А про животных поговорим?

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
а эта еще на них ни разу не гавкнула
это тоже похоже. Мой гавкает в двух случаях: когда кого-то обнаружил в лесу, но с ходу не может справиться и когда кто-то из людей зашел на территорию хозяина (квартира, дом), т.е. тоже зовет хозяина как и в первом случае. И если на животных бросается всегда, если не упредить, то к людям очень осторожен и редко подходит, что, в принципе меня устраивает - меньше проблем. Но многие этого не понимают и боятся, требуют намордник и т.д., думая что порода из бойцовых или служебных к коим он не относится. Тем кто не понимает что такое примитивная порода, говорю, что охотничья:), что в принципе очень рядом, ведь примитивная порода это созданная природой без вмешательства человека, а следовательно, дикая и добывает себе всё сама.
 
Последнее редактирование:

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
206-й,
Мы выбираем, нас выбирают.
Я с супругой попал на второе,
теперь придется относится не как к дворняжке.
Отказывался от овчарок, алабая , ретривера и попал.
Супруга думала, что собаке лень гавкать. но после инфы из нета,
так она только по делу тревожится.
Такие дела.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Мой гавкает в двух случаях
Наш тоже лает крайне редко, за 6 лет его жизни, я раз 30-ть наверно только слышал. Но, безпроигрышный вариант, это на пылесос.:)
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Отдыхает - дитё безделья....

1ddcccd477437e11a5ee4ad96bed5423.jpg
 

Белка

Питерская заводилка
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
2,756
Благодарности
3,470
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был VW Tiguan-I 2.0 TSI S&S
Саша, у меня Макс тоже так любит лежать...

attachment.php
 

Вложения

  • 20150913_131523.jpg
    20150913_131523.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 102

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
506
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
"Поза Будды" вообще отличительная особенность шотландцев... как так можно сидеть??? ;)
Сам сейчас ищу котенка британца, голубого окраса, мордастого... может кто подкинет инфу?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Это Томас. Первый день...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 39
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 206-й

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
bandytto, это что за Красота:)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
lasko, Это Томас.. Сиба-ину, яповская порода, классный такой!1 Подарок от заводчиков...:eek:
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Отдам котят британцев! Моя кошка скоро должна родить, ну и через 2 месяца можно отдавать. К лотку приучу! Окрас красивый, шоколадный! Кошечка хорошая умненькая. 2х уже пристроил, это на случай если будет 3-4.:)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
lasko, Это Томас.. Сиба-ину, яповская порода, классный такой!1 Подарок от заводчиков...:eek:
ота какая апонская:)
ShibaINU2011.jpg


Добавлено через 1 минуту
ДимонМСК, если будут лишние...пиши! пристроим:)
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
ДимонМСК, если кот будет лишний, то забрал бы для хороших и добрых людей, если кто с оказией мимо проезжать будет:)
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
506
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
ДимонМСК, кота заберу с удовольствием (Москва)!
про снобизм и "падлючесть" породы знаю не по наслышке :)
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Мурена13, ОК, когда им исполнится 2 мес я напишу сюда или в личку.

Добавлено через 29 минут
mik66, Характер не от породы зависит, и у людей бывает вредный и у животных! У моей кошки такой что жаловаться не на что!
 
Последнее редактирование:

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
506
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Характер не от породы зависит, и у людей бывает вредный и у животных! У моей кошки такой что жаловаться не на что!
Соглашусь, каждый кот (кошка) имеет сугубо индивидуальный характер.
Мой Британец был настолько сам по себе, что были моменты когда я начал соглашаться с теорией, что коты рассматривают людей как "прислугу" :)
Было ощущение что он не соглашался с предложенным, а нехотя уступал, практически делал одолжение... "сКатина" :rolleyes:
Но когда в моменты грусти он приходил "поговорить, поддержать" это был совершенно другой кот :ay:
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Имхо, поведение любого животного, кота в том числе, зависит от настроения и поведения хозяина. Зверски улавливают невербальные знаки куда точнее людей. Это для людей мы можем хорохориться и пижонить. Зверя не обманешь.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Имхо, поведение любого животного, кота в том числе, зависит от настроения и поведения хозяина. Зверски улавливают невербальные знаки куда точнее людей. Это для людей мы можем хорохориться и пижонить. Зверя не обманешь.

Согласен! Мой с женой дерется. Она для него что то вроде боевого тренажера. Нападает из-за угла или изображает краба-бокохода, уши прижимает, спина колесом. Но она с ним с детства любила повозиться, потискать.
Я же его кастрировать возил и вообще на мне все посещения ветеринара, прививки. А еще я его обычно кормлю и лоток чищу. Видимо за это он меня не трогает, уважает и даже просто строгий взгляд, когда он кресло решает подрать, мгновенно отбивает у него охоту этим заниматься.
Попробовал как то с ним тоже повоевать. Нифига. Сдается сразу! При виде у меня в руках тапка, несется опрометью куда-нить подальше, хотя я его тапком никогда не то что не бил, даже просто не угрожал. На жену, когда она берет тапок, если он уже совсем обнаглел, сразу бесстрашно нападает. Слава богу, что хоть силу воздействия осознает и травмы, если и бывают, то в пылу борьбы, не специально.

Ну это так, лирика. А вот кто как приучал своего кота к дралке? С моим все было нормально первые два года. Культурно драл ее, мебель не трогал. Ну так, иногда, в задумчивости. Год назад пришло время менять очередную изодраную конструкцию. К слову обычная доска, перемотанная веревкой - самый бюджетный вариант. Не нашел в магазине такую же, купил похожую и все, как отрезало. Потом поменял на проверенный вариант - никакого внимания. Уж я ее и всякими кошачьими травками натирал. Ничего, ходит, трется об нее, мурчит, а дерет кресло или понравился кще кусок обоев - бамбуковые обои в одном месте изодрал почти в хлам. Я туда и дралку ставил, он сместился в сторону. Пришлось убрать. А то так мне весь коридор издерет. И так у него в детстве было любимое занятие по этим обоям носиться. Сейчас потяжелел, не получается)) Стараюсь еще когти по возможности стричь. Но это нелегкое мероприятие. Не нравится ему.
Вот ума не приложу, что делать.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
У меня тоже были проблемы с дралками:) Сыпал мяту кошачью, взял показал как надо драть:D лапами их чесал...вроде нормально, но иногда старшая Тимка паркурит, так и норовит диван дерануть:) получает по попе:rolleyes:
Моя Лизавалка:rolleyes: Японский пчеловод:)
image-16-10-15-18-17.jpg

image-16-10-15-18-17-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу