А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
161
Благодарности
161
Автомобиль
Tiguan II
Так я об этом и пишу. Оставлял. Почему вы свой негативный опыт хотите возвести в аксиому и убедить всех что так и должно быть?


Опять же - если вам не удалось договориться о подходящей цене и исполнитель был криворук, то это вовсе не значит что везде так.
Мне удалось и сигналка мне не доставляет проблем, но успешно решает мои задачи. Вероятно установлена она по шаблону, но я ее не для защиты от угона ставил, для этого каско есть.
А если она установлена криво - то это головная боль дилера будет, а не моя.
Полностью с Вами согласен. Мне сигнализация тоже не доставляет проблем. о чем писал выше.
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
можно, только вы посчитайте сколько вы переплатите Сбербанку. Купите на компанию просто в бн, откатайте 3-4 года, проведите по ускоренной амортизации, и оформляйте на себя.
вы наверное путаете с кредитом на покупку автомобиля? И что значит просто купите по безналу, у меня что денег дофига на счетах, все деньги в обороте )))Лизинговые платежи это немного другое, как лизинговая цена ( ниже розничной ), оплачиваете первый взнос и дальше гасите частями стоимость авто, автомобиль находиться в собственности у лизинговой компании , пока не пройдет последний платеж, кроме того в затраты фирмы с первого дня пользования можно списывать все техобслуживание и гсм, автомойки и т д После того как стоимость выплачена, авто переоформляется на фирму, затем по остаточной стоимости на себя. Может я где-то не прав, поправьте
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,056
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
TiguanPuly, почти так, есть нюансы, но суть такова, одно НО, все это работает, если вы «правильно» платите ндс)
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
TiguanPuly, почти так, есть нюансы, но суть такова, одно НО, все это работает, если вы «правильно» платите ндс)
вот тото и проблема, мы пока работаем по упрощенке, но для тех кто работает с ндс это хороший вариант экономии ( скидки ),при стоимости нового авто
2 млн 700 тыс возврат ндс составит 540 тыщ, плюс стоимость лизинговая намного ниже
 
Последнее редактирование:

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
вы наверное путаете с кредитом на покупку автомобиля? И что значит просто купите по безналу, у меня что денег дофига на счетах, все деньги в обороте )))Лизинговые платежи это немного другое, как лизинговая цена ( ниже розничной ), оплачиваете первый взнос и дальше гасите частями стоимость авто, автомобиль находиться в собственности у лизинговой компании , пока не пройдет последний платеж, кроме того в затраты фирмы с первого дня пользования можно списывать все техобслуживание и гсм, автомойки и т д После того как стоимость выплачена, авто переоформляется на фирму, затем по остаточной стоимости на себя. Может я где-то не прав, поправьте

