А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
247
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
4. Я ставлю на учет в ГИБДД на основании второго ДКП (первый ДКП с салоном нигде не фигурирует и никаких налоговых обязательств у родственника не возникает).
Вот здесь интересный момент - насколько продвинется ФНС в поисках нового источника обложения. Если начнут мониторить контрагентов по договорам юрлиц допустим, то родственник всплывет. При недостаточности доходов с точки зрения ФНС родственнику придется доказать откуда бабло, иначе 13% в кассу ФНС. Согласно налоговому кодексу близкие родственники могут спонсировать друг-друга и доходом это не считается., но вот там тоже не все гладко - цепочка муж-жена-родители жены по отдельности под налог не попадают вроде, а вот если муж-родители жены напрямую, то уже последние должны 13%. Так что можно, только осторожно, чтоб потом не было мучительно больно получив 6% скидки и заплатив 13% НДФЛ.
 

Rina_salsa

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Приехала вчера машина, Экслюзив со всеми возможными штатными допами, кроме люка). Заказ был 04 января, приехала вот только 30-го марта. Оплатил, забрал 31-го.
Допов не навязывали, никаких скидок и подарков не дали.
Major понравился - как мне показалось, даже на те респекты, что стоят в наличии - допов не навешивают, плати и уезжай. Но, кроме респектов, в наличии ничего не было.. Даже туареги пропали из зала...
Контраст с Авилоном, где довольный менеджер с глупой ухмылкой ходил вокруг тигуанов с минимальной комплектацией с навешанными порогами, брызговиками и с сигналкой, и рассказывал про "минимально необходимый финансовый результат" - именно из-за этого поехал в Major покупать.
Вот ! и меня этим Мэжор покорил. После дилеров киа в особенности. Причем, как мне перед этим рассказала моя страховая (15 лет в reso), сейчас перестали без Каско из салона выпускать. И пофиг - кредит - не кредит.
Я сама без Каски выезжать не стала, когда ценник узнала)
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
182
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Вот здесь интересный момент - насколько продвинется ФНС в поисках нового источника обложения. Если начнут мониторить контрагентов по договорам юрлиц допустим, то родственник всплывет. При недостаточности доходов с точки зрения ФНС родственнику придется доказать откуда бабло, иначе 13% в кассу ФНС. Согласно налоговому кодексу близкие родственники могут спонсировать друг-друга и доходом это не считается., но вот там тоже не все гладко - цепочка муж-жена-родители жены по отдельности под налог не попадают вроде, а вот если муж-родители жены напрямую, то уже последние должны 13%. Так что можно, только осторожно, чтоб потом не было мучительно больно получив 6% скидки и заплатив 13% НДФЛ.
Правда? Даже если в договоре прописать на 100 тыс меньше сумму?
 

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
Вот здесь интересный момент - насколько продвинется ФНС в поисках нового источника обложения. Если начнут мониторить контрагентов по договорам юрлиц допустим, то родственник всплывет. При недостаточности доходов с точки зрения ФНС родственнику придется доказать откуда бабло, иначе 13% в кассу ФНС. Согласно налоговому кодексу близкие родственники могут спонсировать друг-друга и доходом это не считается., но вот там тоже не все гладко - цепочка муж-жена-родители жены по отдельности под налог не попадают вроде, а вот если муж-родители жены напрямую, то уже последние должны 13%. Так что можно, только осторожно, чтоб потом не было мучительно больно получив 6% скидки и заплатив 13% НДФЛ.

Там вроде проблем с источником дохода быть не должно (дом как раз продали), но идею понял, спасибо.
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Правда? Даже если в договоре прописать на 100 тыс меньше сумму?
Вот здесь интересный момент - насколько продвинется ФНС в поисках нового источника обложения. Если начнут мониторить контрагентов по договорам юрлиц допустим, то родственник всплывет. При недостаточности доходов с точки зрения ФНС родственнику придется доказать откуда бабло, иначе 13% в кассу ФНС. Согласно налоговому кодексу близкие родственники могут спонсировать друг-друга и доходом это не считается., но вот там тоже не все гладко - цепочка муж-жена-родители жены по отдельности под налог не попадают вроде, а вот если муж-родители жены напрямую, то уже последние должны 13%. Так что можно, только осторожно, чтоб потом не было мучительно больно получив 6% скидки и заплатив 13% НДФЛ.

