А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Я наслышан уже что од в СПб такие же вялые как и в регионах.
Я делал несколько звонков по МСК. После озвучивания условий, предложенных в Питере мне озвучивали +60-70 на ту же машину либо прям сразу либо через несколько минут они мне звонили, после подсчёта. Так что я не знаю кто ещё вялый
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я делал несколько звонков по МСК. После озвучивания условий, предложенных в Питере мне озвучивали +60-70 на ту же машину либо прям сразу либо через несколько минут они мне звонили, после подсчёта. Так что я не знаю кто ещё вялый
В этом вся и соль. Надо больше звонить). Открыто говорить о уже полученных предложениях опонентам и немного выжидать реакцию.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
В этом вся и соль. Надо больше звонить). Открыто говорить о уже полученных предложениях опонентам и немного выжидать реакцию.
Может быть мало звонков сделал. Я конкретно звонил со словами мол выслушайте моё предложение от конкурентов. После 4 звонков в разные диллеры и получая один и тот же ответ - я понял, что это бесполезно. Может быть после 15 звонков что-то бы нашлось.
 

gr223

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Москва
Какие уж теперь мегаскидки :) Как сказал манагер - "ну что вы хотите, ажиотажный спрос! После повышения цен все ломанулись покупать" :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Какие уж теперь мегаскидки :) Как сказал манагер - "ну что вы хотите, ажиотажный спрос! После повышения цен все ломанулись покупать" :)
Ну и это тоже. Ситуация меняется на глазах. Я это в начале ноября почувствовал что тянуть нельзя уже...
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
"ну что вы хотите, ажиотажный спрос! После повышения цен все ломанулись покупать" :)

Интересный результат. А если еще цены поднять, еще больше побегут?
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Я сам видел программу продаж дилера. В Ноябре была 3% маржинальность, в декабре - 5%

Добавлено через 5 минут
Интересный результат. А если еще цены поднять, еще больше побегут?

Карок выходит. Цены уже объявили и они интересные. Многие переметнутся на Карок. Это по сути более дешевый Тигуан, да ещё и с 8 ступенчатым айсином. Ажиотаж только на самые дешевые комплектахи Тигуана, дорогие никто не берет.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Интересный результат. А если еще цены поднять, еще больше побегут?
А их и поднимут ещё, с нг, по причине роста стоимости утилизации. Поэтому спрос к нг будет только расти.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Карок выходит. Цены уже объявили и они интересные. Многие переметнутся на Карок. Это по сути более дешевый Тигуан, да ещё и с 8 ступенчатым айсином. Ажиотаж только на самые дешевые комплектахи Тигуана, дорогие никто не берет.

Получается, что скидку можно выпросить только на дорогие комплектации? На WE результативность будет низкая.
Карок видел, но информации мало. Цена есть, но что в эту цену входит до сих пор загадка.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я сам видел программу продаж дилера. В Ноябре была 3% маржинальность, в декабре - 5%

Добавлено через 5 минут




Карок выходит. Цены уже объявили и они интересные. Многие переметнутся на Карок. Это по сути более дешевый Тигуан, да ещё и с 8 ступенчатым айсином. Ажиотаж только на самые дешевые комплектахи Тигуана, дорогие никто не берет.
В октябре и ноябре народ отписался, брали тигуан на тех же условиях 1500+ на переднем приводе и с дсг).
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
А их и поднимут ещё, с нг, по причине роста стоимости утилизации. Поэтому спрос к нг будет только расти.

Их в любом случае поднимут. В этом уравнение как всегда много неизвестных: когда, насколько и на что именно
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
637
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Комплектация Exclusive (1,4 полный привод) + пакет инновация + полноразмерное запасное колесо (уже было установлено) + в подарок резина зимняя, стальная защита, решетка радиатора, коврики и брызговики.

Еще один комплект?
У эксклюзива же текстильные коврики в комплекте. Не?
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Так неделю назад уже было + 30-40 тысяч

И что? Каждый год у концерна ФВ с 1 января ценники растут, а когда, на сколько и сколько ещё раз в году будет подорожание, тут не скажу.
 

gr223

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Москва
Так а что мешает еще поднять? "Ажиотажный спрос!" :)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Утилизационный сбор вам пожалуйста с 1 января:) Поднимут только в путь
 

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
У меня есть мысли, что могут сильно и не поднять цены с 1-го января. Положим подорожание планировалось на 80 тыс, вот они его и разбили на 40 в декабре и 40 в январе, заодно и дополнительные сливки сняли с декабрьского спроса. А если поднимут только на 40, то это еще не так страшно.
 
Сверху Снизу