Так все что вы перечислили делается и при прямой покупки с компании и постановке на учёт на фирму. Вещаешь на баланс и все списываешь. Про оборотку да, есть момент. Но тут зависит исключительно от масштаба бизнеса и ставке по проценту просто и по лизингу. Так же лизинг все таки навязывает своё каско и тд, там тоже условия зачастую не подарок
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
Для инфо по теме, поскольку я для себя историю с тигуаном закрыл. По субъективному для меня соотношению цена-качество и исходя из потребностей - тига отправляется в сад. Ищем дальше или в премиуме когда кончится ажиотаж, или таос - но его нужно вживую посмотреть.
После многочисленных переговоров с разными дилерами по машинам из наличия, максимум что удалось выжать чистой скидкой - в среднем 2,3% от РРЦ.
Если верить лапше дилера - скидка с учетом кредита с СЖ без гэп, плюс каско и допы составляла бы примерно чуть больше 6%. Реальная скидка - см. выше.
Большинство из дилеров так или иначе пытаются ограничить покупателя - кто-то максимумом первоначального взноса, кто-то каско только у них втридорога, кто-то мутит с размером СЖ, кто-то на допы рисует ценник из космоса.
Самыми козлинами оказались в мэйджоре - полное бинго. Тут тебе и каско только у них, и процент ПВ не больше 60, и сж только в кредит, и цена со скидкой только если допы по цене +50% к реальной возьмешь.
По трейдину абсолютно все занижают оценку на размер скидки от представительства (100 тыр) или даже больше.
Итого самый выгодный вариант - купить за налик без допов, свою тачку если она в порядке продать на рынке.
Дополнительно можно отмутить немного халявы по программе скидок для корпоративных клиентов (список компаний вполне обширен, наверняка найдутся знакомые в оных, потом просто по дкп переоформить и все). Список не просите - он гуглится на раз, но проще спросить менеджера, это не секретная инфа.
Се ля ви и финита ля комедиа.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
вот тото и проблема, мы пока работаем по упрощенке, но для тех кто работает с ндс это хороший вариант экономии ( скидки ),при стоимости нового авто
2 млн 700 тыс возврат ндс составит 540 тыщ, плюс стоимость лизинговая намного ниже
С суммы покупки 2700 тр возврат НДС составляет 450 тр, а не 540 тр... И это не экономия (скидка), это всего лишь операции с налогами и налогооблагаемой базой...
Если компания с большими оборотами и платежами по НДС, то даже при прямой покупке вы просто возьмете этот НДС к зачету в ближайшем периоде и незачем тянуть "кота за яйца" несколько лет с псевдолизингом... Стоимость лизинговая меньше только потому, что вы заплатите сполна за весь период лизинга...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
По трейдину абсолютно все занижают оценку на размер скидки от представительства (100 тыр) или даже больше.
Вот это больше всего и бесит, что эта скидка "от производителя" фактически оплачивается за счет покупателя...
Мажоры вообще на 120-150 тр занижают стоимость...
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
RESCUER, это вопрос к ФГР зачем он играет в эти грязные игры, прекрасно же знает что к чему.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
@Arkady,
Для инфо по теме, поскольку я для себя историю с тигуаном закрыл. По субъективному для меня соотношению цена-качество и исходя из потребностей - тига отправляется в сад. Ищем дальше или в премиуме когда кончится ажиотаж, или таос - но его нужно вживую посмотреть.
После многочисленных переговоров с разными дилерами по машинам из наличия, максимум что удалось выжать чистой скидкой - в среднем 2,3% от РРЦ.
Если верить лапше дилера - скидка с учетом кредита с СЖ без гэп, плюс каско и допы составляла бы примерно чуть больше 6%. Реальная скидка - см. выше.
Большинство из дилеров так или иначе пытаются ограничить покупателя - кто-то максимумом первоначального взноса, кто-то каско только у них втридорога, кто-то мутит с размером СЖ, кто-то на допы рисует ценник из космоса.
Самыми козлинами оказались в мэйджоре - полное бинго. Тут тебе и каско только у них, и процент ПВ не больше 60, и сж только в кредит, и цена со скидкой только если допы по цене +50% к реальной возьмешь.
По трейдину абсолютно все занижают оценку на размер скидки от представительства (100 тыр) или даже больше.
Итого самый выгодный вариант - купить за налик без допов, свою тачку если она в порядке продать на рынке.
Дополнительно можно отмутить немного халявы по программе скидок для корпоративных клиентов (список компаний вполне обширен, наверняка найдутся знакомые в оных, потом просто по дкп переоформить и все). Список не просите - он гуглится на раз, но проще спросить менеджера, это не секретная инфа.
Се ля ви и финита ля комедиа.
Действительно печально. В последние 10 лет мы отвыкли от понятия "дефицит". В любом магазине и на рынке, в РФ или за бугром я полюбил торговаться и получать скидку от ценника. Пусть и заранее заложенную. Сегодняшняя ситуация мне напомнила мою поездку в начале нулевых в Тольятти за девяткой. Я был просто счастлив, что её купил, переплатив при этом за цвет и бронь. Потом только я, увидел небо в шель при закрытых дверях, боролся всю эксплуатацию со сверчками, что то "антишумил" и тюнинговал. Тогда я тоже смотрел на продавца барыгу как на бога. И вот опять... Опять мы просим, а нам говорят: "вот шёл мимо и иди дальше". И ведь это за машину за 2, 5 ляма! Да 10 лет назад облизали бы всего! Противно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
@Arkady,
Действительно печально. В последние 10 лет мы отвыкли от понятия "дефицит". В любом магазине и на рынке, в РФ или за бугром я полюбил торговаться и получать скидку от ценника. Пусть и заранее заложенную. Сегодняшняя ситуация мне напомнила мою поездку в начале нулевых в Тольятти за девяткой. Я был просто счастлив, что её купил, переплатив при этом за цвет и бронь. Потом только я, увидел небо в шель при закрытых дверях, боролся всю эксплуатацию со сверчками, что то "антишумил" и тюнинговал. Тогда я тоже смотрел на продавца барыгу как на бога. И вот опять... Опять мы просим, а нам говорят: "вот шёл мимо и иди дальше". И ведь это за машину за 2, 5 ляма! Да 10 лет назад облизали бы всего! Противно.

