АИ-95 или 98 или 92

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин

vit255

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан 2.0 170
Расход в городе скорее свидетельствует о дорожной ситуации, а не об октановом числе.

А что же вы предыдущим Uri и LifeIsNice об этом не написали.

Добавлено через 23 минуты
Понимаю, что современную машину все сложнее покупать б/у
Прошу без оскорблений.
Как вы просили на 95 странице держу вас в курсе.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,544
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
vit255, Так ведь не напишете ничего(( За год 17 сообщений
Вы когда будете продавать машину по тем или иным соображениям, в объявлении честно напишите, что не смотря на рекомендованное октановое число бензина в 95-98, лил 92-й. В скобках можно дописать - "потому что дешеГо".
 

vit255

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан 2.0 170
vit255, Так ведь не напишете ничего(( За год 17 сообщений
Вы когда будете продавать машину по тем или иным соображениям, в объявлении честно напишите, что не смотря на рекомендованное октановое число бензина в 95-98, лил 92-й. В скобках можно дописать - "потому что дешеГо".

Да, да от ваших чипов и отжигов на 98 без откатов, покупатели писаться будут от восторга.

Устроили сообщество 95-98. "Я заправляюсь 95 - ты молодец, а я 98 - а ты красавчик ...".
"а я 92 - А ТЫ ДУРАК"
Стоит написать не по вашему, сразу начинаются стоны, крики, проклятия, оскорбления. Что беситесь, мои деньги, моя машина, что хочу то и делаю. Сломается починю без вашей помощи.
До связи через полгода.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Что беситесь, мои деньги, моя машина, что хочу то и делаю. Сломается починю без вашей помощи.
До связи через полгода.
Человек в общем прав. При покупке б/у незнакомой машины всегда надо исходить из того, что могли заправлять ммм нерекомендованным бензином, маслом и т.д. Для того и существует предпродажная диагностика. Интересно, кстати, каков будет приговор, может все остальные тут ошибаются. Так что не пропадайте навсегда. ;)
 

victorgo

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан
Заправляюсь на Лукойле 98. Пока есть возможность. Там видно будет. Этот бензин лучший.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да, да от ваших чипов и отжигов на 98 без откатов, покупатели писаться будут от восторга.



Устроили сообщество 95-98. "Я заправляюсь 95 - ты молодец, а я 98 - а ты красавчик ...".

"а я 92 - А ТЫ ДУРАК"

Стоит написать не по вашему, сразу начинаются стоны, крики, проклятия, оскорбления. Что беситесь, мои деньги, моя машина, что хочу то и делаю. Сломается починю без вашей помощи.

До связи через полгода.


Напомните, пожта, вашу мотивацию ? Я подзабыл. Ну, и почему сразу чип. У меня сток и лью ток лукойл 98. Если фин состояние вынуждает ездить на 92, значит вы купили машину не по средствам.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,571
Благодарности
1,297
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Solodov, Ты не поверешь сколько куплено машин не по средствам, а ради понтов и Тигуан в этом списке не самая крутая тачка, каждый день наблюдаю:p
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Просто тигуан и понт совсем не совместимы. Я понимаю, если бы человек купил 7-10 летний Х5 за эти же деньги. Но купить тигуан и лить 92 и не вваливать на нем, для меня это загадка
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не вваливать на тигуане - это фантастика(с).
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Да, да от ваших чипов и отжигов на 98 без откатов, покупатели писаться будут от восторга.

Устроили сообщество 95-98. "Я заправляюсь 95 - ты молодец, а я 98 - а ты красавчик ...".
"а я 92 - А ТЫ ДУРАК"
Стоит написать не по вашему, сразу начинаются стоны, крики, проклятия, оскорбления. Что беситесь, мои деньги, моя машина, что хочу то и делаю. Сломается починю без вашей помощи.
До связи через полгода.
Они у Вас ее покупать собрались...:D

Добавлено через 2 минуты
Заправляюсь на Лукойле 98. Пока есть возможность. Там видно будет. Этот бензин лучший.
Это типо реклама? Или этот Лукойл специально бодяжат? На спецпредприятиях? Для спецконтингента?...:bp:

