А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

GERAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
49
Благодарности
34
Адрес
Россошь
Автомобиль
Audi A4;VW Touran;VW Caravelle
VW Caravelle T6 140 л\с. 2.0 л, DSG, Comfortline, короткая база, Trade-in (авто в профиле), акция " Новый будет лучше", 1,870.000 р. + доп.оборудование, в т.ч. автозапуск (95.000 р.) Дилер Германика. Всем удачи.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Ребятушки! Подскажите, пожалуйста, кто брал в трейд ин. С учета машину предварительно снимали? Если нет, прописано ли в ДКП что-нибудь вроде того, что с вас снимается ответственность по авто (финансовая) после заключения ДКП?
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Ребятушки! Подскажите, пожалуйста, кто брал в трейд ин. С учета машину предварительно снимали? Если нет, прописано ли в ДКП что-нибудь вроде того, что с вас снимается ответственность по авто (финансовая) после заключения ДКП?

С учёта не снимают. На основании дкп можно обжаловать штрафы и налог. А также можно пойти в гаи и подать на ануляцию учёта
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
С учёта не снимают. На основании дкп можно обжаловать штрафы и налог. А также можно пойти в гаи и подать на ануляцию учёта
Спасибо. Созрел попутный ворос, если вдруг захочу оставить старые номера?
 

unkids

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
71
Благодарности
25
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
128
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Спасибо. Созрел попутный ворос, если вдруг захочу оставить старые номера?

Тогда надо ехать в гаи, снимать с учета, сдавать на хранение ваши номера (на 100% заставят сделать новые дубликаты, придираются к каждой царапине), на старую машину получать новые номера (так же оплатив их) и только после этого сдавать её с новыми номерами в трейд ин.
На мой взгляд - смысла никакого. Если уж только совсем какие-то крутые номера. А если просто "мой месяц и день рождения", то нафиг это надо...
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Тогда надо ехать в гаи, снимать с учета, сдавать на хранение ваши номера (на 100% заставят сделать новые дубликаты, придираются к каждой царапине), на старую машину получать новые номера (так же оплатив их) и только после этого сдавать её с новыми номерами в трейд ин.
На мой взгляд - смысла никакого. Если уж только совсем какие-то крутые номера. А если просто "мой месяц и день рождения", то нафиг это надо...

Смысл может быть :), например по моим номерам (совсем не крутым) пускают на ряд закрытых территорий, а делать новое разрешение и уведомлять о смене авто геморройно. В декабре данную процедуру прошел, с трейд-ином, удовольствия мало конечно.
Сначала, как правильно написано, в ГИБДД со снятием с тиги старых номеров (в заявлении - прошу сохранить за мной) и выдачей новых (с пошлиной за регдействия, отметкой в ПТС и новое свидетельство), номера хранятся полгода.
Затем после продажи авто через 10 дней идешь снимаешь с учета (единственная бесплатная процедура :aq:), салон пока не продаст снимать сам ничего не будет, раньше снять не дали, далее покупатель ставит на себя на этих (или других) номерах сам.
Потом новый автомобиль ставишь на учет, как пункт первый + сверка кузовных винномеров, оплачиваешь при этом полностью всю пошлину за регдействия опять. Если номера коцаные могут заставить купить новые (можешь их сделать новыми до п. 1. в спецконторах по изготовлению номерных знаков - в районе 1000 р за 1 шт).
Итого желание оставить себе госномер, к которому привык обойдется примерно от 2,5 до 4,5 т.р.
А снять машину с учета считаю снимать нужно и чем быстрее тем лучше, сведя риски общений в последствии с судами, полицией и т.п. органами к минимуму.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Сейчас выдают номера с крымским регионом. Процедуру снятия/постановку на учет может взять на себя дилер. Я сейчас заказал в том числе сохранение старых номеров. Процедура стоит 23т.р. Учитывая стоимость рабочего времени- все окупается.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Хорошо зарабатываете.

