А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
198
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Возврат страховки проходит как досрочное погашение кредита на сумму страховки. Соответственно, делают перерасчет ежемесячных платежей.

Добавлено через 9 минут

Стоимость пакета медиа тут:
https://www.volkswagen.ru/content/d...uan NF - 2018MY price sales program_01_09.pdf
(Если ссылка уже не работает - то это прайс-лист на странице модели на vw.ru)
По прайсу она должна стоить 1709+154=1863. Скидка 123 тысячи минус потери по трейд-ину... Получается, что вся выгода - как бы бесплатные допы.

Я вспомнил, как мне в "Автоцентр Каширская" сделали большую "скидку"))
Сконфигурировали машину, пошли в отдел допов считать что сколько стоит. Считали все: брзыговики, решетки, зимняя резина, перед в пленку, защита картера что-то еще уже не помню. Короче допы они посчитали на 125к.
Я говорю хорошо, насчет доп буду думать. Озвучили скидку, уехал.

Потом в других местах побывал, звонят оттуда:
- НУ что, вы приняли решение?
- Да, беру в другом месте, мне там большую скидку дали Х%
- Ого, что-то не верится. Я поговорю с руководством
Перезванивает: Да, скидку сделаем, приезжайте!!
Довольный сажусь в машину, еду к ним, приезжаю, говорю такая скидка? ДА да.
Все отлично, начинаем заказывать и тут вдруг я увидел еще 1 листочек рядом с машиной.
- А что это?
- Список допов
- Всмысле список допов? Я просто цены узнавал.

Оказалось, что они дали хорошую скидку при условии, что я беру все рассмотренные допы.
Я говорю:
- Так а смысл от вашей скидки? Вы просто убираете свою наценку за допы и все...
- НУ вот только на таких условиях.

Так что надо внимательно все считать и условия заказа/покупки проговаривать.
Надеюсь, кому-то поможет эта история :)
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Я вспомнил, как мне в "Автоцентр Каширская" сделали большую "скидку"))
Сконфигурировали машину, пошли в отдел допов считать что сколько стоит
- Всмысле список допов? Я просто цены узнавал.

Оказалось, что они дали хорошую скидку при условии, что я беру все рассмотренные допы.
Я говорю:
- Так а смысл от вашей скидки? Вы просто убираете свою наценку за допы и все...
- НУ вот только на таких условиях.

Так что надо внимательно все считать и условия заказа/покупки проговаривать.
Надеюсь, кому-то поможет эта история :)
У меня похоже было, когда Фокус полтора года назад покупал. В Автомире поинтересовался допами от брызговиков до сигналки, насчитали с двойной наценкой, и почему-то решили, что я обязан все это купить. Скидка на машину при таких условиях не имела никакого смысла. Дальше учел это и в салонах других дилеров говорил сразу, что допы не нужны, и только после того как озвучивали скидку на машину (то есть честную скидку без всяких условий) интересовался допами.
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,144
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Вопрос такой - работаю в компании, работникам которой VW даёт приличную скидку. Но даёт именно представительство, верно? Дилер зарабатывает сполна? Просто хочется понять, можно ли с дилера ещё что-то выбить - например, бесплатное или установку Plug&Play системы, купленной у них.
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
198
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Вопрос такой - работаю в компании, работникам которой VW даёт приличную скидку. Но даёт именно представительство, верно? Дилер зарабатывает сполна? Просто хочется понять, можно ли с дилера ещё что-то выбить - например, бесплатное или установку Plug&Play системы, купленной у них.

Выбивать можно и надо, хотя они будут говорить, что это итак много и будет в убыток:) у самого 9%, у знакомого 10% скидка
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,144
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
ASokolov88, теоретически это понятно. А практически? У меня 9% корпоративная скидка. При этом до того, как я ее озвучил, мне было предложено от салона 6%, подозреваю, из их маржи.

Итого, сколько и чего можно требовать от дилера при заказе авто под себя в практически максимальной комплектации, с учетом 9% от VW?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А кто Вам сказал, что Вы имеете право вообще хоть чего то требовать ?! :D
Почему именно ТРЕБОВАТЬ, а не просить/спрашивать ? Почему все решили, что им вокруг обязаны ?
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,144
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Barmi, потому как это рынок. Не предложат интересный вариант, я пойду к еще 10+ дилерам.
 

Vuksa

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
А что такое app-connect:eek: и диски ницца на какой резине у Вас куплены?:confused:


1. App-connect это интерфейс интеграции головного устройства со смартфоном. Позволяет управлять с экрана машины или голосом некоторыми приложениями телефона. В моем случае с iPhone это телефон, сообщения, карты, музыка и еще что-то. Но только встроенные приложения. В случае карт получается подобие навигации. С яндекс картами и навигатором пока не умеет.
2. Резина 235/55/R18. Летнюю мне сразу переобули, но успел посмотреть что pirelli. Зимнюю заказывал в салон - Bridgestone Blizzak DM-V2 той же размерности, без шипов. Пока очень нравится в плане тишины, по зацепу еще не успел оценить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
ASokolov88, теоретически это понятно. А практически? У меня 9% корпоративная скидка. При этом до того, как я ее озвучил, мне было предложено от салона 6%, подозреваю, из их маржи.

Итого, сколько и чего можно требовать от дилера при заказе авто под себя в практически максимальной комплектации, с учетом 9% от VW?

Эти 9% берутся из прибыли дилера. Там у дилера остаются копейки просто... если у вас наличка и розница 1800+ напишите мне..

Добавлено через 30 секунд
Выбивать можно и надо, хотя они будут говорить, что это итак много и будет в убыток:) у самого 9%, у знакомого 10% скидка

10 сейчас нет, 9 максимум
 
Последнее редактирование:

Кагs

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Сибирь
Автомобиль
WV tiguan 2.0 tdi
ОД рассказывает, что база комфорта бензин 150, 4вд уже 1772... А была 1709. Кто в курсе?
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
Выбивать можно и надо, хотя они будут говорить, что это итак много и будет в убыток:) у самого 9%, у знакомого 10% скидка

это на каких условиях? ТИ+кредит+каско или просто так скинули?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,144
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Эти 9% берутся из прибыли дилера. Там у дилера остаются копейки просто... если у вас наличка и розница 1800+ напишите мне..

Это до скидки или после?
 

Александр474

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
196
Благодарности
26
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 2012
Розница до скидки, после скидки, во время скидки, вместо скидки.)
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11

yelyushkin

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Msk
Автомобиль
Ford focus
Всем привет,
такая проблема: дилер (якобы, по его словам) разместил заказ у производителя на авто. Это произошло неделю назад, 30/10/2017. И до сих пор не получил подтверждение от завода на неделю выпуска. Такое может быть? Или дилер пудрит мне зачем-то мозг? Если что, символическую предоплату внес...
 

duwa

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Ауди А6
Тоже заказал 30.10.17. Обещали доставить 24.12.17., но в договоре срок поставки 70 дн.
Тигуан комфорт переднеприводный 1.4, ТСИ, ДСГ, 1609000р+ цвет 17900р+пакет медиа 50900р+цифровая приборная панель 29500= 1707300руб - 75000 тренд ин. В итоге=1617300р.
Хочу спросить про скидки. Реально ли еще просить их при получении..ну и подарки там..покрышки зимние или коврики?
И еще - предварительный взнос 15000р - вернут по заявлению без проблем, как обещал дилер, если за это время ситуация изменилась и от покупки пришлось отказаться?
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
И еще - предварительный взнос 15000р - вернут по заявлению без проблем, как обещал дилер, если за это время ситуация изменилась и от покупки пришлось отказаться?

Смотря что написано в предварительном договоре - аванс или задаток. Аванс вернут, задаток нет.
 
Сверху Снизу