это теория, могут попросить дать объяснение, можно вежливо забить. В Москве даже морочиться не будут. Но справедливости ради, все к этому идёт. И все будут покупать в кредит. Дабы не отсвечивать.

новости с полей. Р Лайн при заказе даты появления не известны. На то, что идёт стараются делать не гуманный ценник. Это примерно 300-500 к прайсу. ?‍♂️

Жду свой в середине апреля.
 

Вложения

  • 9213ED6D-2349-487A-8437-16040920991A.jpeg
    9213ED6D-2349-487A-8437-16040920991A.jpeg
    24.3 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
247
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Правда? Даже если в договоре прописать на 100 тыс меньше сумму?
Что правда? Правда однозначно в налоговом кодексе. А вот как ФНС будет эту правду добывать и использовать, это никто не скажет. Есть ещё срок исковой давности - как минимум 3 года с момента сделки у ФНС в запасе есть.
 

Alfar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 Design Line
Уже писал большой пост, как купить дёшево на сегодня. Какая маржа и тд. Итог: только заказ, соц скидка или через Всеволода. трейд-ин Жигули. Никаких допов и кредитов. И можно не ждать рынка. Все остальное будет дороже.

Да можно хоть 100 постов написать, толку? Как можно выгодно купить на заказ? Весьма сомнительная перспектива - ждать Бог знает сколько и попутно сьедать подорожания. И получить авто по прайсу в лучшем случае с коврами в подарок. В чем тут выгода? Что допов нет? Так их во-первых могут начать навязывать, во вторых можно пытаться вышибить их типа в подарок и в третьих их можно просто купить со скидкой, стоимость которых нивелируется подорожанием.

По сути одно единственное подорожание на 40т уже покроет кучу допов, которые даже в салоне будут предлагать. Лично я никакой выгоды заказывать авто не вижу. Они есть в поставках на какое-то мало-мальски адекватное время.

Вчера манагер в Автотрейде рассказал, как везет клиенту Туарег, который дорожал 3 раза по 60-80-100т. Не знаю правда или нет, но посыл ясен.

Насчет ТИ - согласен. Дают скидку, оценивают ниже рынка и дальше как договоришься. Может сам и можешь продать на 50-70 дороже, но не в моем случае. Покупать специально для этого какой-то развал, который в будущем оценят за копейки, страховать, ставить на учет и держать хотя бы 3 месяца - забавная перспектива для авантюристов или для тех кому нечего делать. И если вообще возьмут потом такую машину в ТИ.

В общем сколько людей - столько и мнений. Я избрал для себя путь ездить по всем дилерам, собирать предложения и тыкать ими в носы друг друга. Рабочая ли схема - не знаю, слишком много вводных. Посмотрим. Но мне кажется должна быть рабочая.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
756
Благодарности
541
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Вчера был в салоне томского ОД, пообщался с менеджером. Несмотря на утреннее время, народ по салону ходил, в основном интересовался рестом Тигуана, представленным по факту аж в 2х экземплярах (на офиц.сайте указано ноль в наличии). Остальное пространство салона было заполнено 9ю полоседанами (год назад машин было вдвое больше) На десяток посетителей, со слов девушки на рецепшине, было аж целых два менеджера продаж, причем, один был более, чем полностью занят выдачей авто клиенту, второй - где-то занимался архиважным делом. Ничего страшного, посетители, вдоволь налазившись в Тиге, терпеливо занимали очередь, чтобы задать интересующие вопросы отсутствующему менеджеру. В итоге, всего лишь через 20 минут менеджер появился, и очередь дошла до меня. В результате общения, мы оба узнали что-то новое: я - то обстоятельство, что в томском ОД отдел по работе с физлицами и корпоративный отдел объединены в одно целое подразделение. А менеджер - впервые услышал словосочетание "социальная скидка". Начало приема заказов на 1.4 с полным приводом он подтвердил, но прайса нет даже у ОД, теперь такова политика ФГР: сначала собирают очередь с хотелками "за любую цену" на бумажку для записей, а потом только появится официальный прайс. Так будет с Таосом, и с каждой новой комплектацией любой модели. Насчёт соцскидки, он взял тайм-аут до понедельника для консультации с руководством, обещал потом позвонить. Но что-то сомневаюсь, что такой занятый человек вспомнит о звонке. Поэтому, я, решив, что требования о прочих скидках и подарках несколько преждевременны, покинул сие заведение. Что-то интуиция подсказывает, что четвёртый фольц мне не суждено будет здесь приобрести, в отличии от трёх предыдущих.
 