А сколько Вам требуется времени, чтобы снять с учета/сохранить номера/выкупить авто/поставить его на учет? Вполне допускаю, что я что-то упустил и живу не по средствам.:confused:
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,338
Благодарности
3,636
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Сейчас выдают номера с крымским регионом. Процедуру снятия/постановку на учет может взять на себя дилер. Я сейчас заказал в том числе сохранение старых номеров. Процедура стоит 23т.р. Учитывая стоимость рабочего времени- все окупается.

Я когда своего Тигушку покупала в салоне озвучили 16 000 за постановку на учет:eek: мне показалось дорого, поехала сама. В салоне мне распечатали бланк на постановку на учет( бесплатно) в терминале оплатила пошлину, приехала в гибдд на стаянку для сверки намеров , было 3 машины , инспектор прошел за 3 минуты у всех сверил, заполнил бланк и на получение , там эл - толончик взяла и через 5 минут сдала документы, сказали подождать вызовут для получения номеров , через 10 минут выдали. Вся процедура занела меньше 1 часа ( за 1 час я 16 000 не зарабатываю:eek:) Может конечно повезло, или в других городах эта процедура больше времени занимает :confused:
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Ольга Равануза,
16'000- дорого. За просто постановку дилер попросил 10'000.
Если бы не крымским номера, я бы старые не стал сохранять. Одна поездка в МРЭО займет пол дня. Посетить его придется минимум дважды- это два изуродованных рабочих дня. 16'000 за час я не зарабатываю, но заплатить 20'000 чтобы не ломать двух-трехдневный график работы, на мой взгляд, это разумно.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
но заплатить 20'000 чтобы не ломать двух-трехдневный график работы, на мой взгляд, это разумно.
Временные потери написали правильно. Я в МРЭО бываю частенько по работе. За 20 руб. (Вы с легкостью округлили 3 рубля) думаю многие взяли бы три дня за свой счет. По крайней мере я точно :), хотя не считаю свой заработок самым низким в Питере.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вячеслав 77
Тогда, может быть, подскажете как с остатками крымских номеров, конец уже показался? Если они через неделю закончатся, я бы тогда попытался перенести получение машины на субботу и сам бы все оформил.
Округлил потому что планирую 3т.р. выторговать у дилера.
Дело не в "за счет свой счет", а именно в выпадении из рабочего процесса- не могу себе это позволить.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Alexey_Q, думаю во всех МРЭО по разному. В декабре получал номера на прицепы, а там серия "78" еще. Народ косится. один полез с вопросами почему всем крымские а мне питерские :D. Крымские номера же здорово - нарушил где или затупил (со всеми бывает), народ будет снисходительно относится - "не местный ведь, что с него взять".
В понедельник утром спрошу в своем МРЭО - напишу.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,338
Благодарности
3,636
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ольга Равануза,
16'000- дорого. За просто постановку дилер попросил 10'000.
Если бы не крымским номера, я бы старые не стал сохранять. Одна поездка в МРЭО займет пол дня. Посетить его придется минимум дважды- это два изуродованных рабочих дня. 16'000 за час я не зарабатываю, но заплатить 20'000 чтобы не ломать двух-трехдневный график работы, на мой взгляд, это разумно.

Может у вас в Питере по пол дня нужно потратить:confused:, у меня реально с дорогой от салона в МРЭО и домой заняло 1 час;)
 

gadnn

Новичок
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
NN
Автомобиль
VW
Ребята, кто брал в январе тигуана 2,0? Сколько скидку получилось выбить?
Местный дилер предлагает по трейдину клуб за 1 430..
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Ребята, кто брал в январе тигуана 2,0? Сколько скидку получилось выбить?
Местный дилер предлагает по трейдину клуб за 1 430..

Как раз столько и получалось, без ксенона. Правда потом я созрел на Авеню за 1510 с разными подарками.
 
Сверху Снизу