А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Помню 90 года у нас в Саратове новую ваз 6 на квартиру меняли .:confused: Верным путем идем товарищи :mad:
 

v.i.a

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 122л/с
Доброго времечка !
В январе , феврале собираюсь заказать city 1.4 полный привод +иновации+18 диски. Своего тигуана буду сдавать в трейдин если не продам по нормальной цене. Как происходит оценка сдаваемой машины? Будет предварительная оценка? А диагностика только по приходу новой машины в салон?
У нас в Екатеринбурге 5 диллеров, имеет ли смысл проехатся по всем и сделать предварительную оценку по трейдину у всех? Где больше дадут там и заказать? Или гарантии особой нет, что при полной проверке цену в итоге не опустят сильно? При условии что она технически исправна.
При заказе машины в 2012 году подарили бутылку советского шампанского и брелок :)
Сейчас хочу попробывать небольшой шантаж, буду говорить что закажу у тех кто сделает скидку от салона. Или все же не надеятся и просто заказать там где больше понравится?
 

Imaginazer

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
8
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4T, 2WD, City+Innovation
Я сейчас в процессе покупки с трейд-ином. Сначала делают предварительную оценку, а точную сумму выкупа говорят уже после диагностики. Когда диагностику сделают, то дают 5 дней на совершение сделки.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Я сейчас в процессе покупки с трейд-ином. Сначала делают предварительную оценку, а точную сумму выкупа говорят уже после диагностики. Когда диагностику сделают, то дают 5 дней на совершение сделки.
У меня было 2 надели на совершение сделки
 

v.i.a

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 122л/с
Видимо оба берете машины из наличия?
 

Imaginazer

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
8
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4T, 2WD, City+Innovation
v.i.a, я беру из наличия. Под заказ цены гораздо выше.
 

v.i.a

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 122л/с
v.i.a, я беру из наличия. Под заказ цены гораздо выше.
Я пока не готов брать, что будет в салонах в январе -феврале в наличии не известно, но видимо я попадаю на последнии повышения хоть заказывай, хоть бери что есть.:mad:
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Я пока не готов брать, что будет в салонах в январе -феврале в наличии не известно, но видимо я попадаю на последнии повышения хоть заказывай, хоть бери что есть.:mad:

Из плюсов - у вас будут самые "мертвые" месяцы для дилеров + остатки за 2018г.
Торговаться будут охотно.
Но большие скидки в феврале скорее всего будут аналогичны умеренным скидкам сейчас, т.к. дилер не дурак - относительно текущих цен постоянно повышает ценники на авто в наличии.

По шантажу - как многие советовали - смОтрите в этой теме ценник на аналогичную комплектацию, с этой цифрой +- идете к любому дилеру. Торгуетесь.
Когда получаете конкретное предложение, идете к следующему дилеру.
Когда нет дефицита автомобилей, схема 1000% рабочая.
 

Imaginazer

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
8
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4T, 2WD, City+Innovation
Ну с понедельника +50 тысяч, с 1-го января еще +30 тыс. Вряд ли вам в следующем году сделают дополнительную скидку 80 тысяч, тем более если под заказ.

На этой неделе планирую брать 1.4T, ПП, Сити+Инновация. Отпишусь по поводу своего опыта покупки и конечной цены.
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Ну с понедельника +50 тысяч, с 1-го января еще +30 тыс. Вряд ли вам в следующем году сделают дополнительную скидку 80 тысяч, тем более если под заказ.

100%. Поэтому брать только из наличия, ибо на разницу в 80тыс. можно дооснастить какими-то ништяками. Хоть кожей обшить, хоть шумку, хоть камеры асистентов =) Кроме панорамы - все можно потом)
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
в том то и дело что это Москвич,батя хотел Волгу,и не сравнивайте жизнь в Москве и глуши
Дело в том, что жизнь в столице и "глуши" отличается везде - во Франции, в Англии, в Швеции и даже в Монголии. Так везде.
И не надо только вот драматизировать - я в 70-х три года в Забайкалье прожил. Такой рыбалки нигде больше не видел, а кедрач, а брусника.

Да и ещё кое где побывал.

А про хотелки... может я хочу собственный суперджет - и?
В СССР Волги думаете были только в такси? У однокурсника отец в арабской стране "жарился" за Волгу. У меня отец при +50 работал, но купил не Волгу, хотя и мог, а М-2141 и ни разу не пожалел.
 

v.i.a

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 122л/с
100%. Поэтому брать только из наличия, ибо на разницу в 80тыс. можно дооснастить какими-то ништяками. Хоть кожей обшить, хоть шумку, хоть камеры асистентов =) Кроме панорамы - все можно потом)
Что то мне кажется это дооснащение потом встанет еще дороже. Для себя решил что буду заказывать и ждать т.к. комплектация немного не стандарт:) СИТИ 1.4 ПП Иновация, Vienna, kingston 18, белый сильвер. По крайней мере у диллеров, по сайту, не нашел такого. Да дороже но я не готов пока финансово. Заказанный зато к его приходу, оплачу без кредитов.
 
Последнее редактирование:

Imaginazer

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
8
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4T, 2WD, City+Innovation
Вчера совершили сделку. Машина: 1.4T, 2WD, City+Innovation, цвет тангстен. Покупка с trade-in и кредитом. Брал из наличия.
Звонил четырем дилерам, торговался у двух, в итоге получилось так:
1 740 000р машина
+ зимняя резина (Conti VikingContact 7, made in Germany) с шиномонтажом в подарок. Цена такой резины около 42 000р, шиномонтаж около 2000р
+ TO1 в подарок. Оно стоит около 10 000р
+ Коврики, защита днища, брызговики, сетка в бампер. Хрен знает сколько это стоит. В гараже поставить наверное все тысяч за 5-6 можно. У дилера раза в 2-3 дороже.
+ бесплатная мойка раз в месяц в течение года
Итого если монетизировать подарки, то цена тачки будет примерно 1 680 000 - 1 685 000р.
По конфигуратору такая комплектация на дату выдачи ПТС была 1 916 900 р, ну и плюс подарки в сумме на 50 000 - 60 000р. Итого общая сидка около 227 000р.

На сегодняшний день по конфигуратору такая комплектация стоит 1 976 400 р + подарки = 2 030 000. Так как в начале этой недели было повышение на 50 000 за машину и +9500 за Innovation(правда в этот пакет добавили камеру спереди).
После нового года будет еще подорожание, толи на 30 000, то ли на 60 000. По фулл прайсу цена становится пугающей.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Больше всего понравилась опция " бесплатная мойка раз в месяц в течение года" ;)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Imaginazer,
OlegRechts, Мне так на Рио талоны дали на 10 моек при покупке, каждый раз когда звонили помыть или пена не работала или еще-то, просто завлекалово, да и мойка то там трудно назвать.
 

Imaginazer

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
8
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4T, 2WD, City+Innovation
Очевидно, что мойка не была решающим подарком.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Бесплатное опустошение пепельницы раз в месяц!
 

asmserg

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
41
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Бесплатное опустошение пепельницы раз в месяц!


Не, это слишком жирно, самая тема - это бесплатное обещание каждый месяц обещать помыть бесплатно:D Дилеры конечно кто во что горазд, а тем временем машинка станет годовалой.
 
Сверху Снизу