А про животных поговорим?

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
одним из критериев при выборе собаки было отсутствие подшерстка, потому как перед тайским риджбеком была колли:)

Угу, сам такой же!:az: брал без подшерстка
Чирнеко дель Этна
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, этих чесалок пол балкона валяется...после них еще больше шерсти сыпится:)
lasko, не знаю, что там у тебя валяется, но может именно такой нет. У меня тоже были и антистатическая резиновая и металлическая, но эта хрень реально решает проблему подшерстка. Только придется потратить несколько дней, чтобы вычесать его весь, а потом лишь время от времени применять.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Бульдог тоже... Не сильно лохматый.
Колтунов не ожидаю.
Эх, почему таких не было лет 10-15 назад, когда у меня был пуделспаниель???:mad:
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Не знаю, может кто не в курсе, но есть такая штука - Фурминатор.
Сам узнал только недавно, купил и проблем с постоянным присутствием шерсти во всех углах квартиры резко поубавилось, да и самому котейке стало значительно легче и сам процесс тоже очень нравится ему.
Рекомендую не пожалеть денег на сие изделие. Шикарная вещь! И для собак кстати тоже есть.

Саня! Купила такую штуковину и вычесала кошку , она линяет немилосердно... Вычесала с нее полкило шерсти, причем подшерсток..Кошка не очень сильно была довольна- металлические зубчики электризуются, но результат ошеломляющий , и шерсть блестит без мертвого волоса.. Спасибо !:ay:
 

bes393

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
355
Благодарности
370
Адрес
Моск.обл, Электроугли
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TDi
Ну тогда и я поделюсь впечатлением от этой чудо-чесалки.
Алабая и кошек вычесывает на раз-два. А вот собаку короткошерстную не взял. Прошлой весной шерсть начала сыпаться со страшной силой. Неделю я чесала его фурминаром. Эффекта ноль. Пока не помыла и на влажную не вычесала резиновой щеткой. Шерсти было ведро. Этого хватило на год. Вот только недавно первые волоски на полу стала находить. Пора повторять процедуру
 

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
С целью оживить тему::)

Я прислоняю метку к подъездной двери, она тихо пикает и разблокирует магнитный замок. Можно заходить. А в это время, в момент, когда я поднес метку к считывателю, в квартире пикает домофон.

И пока я поднимаюсь по лестнице на пятый этаж…

Из темной кладовки (из коробки, кухни, дивана, и еще из тыщи мест), щурясь от света, ме-е-едленно выползает Кот. Он идет так неспеша, что кажется, что он именно «выползает». Стряхивая с себя остатки сна, Сева вытягивает вперед мохнатые лапы и, закрыв глаза от удовольствия, потягивается под громкое урчание.

Я вставляю ключ в замок и под этот звук Кот несется к входной двери и когда я захожу в квартиру, Кот уже сидит в прихожей и смотрит, кто пришел.

… Что в это время происходит в голове Кота…

- А, пришел? И разбудил! Но ничего, почеши меня, Большой Кот. Живот не трогай, чеши в районе ушей, голову охватывай по экватору… Ногу заднюю тоже чеши… Куда за живот, куда?!?! Живот трогать не можно!! А то ногами задними вот так, вот так!

Эй, стой, куда пошел? Что значит «У меня обед короткий»? Да я сам скоро стану коротким от голода. И не дочесал тоже. А ну стой! …Надо его обогнать и на дороге встать поперек… Перешагнул… А мы еще раз… И еще раз… Тфу, вообще ничего не понимает! Ладно, подожку, пока он переоденется.

Переоделся? Теперь чеши. Да, правильно запомнил, по экватору и уходи за ухо. Зачем на плечо меня положил? Ну да, я теплый Кот. Да, мохнатый Кот. Да, я «такой кот-кот». Ты что там слушаешь в моем боку? Ааа, кот мурчит. Ну да, мурчу. Ты давай, за экватор не забывай.

Зачем меня с плеча на диван положил, недочесанного? Так, надо сказать ему про это. А как? Наверное надо догнать, и чутка прикусить за ногу. Догнал, но не прикусил. Шустрый он у меня и опытный. Успел увернуться. В ванну пошел. Ну ладно, я тебя тут подожду.

… Черт!!! Проспал, как он из ванны на кухню прошел! Вот ведь какой хитрый Большой Кот. Кушает? Ну ка-ну ка, что у меня внутри? Гулко и пусто. И немножко грустно даже.

Эй-эй-эй! У Кота внутри вообще пусто, слышь? Да, «котя хочет кушать». А, уже накладываешь?

… Что то я наелся, еле ноги ходят. Сейчас вот дойду до лежанки, и…

…Ой, что это? Домофон пикнул? А время? Уже вечер?! Ужас то какой, как время летит то в делах и заботах!

…И из темной кладовки (из коробки, кухни, дивана, и еще из тыщи мест), щурясь от света, ме-е-едленно выползает Кот
 

Самина

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
8
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Accord
Привет всем! А у меня вот черная кошечка!
 

Вложения

  • -4HDM-1e_Wo.jpg
    -4HDM-1e_Wo.jpg
    57.1 KB · Просмотры: 37

Milana

Гуру
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
2,445
Благодарности
2,756
Адрес
Чехов
Автомобиль
Фольксваген тигуан блондин
У нас кошка уже совсем подросла
c683a413ab2edddea6ca0dba58b2c482.jpg
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я свою кошку в деревню на майские отвез на все лето...С котом живу:D Подкармливаем у себя бездомных котов и кошек...Пропал на два дня один рыжий перчик, сегодня нашел его...оказывается его собака подрала, весь в шрамах:mad: теперь лечим...Вчера поздно домой приехал...смотрю под окнами Еж бегает, за кошками еду собирает:) Природа многообразна...
 

Milana

Гуру
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
2,445
Благодарности
2,756
Адрес
Чехов
Автомобиль
Фольксваген тигуан блондин

Белка

Питерская заводилка
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
2,756
Благодарности
3,470
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был VW Tiguan-I 2.0 TSI S&S
Мы тоже подросли! Нам позавчера было уже 7 месяцев!

attachment.php
 

Вложения

  • 20150516_104815.jpg
    20150516_104815.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 124

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А мой котэ выглядел вот так, 5 лет назад во время ремонта на старой квартире... Очень ему нравился теплый пол.

1434723077-84e17-260kb.jpg


потом его парализовало, он прожил еще два года лежаком... теперь над ним растет вишня на даче...
 
Последнее редактирование:

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Mihalych, Вылитый мой котяра..токма у моего масенькие кисточки на ушах..и побольше размером немного (видимо мейн кун руку приложил..)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ген, наш не знаю... был ли там мейнкун :) наш - подобрыш, нашел его в подъезде у родителей с петлей на шее (видать мучил кто-то), он волок ножки задние как-то странно... в общем, взяли его тогда с супругой. Года два он прожил нормально, только ножки подволакивал, потом во время игрищ как-то ударился головой, задние ноги отказали первый раз... мы его уж куда только не возили, и МРТ моза делали, и снимки позвоночника, в общем, доктора сказали - невралгия какая-то, не мучьте кота... Потом еще раз башней долбанулся... в общем, умирал он пару раз... потом у него эти припадки стали случаться уже на ровном месте (типа эпилептических), после чего он пару дней не ходил. В общем постепенно припадки стали тяжелее, а приходил в себя он сложнее. Пока ноги совсем не отказали. Причем, пытались проводить реабилитацию, ноги упражнять и колоть витамины нужных групп... все едино... два года пролежал... и помер в ночи...

Жаль, хороший был кот, редкого ума, красоты и преданности. Даже в туалет терпеть ведь научился: ждал пока я его сношу и подержу над унитазом посикать и испражниться.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Mihalych, Вот ведь судьбинушка, мой котяра солидного возраста (16 лет) по молодости, сидя на форточке, решил птичку поймать (а живем мы на 9 этаже) ну и грохнулся, по дороге к земле долбанулся головой о козырек.. Возили в дохтуру, сказали в рубашке родился..тока правый клык сломал, что не мешает ему левой частью челюсти грызть косточки (мягкие). Голод не тетка.. Вот такая история! А ваще кот у меня замечательный, он с нами пол России объехал на авто. Ведет себя нормально. даж нравится..
 
Сверху Снизу