А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

tatarin_116

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
12
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2018 City + Innovation + ergoActive
Забрал на прошлой неделе 2.0 бензин Сити с инновациями и эрго-сиденьем.
Дали скидку по трейд-ин 100 (ну машину старую на эту сотню ниже рынка и забрали) и за кредит еще 50.
Из плюшек - резина R17 зимняя Нокиан Сав 8, карта помощи на дорогах.
В общем заявленную выгоду за Сити до 195 тыр размазали на скидку в деньгах и резину.
 

Parazit70

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
64
Благодарности
16
Адрес
Одинцово
Автомобиль
был golf7 140hp hl , сейчас tiguan 2 czpa toffe hi.
Уверен что на форуме есть люди опытнее меня. Прошу озвучить мнения по поводу: собираюсь брать хай со всеми допами под заказ, беру вторую машину в одном ОД(на первую на 4% выжал),брать буду в новом году ( уже намекнули на 2% подорожания ) Сколько в процентах возможно выжать? Цена немаленькая вы в курсе :) Беру за наличку.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
729
Благодарности
209
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Parazit70,
Если берете за наличку, то сразу обгавариваайте скидку +/-, но на хай со всеми опциями я бы сразу говорил -100 000 от прайса + резина + коврики (салон, багажник) + защита картера + сетка в бампер. У меня так и вышло на мой хай. На ваши меньше чем 5% и подарки я бы даже не говорил. Я тоже брал 2-ю машину, пока мне клялись и божились у одного диллера, я при них позвонил другому, они сказали сделаем и сделали.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Прошу озвучить мнения по поводу: собираюсь брать хай со всеми допами под заказ
Выторговал 5%, но зато и ничего в подарок не получил))). Немецкий дом правда обещал 6%, но не срослось. Время заказа март, время получения май. За это время выросла цена на 40 тысяч и эту сумму никак не удалось ни скинуть не уменьшить:confused:
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
205
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Parazit70,
Если берете за наличку, то сразу обгавариваайте скидку +/-, но на хай со всеми опциями я бы сразу говорил -100 000 от прайса + резина + коврики (салон, багажник) + защита картера + сетка в бампер. У меня так и вышло на мой хай. На ваши меньше чем 5% и подарки я бы даже не говорил. Я тоже брал 2-ю машину, пока мне клялись и божились у одного диллера, я при них позвонил другому, они сказали сделаем и сделали.

Вы хотите сказать если за наличку то можно смело торговаться?сегодня общался со своим менеджером,он начал с того что если бы трейдин и кредит,то это просто шикарно,а наличка им особо не интересно
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,218
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
СергейАлексеевич,
Виталька, Вы с наличкой мало интересны ОД, им кредит вам всучить надо.
Если вы думаете что пришли с наличкой и вам сразу начнут лизать ноги, то вы сильно ошибаетесь, все наоборот и скидка так же.
 

Parazit70

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
64
Благодарности
16
Адрес
Одинцово
Автомобиль
был golf7 140hp hl , сейчас tiguan 2 czpa toffe hi.
я имею опыт покупки новой машины и да я сразу торгуюсь, с записью в договоре.Мне интересна максимальная вилка а не скепсис кому что оближут и кому это насколько надо. 4 % я точно имею, хочу прогнуть на больше, и раньше была скидка за лояльность когда берешь в одном дилере, а скидка от манагера вроде как до 5 остальное от руководства. Прошу опыт жизненный а не рассуждения кто кому и что будет делать.:rolleyes:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,218
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Parazit70, Так и говорю, что с наличкой приходил в СПБ давали не больше 3% скидку, в одном прогнул до 4% это макс,зато если с кредитом, страховками и из наличия что есть, можно было до 9-10% получить.
Поэтому и говорю ваш налик им не интересен, и большую скидку вы не получите.
 

