А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
17 августа, Казань,дилер: All Inclusive, DSG 6, передний привод. Брал жене. в итоге взял за 1450 т.р.
- дня 4 торговался с 5 дилерами включая Москву - по типу "аукциона"
- без трейд-ин
- Скидку дали при условии кредита Юникредит 11.99%
- внес даун-пэймент 450 т.р.
- СЖ 102.2 т.р. - хотел поначалу отказаться но сознательно оставил. Так спокойнее, хотя планирую кредит за полгода закрыть
- КАСКО 33.5 т.р. Считаю новую машину надо страховать хотя бы первый год
- ОСАГО 6835.2 руб
- без допов/без подарков - итоговый счёт 1450 т.р.
Эта комплектация очень понравилась, есть всё что нужно и даже больше. Сознательно не рассматривал варианты "крутых" комплектаций: есть опыт, был Тигуан 2011г.в с новья, в самой максимальной комплектации (вроде Sportline, не помню), с панорамной крышей и т.д.. При продаже в 2017г он ушел по цене почти как(чуть чуть выше) его же одногодки но базовой комплектации, сделал вывод что эти навороты не нужны (также как и полный привод, это не Прадо же которая тоже была ранее, паркетник и бездорожье несовместимы, говорю как рыбак-охотник))). В данном случае для жены кроссовер нужен не как вездеход а как более вместительный седан с высокой посадкой и всеми нужными функциями. Удачи!
 
Последнее редактирование:

Cootri

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
43
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II
Ну, если машина покупается для продажи следующему владельцу, а 6 лет готовы ездить на барабане, то конечно не нужны. Но лучше Рав4 взять, ещё выгоднее получится
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Ну не 6 а максимум три сейчас ))), тогда было несколько машин потому так он и задержался на 6 лет.
Я по моему тот полный фарш взял тогда для того чтобы угодить будущему владельцу))), не хочу повторять той ошибки опять.
А насчет опций, это дело личное, я просто мнением своим поделился и опытом.
Было обидно полный фарш продавать по цене барабана сверстника по году выпуска. За 6 лет ни разу полный привод не нужен был, система парковки (которая руль берет на себя) юзалась один раз только просто из интереса, также и о люке. Не гонщики потому абсолютно никакой разницы не видно что движок 2 или 1.4. Потому и считаю переплатой те опции , но у каждого своё мнение.
Из нужных опций (на мой ошибочный наверное взгляд):
- Камера, подушки безоп, акустика и медиасистема, парктроники, электрозеркала, авто кпп dsg, autohold, электростеклоподьёмники, сигналка, турбомотор. Тут даже есть много не совсем нам лично нужного: front assist (хорошо но не критично), датчик дождя, разные системы уталости и прочие электронные игрушки.
Это все есть в данном барабане, ни мне ни жене больше и не нужно (но мы старые, уже 43)))
А полный фарш в итоге получилось больше 10 тыс баксов на ветер, и было бы не обидно если бы мы хотя бы пользовались теми опциями.
Рав 4 не понравился, какой то тягостный вариатор там, аутлендер тоже не то. В идеале взял бы может ауди Q3 но они пока не вышли, и старых то нет в наличии.
Удачи всем!
 

Vovanspb

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
137
Благодарности
7
Адрес
Санкт-петербург
Автомобиль
Vw
Я думаю такой вариант возможен, но Вы должны понимать, что ТИ вашего авто должен быть интересен дилеру. Т.е. вы отдаете авто за 400, а салон отдает за 450 в тот же час Вашему покупателю, это условно.

Также юридически с момента подписания ДКП по ТИ вам могут просто сказать, мы передумали продавать Вашему покупателю, у нас есть сотрудник месяца, мы продадим ему по себестоимости в качестве поощрения, и ничего Вы не сделаете.

Я к тому, что сложно управлять и уж тем более гарантировать успех в процессе, в котором вы являетесь исключительно наблюдателем.

На просторах форума были упоминания про фейковый ТИ, лучше уточнить у авторов этих постов.

Я для себя такой вариант отмел, вносит дополнительные условия и требования, которые также надо учитывать, и что не маловажно которыми также надо управлять.

Не пишите бред. Оф.дилеры это не кидалы на рынке. Сам так покупал неделю нвзад тигу.. Оценили средне по рынку (Kia sportage 2014). В кассу с двумя счетами . Один что бабки получил за продажу. Второй что купил с разницей моржы салоны. У меня 15к. было. В птс сделали запись потом что запись сделана ошибочно. И все. Все довольны.
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
185
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Все пишут про 1.4, а как скидку такую получить на спортлайн 220лс...
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Все пишут про 1.4, а как скидку такую получить на спортлайн 220лс...

