Акция! Возможные неисправности коробки передач

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я купил машину 01.12.2009. Счас напрягает вибрация на прогретой машине, когда в положении D и S и R, а N и P тут же исчезает! Хотел темку создать, а тут вот. Но у меня автомат...
А вы раньше на "автомате" ездили? Вибрация действительно присутствует небольшая - по сравнению с МКП. По началу напрягало, сейчас видимо привык.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Мастер дилера сказал, что акция не объявлялась, а все все уже знают :D
 

Raul

Участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
142
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2,0 S&S
Derini, Кержаков тоже сказал,что ничего не знает о возвращении в "Зенит",а все все уже знали.На то она и столица,чтобы первыми все знать.Удачи всем!!!
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Сегодня специально подъехал к ОД, причем люди вполне вменяемые, раньше нареканий не было. Сказали, что никакой официальной информации о сервисной акции по замене болтов крепления АКПП и МКПП нет.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Raul, по вину пробить сможешь, надо болты менять или нет?
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Raul, :bp:

Дилер уже неофициально все поступающие машины проверяют, мастера сами пробили машину, без напоминаний....
 

Raul

Участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
142
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2,0 S&S
Derini, я рад,что у Вас все хорошо,так держать.
Пластилин, В принципе можно попробовать пробить.Пишите в личку.А Вы что не знаете какого года выпуска у Вас машина?Я сообщал ранее,что замена болтов коснется только тех,у кого модельный ряд 2010 года,т.е. начиная с июля 2009 года.Меняются болты на АКПП и МКПП.Как я говорил ОД постараются скрыть эту инфу,по какой причине не знаю.Всем удачи и всех благ.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Нужно к ОД заехать с Андриком и "нежно" с ними пообщаться.
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
Raul, а какие телодвижения нужны ? Звонить дилеру , набиваться в гости или ждать их отмашки ? У меня ряд 2010 и в начале декабря куплена ( выпуск 28.08.09 ).
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Добавлено через 4 часа 57 минут
Как выяснил замена болтов КПП коснется только модельного ряда 2010 года,остальные могут быть спокойны в этом плане.Болты с той же резьбой,но на 20мм длиннее.Чей это косяк,завода в Калуге или немецкий,здесь инфой я не обладаю.Видимо производитель провел анализ и решил заменить и эти болты.Сам я не попал ни под одну из этих акций (кардан,КПП).У меня машина модельного ряда 2009 года.Всем удачи!!!

А мне поменяли карданные болты, гдет месяц назад (заезжала диски почистить), машина 2009 года, мартовская. Вот.:cool:
 

Raul

Участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
142
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2,0 S&S
Snejka,если у Вас все в порядке,движения никакие не нужны.Думаю ОД Вам сам позвонит.
zanna, у Вас должны стоять болты нужной длины.
Я прошу всех,не паниковать,наблюдать за работой своей машины спокойно.Если КПП работает нормально,дергаться не стоит.Повторяю,ОД сам вызовет тех,кому нужна замена болтов.Всем хорошего настроения!!!
 

алёна

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
1




Raul, да у меня вроде бы и не было никаких нареканий, в частности на коробку.

Добавлено через 4 минуты
Алекс7, болты кардана мне не меняли, я при покупке машины по этому поводу задавала вопрос ОД, сказали что они (машины) уже идут с поменяными болтами
 
Последнее редактирование:

Raul

Участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
142
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2,0 S&S
алёна, Вас и вызвали только для того,чтобы поменять Вам болты.Это совсем не значит,что с болтами меньшей длины обязательно у всех будут проблемы.Просто производитель посчитал нужным заменить болты на КПП Вашей машины.
Пожалуй,мне и добавить больше нечего по этому вопросу.
 

алёна

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
Raul, да я и ничего против-то не имела
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Был в сервисе. Перед сдачей авто в сервис в заказ наряде по умолчанию была надпись проверка болтов. После подошел чел и ручкой подчеркнул слова "проверка болтов" и поставил восклицательные знаки. На мой вопрос в чем дело ответили что просто подтянем. Короче в отказную по замене, все у нас мол ОК. В итоги после сдачи авто невольно подслушал разговор:) о моем авто, говорили что подтянули подвеску и поменяли болты.
 

Raul

Участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
142
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2,0 S&S
Пластилин, о чем я собственно и говорил,что некоторые ОД попытаются скрыть информацию,дабы не пугать клиентов.Как удалось выяснить,это чисто косяк завода в Калуге,обыкновенное наше раздолбайство.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Пластилин, о чем я собственно и говорил,что некоторые ОД попытаются скрыть информацию,дабы не пугать клиентов.Как удалось выяснить,это чисто косяк завода в Калуге,обыкновенное наше раздолбайство.
Ну как в здравом уме и трезвой памяти можно перепутать длину болтов?! Это же не сельская кузня! Странно...
 

Raul

Участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
142
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2,0 S&S
Viper56, а кто сказал,что у нас народ всегда трезвым работает?Лично я ничему не удивляюсь,это Россия.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Viper56, да логистический косяк скорее всего. Что пришло, то и ставят. Не будут же рабочие со штанген-циркулем измерять болты...
имхо
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Snejka,если у Вас все в порядке,движения никакие не нужны.Думаю ОД Вам сам позвонит.
zanna, у Вас должны стоять болты нужной длины.
Я прошу всех,не паниковать,наблюдать за работой своей машины спокойно.Если КПП работает нормально,дергаться не стоит.Повторяю,ОД сам вызовет тех,кому нужна замена болтов.Всем хорошего настроения!!!

А как она должна работать не нормально, чтобы понять что это болты?
 
Сверху Снизу