Parazit70

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
64
Благодарности
16
Адрес
Одинцово
Автомобиль
был golf7 140hp hl , сейчас tiguan 2 czpa toffe hi.
Очень категорично:rolleyes: Боюсь что получится, опыт то не первый и на гольфе не хотели больше 3 давать в итоге 4 и то потому что я ждать задолбался можно было и на принцип пойти.:eek:
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
729
Благодарности
209
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Виталька,
Чем меньше будет ваша скидка тем больше получит менеджер. Вот вы и торгуетесь. При мне человек пришёл за своей машиной, но менеджер пошёл на принцип и скидки не дал, точнее дал меньше и без подарков, человек на выдаче машины тупо не отдал деньги забрал задаток и уехал к другому диллеру. Потому-что ему сделали хорошую скидку и он забрал спорт лайн по цене хайлайна. Пока вы не отдали деньги вы нужны всем, отдадите, сразу станете ненужными.
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,218
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
GoshaF, Все можно, но опять же машина только из наличия, я собирал под себя по конфигуратору, но у них под заказ было без скидок вообще, замануха короче.
В итоге сгонял в Москву, под заказанную мною машину за 9% скидки.
 

vdot

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Все более-менее приличные скидки будут только на машины в наличии.
Особенно если машина уже с ПТС. Скидки за кредит невыгодны чисто финансово - там переплата по процентам большая, ещё в эти кредиты заигрывают страхование жизни, причём на неслабую сумму. Так что налом с небольшой скидкой в итоге окажется выгоднее чем с кредитом и большой скидкой.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,580
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Так что налом с небольшой скидкой в итоге окажется выгоднее чем с кредитом и большой скидкой.
А взять кредит, получить большую скидку, погасить сразу кредит, разве не выгодно ?
 

vdot

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А взять кредит, получить большую скидку, погасить сразу кредит, разве не выгодно ?

Надо внимательно читать условия кредитного договора,там иногда такие "удивительнейшие" вещи бывают написаны. Ну и плюс - это дополнительные заморочки чисто бюрократического плана, я имею в виду досрочное погашение.

Даже если планируется часть средств взять в кредит - иногда выгоднее взять обычный потребительский, чем "мега выгодный автокредит с низкой ставкой и доп. скидкой" в автосалоне.

Считать нужно и внимательно условия читать.

Это очень легко проверяется по сумме ежемесячного платежа, если сумма и срок кредита постоянные.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,580
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Надо внимательно читать условия кредитного договора,там иногда такие "удивительнейшие" вещи бывают написаны. Ну и плюс - это дополнительные заморочки чисто бюрократического плана, я имею в виду досрочное погашение.

Даже если планируется часть средств взять в кредит - иногда выгоднее взять обычный потребительский, чем "мега выгодный автокредит с низкой ставкой и доп. скидкой" в автосалоне.

Считать нужно и внимательно условия читать.

Это очень легко проверяется по сумме ежемесячного платежа, если сумма и срок кредита постоянные.
Да ничего там не написано. Я так покупал три машины.
Вы покупали через кредит и гасили досрочно ?
 

vdot

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Да ничего там не написано. Я так покупал три машины.
Вы покупали через кредит и гасили досрочно ?

да, 2 предыдущих машины покупал с использованием кредита, гасил досрочно, но не сразу, но тогда и скидок за использование кредита не было в тех местах где покупал. По поводу условий я имел в виду что очень часто в договорах встречаются пункты о всяческих доп. комиссиях или о том что сумма страховки возврату не подлежит.

Тут же всё очень просто - всяческих кредитных калькуляторов масса, когда в отделе страхования просите рассчитать кредит, сравниваете сумму платежа у них и у вас и если она начинает расходится при равных условиях - тут же начинает выясняться что в сумму кредита страховка включена, а может и ещё какие платежи, не относящиеся к телу кредита и процентах по нему.

