Аккумулятор разряжен

zebede

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2
Вчера сидел в машине с выключенным двигателем , габариты включенные ,слушал радио .
RCD 310 выдала надпись АККУМУЛЯТОР РАЗРЯЖЕН ?

Что это было?
В реалии все нормально.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Это было сообщение что: Аккумулятор разряжен!!!
Машина не умеет шутить ;)
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,640
Благодарности
2,005
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
zebede, предупреждает о том, что заряда осталось не много (только что-бы запустить двигатель)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
zebede, предупреждает о том, что заряда осталось не много (только что-бы запустить двигатель)
, поэтому надо как минимум выключить радио, а лучше нормально зарядить аккумулятор от внешнего источника. Зимой это особенно актуально!
 

zebede

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2
Я думал это шутка.

Ближний свет горел без изменений ,завелась прекрасно.

А что ? полчаса горения габаритов и радио на малой громкости может разрядить аккумулятор ?
Или акк сдох ? Машине 1 год отроду.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
полчаса горения габаритов и радио на малой громкости может разрядить аккумулятор ?
могут.
zebede,почитайте соответствующие темы. Вкратце: при определенных условиях эксплуатации (наиболее ярко проявляющихся при низкой температуре) наша машина может работать с отрицательным энергетическим балансом, что может привести к разрядке аккумулятора.
А стояние с музыкой и светом это только усугубляет.

Или акк сдох ? Машине 1 год отроду.
Просто зарядите его. Поставьте зарядку на ночь, и все должно быть ОК.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Собственно вопрос , или даже просьба совета: стоит ли мне сейчас на зиму глядя покупать новую АКБ (нынешняя заряжается, но погано и не держит долго заряд), если я зимой машиной почти не пользуюсь : в лучшем случае пару раз в месяц с пробегом от 50 до 160 км.) или пока подзаряжать нынешний при необходимости поездки?
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
А что ? полчаса горения габаритов и радио на малой громкости может разрядить аккумулятор ?
Или акк сдох ? Машине 1 год отроду.
Габариты кушают 10 А, а светодиодные ДХО 8А. Если играет приемник прибавте еще 6А. По идее хорошего и заряжениго аккума должно хватить на 2 часа до предупреждения.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Пол зимы езжу с этим сообщением, т.к. 2 раза в день по 45 мин работает Вебасто и дороги не хватает для восстановления аккума. Чесслово только в первые пару раз кипешевал, потом забил. В этот сезон купил автоматическое зарядное устройство и раз в 2 недели подзаряжаю.

Отправлено с моего SM-N900 при помощи Tapatalk
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
У меня тоже сообщение такое месяц назад вылазило, забил. Но вот стало холодать (-10) и все приплыл....:mad: Не завелся, пришлось снимать домой тащить на зарядку. Кстати в этот раз предупреждений не было.
З.Ы. машине 3 месяца:(
 

zebede

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2
У меня на шкоде тоже акк недозаряжался , потом однажды не завелся . акк был заменен на новый , с новым все повторилось. В сервисе нашли закороченный концевик в двери . В нем и была собака зарыта. А к примеру гольф один раз сутки простоял с включенными габаритами - и ничего .

IMHO в машине повышенный ток утечки.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Не завелся, пришлось снимать домой тащить на зарядку. Кстати в этот раз предупреждений не было.
З.Ы. машине 3 месяца
Недозаряженный акк на новых машинах - это не редкость, особенно сейчас, когда они долго ждут своего хозяина.
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
когда они долго ждут своего хозяина
Ну да, машина производства марта месяца:cool: при осмотре акк у нее вобще был в ноль:(. ОД, видимо, не удосужились его снять и нормально зарядить
 

Тяпыч

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Кировск
Автомобиль
Тигуан
Купил себе Зарядное устройство СТЕК MXS 5.0 ( есть в черном корпусе - для обычных условий зарядки, и есть оранжевого цвета корпус - для зарядки на улице). Очень удобное, компактное зарядное и много причиндалов к нему для удобства зарядки. Не пожалел, что купил!
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
695
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Если уж о зарядниках... Последний номер "За рулем" (опять Китай рулит)

Белый СВВВ на ручке.
 

Sanёk

Новичок
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
С.-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0L TSI 170л.с.
Прошу не пинать, если вопрос покажется, мягко говоря смешным, но так как до тигуана были только наши машины, которые не так напичканы электроникой, хочу спросить: можно ли отсоединить АКБ примерно на сутки, что бы подзарядить дома, или лучше подзарядить не снимая с машины прямо в гараже, что не хотелось бы, а то уже холодновато.
С ув.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Хорошо забивать когда зима теплая. А если морозец в -20. Тогда и батарейка разморозится может.

Морозцы в нерезиновске всякие были и мой пепелац при таком сообщении просто отрубает всё, а заводится с полключа. На самом деле GSM-модуль ни разу меньше 13,5В не показывал. Машина - вредная штука и перестраховывается.

Зарядник "Орион" из "Руси". Свое дело делает. Аккум с машины не снимаю.

Отправлено с моего SM-N900 при помощи Tapatalk
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Прошу не пинать, если вопрос покажется, мягко говоря смешным, но так как до тигуана были только наши машины, которые не так напичканы электроникой, хочу спросить: можно ли отсоединить АКБ примерно на сутки, что бы подзарядить дома, или лучше подзарядить не снимая с машины прямо в гараже, что не хотелось бы, а то уже холодновато.
С ув.

Ну я ~на 15 мин снимал, ничего плохого с машиной не случилось. А потом взял другой АКБ (с пятнашки снял:bp:) временно поставил, а родной спокойно заряжал почти сутки;)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Прошу не пинать, если вопрос покажется, мягко говоря смешным, но так как до тигуана были только наши машины, которые не так напичканы электроникой, хочу спросить: можно ли отсоединить АКБ примерно на сутки, что бы подзарядить дома, или лучше подзарядить не снимая с машины прямо в гараже, что не хотелось бы, а то уже холодновато.
С ув.
Без всяких проблем, главное выключить зажигание перед снятием акка. Ну и потом придется настроить радио и стекла.
 
Сверху Снизу