер делает скидку в 120 т.р., т.е. уходит в минус, но при этом получает 30 т.р. прибыли.

Так понятно?


"Допустим" тут не прокатывает ... Нет никакой премии дилеру от представительства за проданную машину. Есть кварталка и годовая лучшим двум (это не точно помню). Так что "минус" допускаю, если знакомство минимум с Нач отдела продаж. Ещё вариант: покупка проводится через корпоративного клиента, а физику парят про минус ...
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
"Допустим" тут не прокатывает ... Нет никакой премии дилеру от представительства за проданную машину. Есть кварталка и годовая лучшим двум (это не точно помню). Так что "минус" допускаю, если знакомство минимум с Нач отдела продаж. Ещё вариант: покупка проводится через корпоративного клиента, а физику парят про минус ...

Вы плохо понимаете специфику работы дилера:)
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
А это смотря с чем. Вы работали в оф. представительстве?
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А это смотря с чем. Вы работали в оф. представительстве?

В официальном представительстве марки?
Нет.
Работаю в официальном дилере.

Добавлено через 3 минуты
Объясните, если не трудно.
Это коммерческая тайна.

Я просто довел информацию, а воспринимать её или нет, это дело каждого.
 
Последнее редактирование:

IhBin

Новичок
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
7
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
T&F Copper Orange
Вливаюсь в ряды тигуановодов. Пока осваиваюсь.
Взял 1,6 за трек&фиелд. Пакеты: Комфорт+техник1+техник2+коннект+17е колеса+цвет Орандж+допов от дилера на 55 тыщ (по его расценкам)
при условии сдачи в трейд-ин машины по цене ~на 70тыс дешевле рыночной

Там же отдавали:
1,545 - трек&фиелд. без коннекта, колес, допоборудования, цвет белый

Также из интересного по Москве
1,4 за трек&фиелд. Черный. Без единой опции! Вообще от слова совсем! Даже нет сидушек комфорт. Хотел уж брать его, но опередили:D видимо судьба
1,62 за белый спорт&стайл.
1,52 авеню без опций. белый
всё с учетом трейд-ина
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Уважаемые коллеги, вынужден повторно задать вопрос.

В связи с неожиданной прижимистостью нашего местного ОД прошу поделиться контактными данными адекватных менеджеров из Санкт-Петербурга. В личном сообщении, естественно. Буду очень благодарен, честное слово. Тутошний автосалон никаких скидок, кроме -40т.р. за трейд-ин, делать не желает даже на машины в наличии.

С уважением, Алексей.
 

ka69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Попробуйте с Алексеем(фамилии не знаю) из Аксель Сити на Якорной 9 связаться. +79218984756 Скидки всегда предлагает исходя из комплектации авто. Адекватный продажник.

Добавлено через 4 минуты
Лучше позвонить завтра, он в командировке.
 
Последнее редактирование:

IhBin

Новичок
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
7
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
T&F Copper Orange
Это не прижимистость дилера. Просто если дилер не входит в программу DWA, он на версию с передним приводом может дать скидку всего 40. А если входит то уже 60.
Те любой питерский дилер, которому разрешено работать по этой программе, вам будет давать на передний привод 60.
Я это прошел с дилером в городе Владимир. Мне было отвечено так - вот есть скидка 75 на полный привод и всё. Вот мы привозим один Тигуан в неделю и продаем его в любом случае какому-нибудь ленивому колхознику, который не хочет до Москвы доехать. И плевать мы хотели на ваши хотелки скидок.

К мелкому дилеру за скидкой идти смысла нет никакого. Они продают две машины с большим накрутом и живут этим весь месяц. За объемами не гонятся.
А ваш вопрос с большой скидкой по телефону, к сожалению, всё равно не решить
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Мне адекватный менеджер не попадался нигде, но когда я покупал самые большие скидки давал Аксель Сити на Тельмана.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
А ваш вопрос с большой скидкой по телефону, к сожалению, всё равно не решить
По моему опыту и опыту знакомых можно решать вопрос по хорошим скидкам по телефону.

Добавлено через 54 секунды
Аксель Сити и Сити ЮГ одна контора
Да, но я имел дело с той, что на Тельмана.
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Это не прижимистость дилера.
Увы, всё же останусь при своём мнении. Речь не идёт только о трейд-ине, речь идёт в целом о политике скидок. В дополнение к трейд-ину любая уважающая себя контора всегда готова пусть немного, но подвинуться в цене (я же не говорю о сотнях тысяч) - скидкой или допами. Рядом стоит ОД Шкоды, там совершенно другой подход к клиенту, знаю не понаслышке. И предлагать здесь, в 400 км от СПб, "Оллстар"-122 по цене двухлитрового Клаба (с учетом питерских скидок) - это, мягко говоря, перебор.

А так-то, ясное дело, им невыгодно делать существенные скидки при условии продажи трёх-пяти автомобилей в месяц. Но нам-то от этого не легче :D
 

ka69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Если есть желание позвоните сейчас в Аксель Сити юг на Тельмана. Завьялов Евгений +799817556044 Попробуйте с ним порешать, может, что и получится по скидкам. Потом расскажите.

Добавлено через 35 секунд
+79817556044
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Весьма многофакторный это вопрос - скидки на авто. У меня знакомый на днях купил Мазду CX-5 в Рольфе. До этого несколько месяцев звонил, надоедал и вдруг договорились. С очень большой скидкой купил и свою в трейд-инн выгодно сдал и даже по страховке хорошо подвинулись. ОД фольксвагена так работающих не видел.

Добавлено через 3 минуты
Если есть желание позвоните сейчас в Аксель Сити юг на Тельмана. Завьялов Евгений +799817556044 Попробуйте с ним порешать, может, что и получится по скидкам. Потом расскажите.
Не знаю как сейчас, а когда я покупал, то звонил нескольким ОД, выбирал минимальную цену и обзванивал по следующему кругу. Где-то цена падала дальше, а кто-то выбывал. Потом следующий круг. Причем как я потом понял, выбил еще не самую низкую, но уже торговля на уровне 2-3 тыс. мне надоела.
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Больше спасибо за контакты, буду связываться, отпишусь.

когда я покупал, то звонил нескольким ОД, выбирал минимальную цену и обзванивал по следующему кругу. Где-то цена падала дальше, а кто-то выбывал. Потом следующий круг.

Да, я именно так и планирую поступать.
 
Сверху Снизу