Если у вас есть чёткое понимание по условиям и скидка за кредит приличная - то почему бы и нет.:)

и чтобы окончательно в оффтопик не скатываться - история из моих поисков по автосалонам этой осенью. В одном салоне Шкоды считаем с манагером Кадьяк, ничего относительно бюджетного в наличии нет, стоят лишь дорогие комплектации, по которым они тоже не очень то и торгуются - машины и так хорошо раскупаются. На машины в поставке и на заказ - вообще ничего не выторговать.
И тут манагер говорит - а вот стоит у нас прямо в шоуруме шкода октавия комби, полный привод, дсг, багажник с электроприводом, мультимедия навороченная, двиг 1.8, оптика светодиодная и прочая куча плюшек.
При стартовой цене на данный авто тогда 2200 с чем то там тыс. р. салон готов её отдать за 1800 тыс. р. Мне эта машина была не интересна, но думаю, что салон можно было бы и ещё подвинуть - в случае реальной заинтересованности.

Это я всё к тому что если хочется большой скидки - надо искать машину из наличия, причём которая стоит уже 2-3 месяца и более у дилера.
 

EZENGARD

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
62
Благодарности
106
Адрес
N.Novgorod
Автомобиль
Tiguan R-Line
налом с небольшой скидкой в итоге окажется выгоднее чем с кредитом и большой скидкой.

IMHO...наличными во всех случаях было выгодно,можно маневрировать с манагерами как тебе удобно (покупатель здесь на высоте):ay:

если планируется часть средств взять в кредит - иногда выгоднее взять обычный потребительский

Здесь всё правильно! хотя бы не оформлять КАСКО,которое навешивает ОД и банк в своих интересах,предоставляя свою страховую компанию
 

Allen

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигуан
Всем привет! Наконец решил к своему Т1 нового брата купить в семью. Сравнивал сх-5. По условиям Рольф в Питере на Мазду жёстко навязывает страховку жизни на 100 с лишним тысяч, в трейд-ин оценивает машину хуже, ну и каска выше в 2.5 раза почти. Поэтому при почти одинаковой цене машин, тиг лучше оснащен и дешевле на 200к+ получается.
Что удалось получить у Акселя. Там через знакомых , так что не совсем корректно сравнивать, но тем не менее.
Во-первых, никаких с разовое жизни и гап уже при подаче заявки.
Во-вторых, Солярис мой оценили 357 при том что его продать собрались за 420к. Я его за столько и брал. На рынке сейчас можно было бы попытаться продать его за 430-440, но не факт.
В-третьих, двойная скидка за трейд-ин. 60 от ваша и 60 от салона, плюс 40к просто скидка (за кредит, видимо - фв финанс).
Итого Сити 1.4, 150лс, дсг, передний привод , беж, выходит с конвейера примерно сейчас за 1697тр.
Теоретически можно было бы ещё поторговаться, но не стал
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Всем привет! Наконец решил к своему Т1 нового брата купить в семью. Сравнивал сх-5. По условиям Рольф в Питере на Мазду жёстко навязывает страховку жизни на 100 с лишним тысяч, в трейд-ин оценивает машину хуже, ну и каска выше в 2.5 раза почти. Поэтому при почти одинаковой цене машин, тиг лучше оснащен и дешевле на 200к+ получается.
Что удалось получить у Акселя. Там через знакомых , так что не совсем корректно сравнивать, но тем не менее.
Во-первых, никаких с разовое жизни и гап уже при подаче заявки.
Во-вторых, Солярис мой оценили 357 при том что его продать собрались за 420к. Я его за столько и брал. На рынке сейчас можно было бы попытаться продать его за 430-440, но не факт.
В-третьих, двойная скидка за трейд-ин. 60 от ваша и 60 от салона, плюс 40к просто скидка (за кредит, видимо - фв финанс).
Итого Сити 1.4, 150лс, дсг, передний привод , беж, выходит с конвейера примерно сейчас за 1697тр.
Теоретически можно было бы ещё поторговаться, но не стал

Очень похоже на Мейджор на 47 км МКАД
 
Сверху Снизу