А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Glad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Glad, год какой 13й? Тогда отличная цена. Если 12й, то так везде, где остались.

Да, год 13, конечно. Другие и не рассматриваем.

Цена отличная, но по разговору с менеджером - это еще не предел. Вот и хотелось бы понимать, где тот самый предел :)
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Предел скидки Вам никто не скажет, все зависит от Вас! Действительно, при личной встрече скидку дают больше, чем по телефону. Я сперва обзвонил все салоны,узнал цены, выбрал три приоритетных и поехал по ним в подряд (салон Аксель-Сити-Юг оставил на последок, так как у них самый большой склад машин). В каждом салоне я уже знал цену и скидку на автомобиль, и мог с менеджером немного "поторговаться". А ковры и брызговики = 14000 рублей - это еще одна скидка, если они уже идут в составе автомобиля, то и от них можно отказаться! Я так и сделал, в итоге скидка на авто 2013 года = 9.6%. И мне в итоге показалось, что и это не ПРЕДЕЛ!!!
 
Последнее редактирование:

fozi81

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Липецк
Автомобиль
T&F TDI белий-белий )))
Хочу приобрести T&F TDI, пакеты: комфорт, техник, техник2, комфортные сидения и вебаста.
Машина кредитная.
Общался с тремя ОД в разных городах(благо по работе часто и много катаюсь).
Со всеми тремя общался в один период - середина июня. Результаты общения.

1. г.Орел "Возрождение".
Самый адекватный персонал. Общался с двумя менеджерами.
Сходу предложено 7% на тигу и 6% на поло седан для отца.
Было рассказано про корпоративные скидки для сотрудников Сбера в размере 6%
(размер скидки подтвердился женой - она сотрудник).
При заказе обещали предложить доп. скидку.
Удивил единственный факт - нет доп. скидок на 12 г.в. :confused:

2. г.Липецк "Genser".
Самый жадный персонал или салон, вообщем не важно. :)
Скидки предлагаются неохотно. Предложено по 1% на тигу и полку.
На вопрос про корпоративную скидку для сотрудников сбера манагер сделал вот такие глаза :ai:.
Потом согласился и сказал, что мол типа есть такая скидка она составляет 3%.
После намека, что настоящая скидка составляет 6%, сказал что 6% точно нет, но вот 4-5% может быть.
Пытался втюхивать машины из наличия или из ближайшей поставки.
Когда узнал, что заказ будет осенью - потерял интерес. При этом в салоне больше подойти было не к кому.
Резюме. Салон в моем родном городе для ленивых, вероятность покупки в нем стремится к нулю. :)

3. г.Воронеж "Гаус"
Самый занятый персонал. :)
Менеджера ждал минут 15.
Скидки предложены аналогично орловскому салону, т.е. тиг 7%, полка 6%, доп. скидка при заказе.
Взял в салоне приглашение на Off-Road Experience.
Остался в полном восторге от организации мероприятия и возможностей машины.

Часть в кредит взял (по акции через Фольксваген банк Рус под 12,5 %). Скидку в 9,5 % выбивал путем хождения из одного салона в другой (в Воронеже 2 автосалона ВАГа). По принципу: кто лучше предложит. За месяц скидка увеличилась с 4 до 9,5 %)))) Конкуренция рулит))) Да, год выпуска - 2013

Который из ваших гибче оказался?

пысы: Мск пока сознательно не прозванивал, ближе к заказу пробью и их цены.

пыпысы: Скидки есть, их надо требовать у ОД, тем более их компенсирует завод, точнее ФВ Рус.
А учитывая ситуацию с продажами на рынке можно ожидать увеличения размеров скидки.
 
Последнее редактирование:

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
311
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
Какие скидки?на трек филды остались только 2% и плюс 4 если сдавать в трейд-ин. и все.хорошее предложение еще сохранилось на спорт стайл adventure-около 90 к скидка плюс по кредиту и трейд ин.все.это официальные акции фолькса.а все 7 8 9 процентов на трек филлы остались в июне.
 

fozi81

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Липецк
Автомобиль
T&F TDI белий-белий )))
Какие скидки?на трек филды остались только 2% и плюс 4 если сдавать в трейд-ин. и все.хорошее предложение еще сохранилось на спорт стайл adventure-около 90 к скидка плюс по кредиту и трейд ин.все.это официальные акции фолькса.а все 7 8 9 процентов на трек филлы остались в июне.