Добавлено через 1 минуту
Напомните, пожта, вашу мотивацию ? Я подзабыл. Ну, и почему сразу чип. У меня сток и лью ток лукойл 98. Если фин состояние вынуждает ездить на 92, значит вы купили машину не по средствам.
Вы в свою машину можете лить хоть... ну 101... ессно. если не заглядываете в чужие карманы...:eek:
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну я не верю, что человек, купивший невзрачный тигуан от 1 млн до 1,8 млн волнует разница между 92 бенз и 95, ну хоть убейте. Я лью, что лью и никому не навязываю. Я лишь констатирую не просто рекомендации, а требования производителя и параллельно рассказываю, что происходит с этим двигателем на 92 ( а то вдруг человек не знает и льет не из экономии, а из соображений " чем чище, тем лучше")
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Ну я не верю, что человек, купивший невзрачный тигуан от 1 млн до 1,8 млн волнует разница между 92 бенз и 95, ну хоть убейте.
Да дело не в разнице цены. Просто некоторые наивно полагают, что, как им рассказывал "сосед дядя Вася" из гаража - "в России нет 95 (а уж тем более 98)! Всех их делают из 92 присадками! А присадки - это злейшее зло, поэтому не вздумай этими бензинами пользоваться, лей 92 - он чистый!". Только вот "сосед дядя Вася" за всю жизнь эксплуатировал только "Запорожец" и не подозревает о ТНВД, турбине, детонации и т.д... Вот тут мы и наблюдаем эволюцию идиотизма.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Да, да от ваших чипов и отжигов на 98 без откатов, покупатели писаться будут от восторга.

Устроили сообщество 95-98. "Я заправляюсь 95 - ты молодец, а я 98 - а ты красавчик ...".

Стоит написать не по вашему, сразу начинаются стоны, крики, проклятия, оскорбления. Что беситесь, мои деньги, моя машина, что хочу то и делаю. Сломается починю без вашей помощи.
До связи через полгода.

А что вы ожидали услышать ??? ..."а я 92 - А ТЫ ДУРАК":D:D:D
здесь сообщество людей которые правильно эксплуатируют свои авто. Идите в гараж к дяде Васе, он вас похвалит за 92...
 
Последнее редактирование:

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
... ну льёт человек 92-ой, и он это озвучил....
И тут такое началось... :D Ипать копать - святая инквизиция!:eek:
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
ребят...какой тигуан?? вчера дружок звонил, у него спортадж. пробег 17 тыс. Льет изначально и из принципа 92 на не брендовой заправке, тоже дядя вася сказал про присадки пилять...:D
Жалуется на плохую тягу, поехал к диллеру....говорят нужна промывка всей топливной ситемы., озвучили ценник 5100 для начала....
Думает в общем....но все и так же понятно. Кроилово ведет к попадалову....
 

Mr.Pincher

Новичок
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW 1.4 TSI 122 л.с
ребят...какой тигуан?? вчера дружок звонил, у него спортадж. пробег 17 тыс. Льет изначально и из принципа 92 на не брендовой заправке, тоже дядя вася сказал про присадки пилять...:D
Жалуется на плохую тягу, поехал к диллеру....говорят нужна промывка всей топливной ситемы., озвучили ценник 5100 для начала....
Думает в общем....но все и так же понятно. Кроилово ведет к попадалову....

Может вся его проблема в неизбирательности заправки...
,а 92 бенз винтажный атмосферник спортажа переваривает на ура!!!

Добавлено через 19 минут
Заправляюсь на Лукойле 98. Пока есть возможность. Там видно будет. Этот бензин лучший.
:confused: по каким признакам?вкус-запах-цвет?:)
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Может вся его проблема в неизбирательности заправки...
,а 92 бенз винтажный атмосферник спортажа переваривает на ура!!!
не спорю...

Добавлено через 19 минут

:confused: по каким признакам?вкус-запах-цвет?:)

подтверждаю....за 40 тыс. ни одной проблемы с топливом, только 98.., на трассе 95 тоже от луки
 
Сверху Снизу