Я думаю, как и от вас противно, когда вы ходите по 10 салонам, «клянчите» скидку. Некоторые целый бизнес построили, типо про скидки (autospot). Барыга сейчас в лучшем положении, чем нищеброд ( говоря на вашем языке). Так что обе стороны хороши в разные годы рынка.
 
Последнее редактирование:

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Я думаю, как и от вас противно, когда вы ходите по 10 салонам, «клянчите» скидку. Некоторые целый бизнес построили, типо про скидки (autospot). Барыга сейчас в лучшем положении, чем нищеброд ( говоря на вашем языке). Так что обе стороны хороши в разные годы рынка.
Я не клянчу, а требую. Деньги зарабатываю, а не рисую. Барыг обогащать на пустом месте не желаю. И я не нищеброд если что.
 

tuvigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
22
Адрес
Rzn
Автомобиль
VWT'20 CZPA Exclusive+Инновации
В последние 10 лет мы отвыкли от понятия "дефицит"... Сегодняшняя ситуация мне напомнила мою поездку в начале нулевых в Тольятти за девяткой. Я был просто счастлив, что её купил, переплатив при этом за цвет и бронь....И вот опять... Опять мы просим, а нам говорят: "вот шёл мимо и иди дальше".
да-да, а ещё можно вспомнить покупку соляриса в 2012м или дастера. в наличии были только увешанные допами по тройной цене. без них на заказ с ожиданием в несколько месяцев. исключением могли быть только максималки.
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Я не клянчу, а требую. Деньги зарабатываю, а не рисую. Барыг обогащать на пустом месте не желаю. И я не нищеброд если что.

требуете? Там тоже зарабатывают. Деньги не печатают и не рисуют. это рынок, не нравится, не покупайте. Вам никто ничего не должен. Почему людей, продающих машины, Вы кличите как-то.
Про нищеброда- выразился Вашей лексикой, что и было написано в скобках, если Вы на себя примерили, тут ничего поделать не могу. Мне вообще без разницы.

P.s. Сто первый раз: сейчас рынок продавца, хотите дёшево, ищите варианты соц скидки, Всеволод на форуме, заказ машины и покупка по прайсу, или ждите падения ажиотажа.
 
Последнее редактирование:

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Я не клянчу, а требую. Деньги зарабатываю, а не рисую. Барыг обогащать на пустом месте не желаю. И я не нищеброд если что.
У Вас есть право требовать?
На хлеб в магазине тоже скидку требуете?
 

Lotos36

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2
Привет всем! У меня в городе один дилер предлагает машину (практически в той комплектации, которую я хочу) произведенную в конце февраля и 1 марта которую привезли в салон, продает уже по новому ценнику и дает соц скидку 5% + 50 за фиктивный трейд ин, но добровольно принудительно допов на 50 надо поставить. Сначала обещали коврики подарить, а потом заднюю дали, типа они и так почти в ноль мне отдают и что фгр им практически ничего не компенсируют. Взял время подумать и ушел из салона с чувством, что меня где-то пытаются развести. В других салонах только под заказ можно соц скидку провести и трейд ин фиктивный тоже 50. Народ, что думаете? Соглашаться или заказывать под себя то, что нужно и надеяться, что не будет очередных повышений цен и навязывания допов.
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
На хлеб в магазине тоже скидку требуете?
Возможно будете удивлены, но в обычных магазинах тоже можно торговаться. Почему бы и нет?
Посыл конечно соклубником преподнесен несколько провокационно, но сама суть вполне корректная - почему бы и не потребовать? На его субъективный взгляд например цена конская. А дальше дело продавца как на это реагировать. У него же права тоже никто не отнимал, может просто рассмеяться и послать в сад, отчего бы и нет?
В конце концов у всех разная психология и разные стратегии, кто-то выпрашивать будет, кто-то требовать, кто-то вообще терпеть не может торговаться.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA
Сверху Снизу