Два вопроса.
Вы из кагого города, и что за ОД Вам дал такую инфу?

А сами вы не ангажированы? :rolleyes:
 

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
311
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв

Groun

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Успел до конца июня взять по удачной цене, сейчас нет таких цен даже где брал, подняли цены.

Добавлено через 4 минуты
У кого заказал то?:(
Сигма моторс спб
 
Последнее редактирование:

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
311
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
Успел до конца июня взять по удачной цене, сейчас нет таких цен даже где брал, подняли цены.

Вот-вот,фолькс тоже решил заоабатывать,а то все авто в минус и в минус)
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Подтверждаю. Заказывал авто 28 июня - думал успею до конца акции - хрен там - так как авто пришло в июле со свободного склада и я полностью сразу не оплатил авто, а только внес за него залог - скидку 7% отменили - очень расстроился...
 

fozi81

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Липецк
Автомобиль
T&F TDI белий-белий )))
Подтверждаю. Заказывал авто 28 июня - думал успею до конца акции - хрен там - так как авто пришло в июле со свободного склада и я полностью сразу не оплатил авто, а только внес за него залог - скидку 7% отменили - очень расстроился...

А как же договор? Вы разве не подписывали договор с ценой, которая не должна была изменяться?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
2. г.Липецк "Genser".
Самый жадный персонал или салон, вообщем не важно.
Вот и вот, что Линден был, что Дженсер сейчас, про скидку даже говорить не хотят.

fozi81,В Воронеже открылся новый салон на М-4, не заезжал?
 

fozi81

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Липецк
Автомобиль
T&F TDI белий-белий )))
yurasha61, ты про Автомир?
Я в врн пока только в один (Гаус) заезжал. времени на Автомир не было.
Стоит заехать?
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
А как же договор? Вы разве не подписывали договор с ценой, которая не должна была изменяться?[/QUOTE

В том то и дело, что они изначально не стали прописывать конечную сумму, так как акция была до 30 июня и они не хотели брать на себя ответственность предполагая, что скидки отменят - так и вышло...
 

fozi81

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Липецк
Автомобиль
T&F TDI белий-белий )))
aleks611, а ты авто уже получил? Если нет, забери аванс.
Если верить менеджерам из г.Орла, то акции по скидкам и Фрус делает поквартально.
Думаю в третьем квартале скидки снова появятся. Ситуация для производителей авто на рынке сейчас не айс - продажи падают.
Битвы за клиентов и их кошельки впереди. Если сейчас машины не брать, на скидки они пойдут гораздо охотнее. :)
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
эххх...не могу я больше ждать, не могу без машины, потому пришлось согласиться, хотя всё-таки 3% отбил. Жду ПТС, скорее всего заберу в пятницу
 

fozi81

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Липецк
Автомобиль
T&F TDI белий-белий )))
Это все жадные ОД. Я посмотрел, от тебя два ближайших ОД в 300км. Пользуются этим.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Я в врн пока только в один (Гаус) заезжал. времени на Автомир не было.
Стоит заехать?
Я сам не был, поэтому тоже интересно как салон.
В Гаусе я покупал в 2007 Гольф-плюс ( он тогда назывался Сервис- модерн) скидку сделали без вопросов. В прошлом брал на предприятие Крафтер без проблем, но пишешь правильно- много народа суетяться, а спросить не у кого.
 

Kenny

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Vrn
Автомобиль
Tiguan
Который из ваших гибче оказался?

Брал в Автомире на окружной. Они меньше зажрались, чем Гаус в центре Воронежа и предлагали более заманчивые варианты. Очень рад, что успел взять по акции и с приличной скидкой.
 

vlas-nn

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan
Неделю назад взял Спорт&Стиль, 200 лс, пакеты текник1-2 + комфорт. Из заявленной по прайсу цены в 1400к договорились до 1246к (>10%). Машина была в наличии с марта 2013. Но когда машину забирал, сказали таких скидок уже не будет, максимум 7% стали давать
 
Сверху Снизу