Да, это реально заманчиво было бы взять спортлайн по цене например коннекта))).
Есть мнение что чем дороже машина тем больше скидку можно получить. Слышал что в премиум сегменте скидки в пол-ляма и лям-более даже вполне реальны.
Я тут вот ниже решил маленько "поумничать" - реально интересно, сам по себе этот процесс торгов увлекателен.
Попробуйте поиграться с несколькими дилерами одновременно в "кто дешевле" установив заранее заведомо низкую планку цены, пониже той на которую вы реально рассчитываете - в любом случае так вы сможете прощупать абсолютное "дно".
Даже не приезжая к ним, просто по телефону но чтобы они поняли что настрой у вас серьезный, что вы одновременно торгуетесь с несколькими дилерами (но не говорите с кем именно) и что у кого нибудь из них вы в итоге возьмете. Типа такого "нужен спортлайн, без ТИ без кредита, готов взять за X.X. Мне дилер из Москвы предлагает за X.Y (можно поставить предложенную цену с ТИ и кредитом))) - наверное и у него и возьму, но взял бы у вас если дешевле дадите". Без надобности говорить что только с официалами, "серых" прямиком на йух. В общем что-то типа того))))
За недельку такой телефонной игры можно четко обозначить "дно" цены и определиться самому. Если замануха то почему бы и на кредит не согласиться, его через месяц можно закрыть с минимумом потерь. Интересно будет узнать ваш опыт, удачи!
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
336
Благодарности
150
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Попробуйте поиграться с несколькими дилерами одновременно в "кто дешевле" установив заранее заведомо низкую планку цены, пониже той на которую вы реально рассчитываете - в любом случае так вы сможете прощупать абсолютное "дно".
Очень сильно зависит от комплектации.
Я искал почти полную около месяца и нашел подходящий вариант только в 1 месте. Тут дилер уже понимает, что обладает уникальным для меня товаром, и не очень-то хочет двигаться.
Тем не менее, при стоимости 2908, я забрал за 2560 за наличные с трейдином.
Возможно, что при наличии конкурентов, удалось бы ещё сбросить.
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Не хило, это ж где то 5 тыс баксов скидка у вас!
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
161
Благодарности
37
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
2 число, а акции на сентябрь так и нету
 

nevadimka

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
spb
Автомобиль
tiguan 2.0tsi
Не пишите бред. Оф.дилеры это не кидалы на рынке. Сам так покупал неделю нвзад тигу.. Оценили средне по рынку (Kia sportage 2014). В кассу с двумя счетами . Один что бабки получил за продажу. Второй что купил с разницей моржы салоны. У меня 15к. было. В птс сделали запись потом что запись сделана ошибочно. И все. Все довольны.

Интересный вариант. Правильно понял, что Кия осталась на вас, просто лишние 2 записи в ПТС появились за скидку 85тр? Или пометка об ошибочной записи в том же поле делается (итого 1 поле в ПТС на всю процедуру)?
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,870
Благодарности
9,174
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
2 число, а акции на сентябрь так и нету

вспоминается Вупи Голдберг в "Призраке" ( когда она отдавала чек на миллион ) . Так и официалы сейчас мнутся со скидками :rolleyes:
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
255
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Очень сильно зависит от комплектации.
Я искал почти полную около месяца и нашел подходящий вариант только в 1 месте. Тут дилер уже понимает, что обладает уникальным для меня товаром, и не очень-то хочет двигаться.
Тем не менее, при стоимости 2908, я забрал за 2560 за наличные с трейдином.
Возможно, что при наличии конкурентов, удалось бы ещё сбросить.
Абсолютно верно про уникальность. Опять же с дорогих комплектаций, типа спортлайн от 300 тыс - это норма, главное чтобы такая машина была не одна на всех ближайших дилеров, сложнее всего выбить хорошую скидку по моим наблюдениям 180 л.с. со скидками, лучше всего дизели

2 число, а акции на сентябрь так и нету
так vw как правило не торопиться обновлять свой сайт вначале месяца
 

Vovanspb

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
137
Благодарности
7
Адрес
Санкт-петербург
Автомобиль
Vw
Интересный вариант. Правильно понял, что Кия осталась на вас, просто лишние 2 записи в ПТС появились за скидку 85тр? Или пометка об ошибочной записи в том же поле делается (итого 1 поле в ПТС на всю процедуру)?
Да Kia осталась в семье. Одна запись на всё.
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Да Kia осталась в семье. Одна запись на всё.

Так же сделали, только с юр лицом, и 2 записи, дилер отказался аннулировать, сделали обратную продажу. С учетом того, что раньше авто было в лизинге, реально 1 собственник, а в ПТС всего 2 поля свободных -)

Ну и скидка составила 70, комиссию взяли 30 за эти движения


Вот только вопрос у меня возник -в ПТС владельцы как бы мы остались, нужно ли регистрировать заново в ГАИ? Вроде и нет, а сомнения есть
 
Последнее редактирование:

fennnoz

Новичок
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 TSI (150), DSG-6 4Motion, Connect Plus, Innovation, Vienna
Цена хорошая, но можно лучше. У меня такая же комплектация (только цвет чёрный) в конце июля брал 1 835 000 р (с трейд ин). И как только забрал машину приходит сообщение от другого дилера - 1 746 000 р. С учетом того , что возьму в Июле. Но конечно была вероятность , что по трейд ин могут цену снизить, т.к. собиралась делать диагностику.

Добавлено через 7 минут
Чем больше предложений от дилеров, тем дешевле будет авто, главное не на словах, хотя бы просто распечатка комплектации и цена ручкой написана (оказывается это тоже прокатывает, можно и самому желаемую сумму написать) и конечно конец месяца/ квартала, и тот кому нужно очень продать Тигуан, предложит лучшую цену.

Согласен, нет предела совершенству. Но думать о том, что мог бы выиграть еще 30-50 тыс., только нервы портить -_-
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
161
Благодарности
37
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
так vw как правило не торопиться обновлять свой сайт вначале месяца
В этом то и проблема, что первые числа месяца дилеры толком цену назвать не могут потому, что сами скидок незнают
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,870
Благодарности
9,174
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
2 число, а акции на сентябрь так и нету
из моих источников , чуть сократили специальное преимущество на двиг.1.4 снизили со 100 т.р. до 60 т.р. А остальное всё так и осталось .
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
из моих источников , чуть сократили специальное преимущество на двиг.1.4 снизили со 100 т.р. до 60 т.р. А остальное всё так и осталось .

Еще дилер сказал, что оффроуд подорожал
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,870
Благодарности
9,174
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Сверху Снизу