Последнее редактирование:

7Moscow

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
45
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan 2010 170hp + VW Tiguan2 2021 180hp
Что-то интуиция подсказывает, что четвёртый фольц мне не суждено будет здесь приобрести, в отличии от трёх предыдущих.

Я тоже после 10 лет с VW, причем на обоих семейных авто, полностью потерял лояльность этому бренду. Как они умудрились этого добиться? Прямо старались, как будто..
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
756
Благодарности
541
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Я тоже после 10 лет с VW, причем на обоих семейных авто, полностью потерял лояльность этому бренду. Как они умудрились этого добиться? Прямо старались, как будто..
Ну, мне до потери лояльности марке ещё далеко, всё-таки машинки хорошие. Просто дефицит машин создаёт нездоровую ситуацию на рынке, когда нет заинтересованности в каждом покупателе. Откажет этот дилер, буду обзванивать соседних. Раньше так не было, наш дилер стремился продать машину каждому клиенту, менеджеров ждать не приходилось (мне).
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Кстати, коллеги. Сегодня ночью загрузил апрельский прайс с сайта vw.ru
Судя по всему, на апрель действуют те же цены, что и в марте. Файлы с разными названиями, но внутри тоже самое. Правда я по своей Эрке смотрел в основном. Пакеты все без изменений по стоимости.
Получается "апрельского повышения" нет? Или чего-то не доглядел я?
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
756
Благодарности
541
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Кстати, коллеги. Сегодня ночью загрузил апрельский прайс с сайта vw.ru
Судя по всему, на апрель действуют те же цены, что и в марте. Файлы с разными названиями, но внутри тоже самое. Правда я по своей Эрке смотрел в основном. Пакеты все без изменений по стоимости.
Получается "апрельского повышения" нет? Или чего-то не доглядел я?
Повышения в апреле на Тигуан не было. Прайс вставили мартовский, но там нет комплектаций на 1,4 с полным приводом. ФГР скоро должен актуализировать прайс.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

deniuspo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
28
Благодарности
6
Автомобиль
Chevrolet lacetti
Повышения в апреле на Тигуан не было. Прайс вставили мартовский, но там нет комплектаций на 1,4 с полным приводом. ФГР скоро должен актуализировать прайс.
Получается, что вероятно на май перенесли?
 

deniuspo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
28
Благодарности
6
Автомобиль
Chevrolet lacetti
Вероятно да.
В прайсе есть одно изменение - убрали обивку серую Vienna и все.
Интересно, если машину заказал в конце марта, а поступление будет в начале мая, то при условии, что в мае возможно удорожание, могут ли мне изменить цену? Вроде в теме писали, что если машина изготовлена фактически в месяце в котором не было удорожаний, то повышать цену дилер не должен.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Интересно, если машину заказал в конце марта, а поступление будет в начале мая, то при условии, что в мае возможно удорожание, могут ли мне изменить цену? Вроде в теме писали, что если машина изготовлена фактически в месяце в котором не было удорожаний, то повышать цену дилер не должен.
Если будет официальное повышение до подписания ДКП, то цена изменится, если иное не прописано в ПДКП.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

Байкер2000

Участник
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
124
Благодарности
48
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Интересно, если машину заказал в конце марта, а поступление будет в начале мая, то при условии, что в мае возможно удорожание, могут ли мне изменить цену? Вроде в теме писали, что если машина изготовлена фактически в месяце в котором не было удорожаний, то повышать цену дилер не должен.
Если цена изменится до момента выкупа авто дилером со склада, то и для вас она изменится
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
Всем привет. А кто сколько ждал подтверждения социальной скидки от дилера?
Вчера отправил документы дилеру, пока не звонили больше) засухарились
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
182
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Всем привет. А кто сколько ждал подтверждения социальной скидки от дилера?
Вчера отправил документы дилеру, пока не звонили больше) засухарились
У меня 2-3 дня
 
Сверху Снизу