Аксессуары к новому тигуану

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
ZOOM69, Подскажи пожалуйста ее длину
 

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
84
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
84
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
ZOOM69, Подскажи пожалуйста ее длину
Замерил- 105,2 на 7,2
Видел на мультивенах шильдик на решетке радиатора.. У меня оставался старый решил использовать. Подкупил держатель шильдика для R Line. Установил. Не пропадать же добру...
 

Вложения

  • IMG_0418.jpg
    IMG_0418.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 330
  • IMG_0419 (1).jpg
    IMG_0419 (1).jpg
    80.7 KB · Просмотры: 299
  • IMG_0431-1.jpg
    IMG_0431-1.jpg
    20.1 KB · Просмотры: 362
Последнее редактирование:

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Мож кому пригодится, использовал и старой и в Тиге поставил.
Удобно, что беспроводная зарядка. Один раз протянул кабелек и забыл

http://s.aliexpress.com/ZVVbeQJ3
 

Nick_yar

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI 4motion 2018
Где-то в теме была ссылка на чехол на центральный подлокотник с Али. Так вот, чехол отличный, полгода езжу радуюсь.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Где-то в теме была ссылка на чехол на центральный подлокотник с Али. Так вот, чехол отличный, полгода езжу радуюсь.

У меня есть такой новый чехол, мож нужно кому за недорого. в личку.
 

Muravey

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150 л.с.
На предыдущей машинке несколько раз "вмерзал", приходилось долго и сосредоточенно вызволять автомобиль из льда. С тех пор вожу аж две лопаты: обычную штыковую и складную лопатку. Паранойя :)

А так, мне кажется, полезно просто иметь складную лопатку типа такой - и места особо не займёт, и на душе спокойно:
orig

У меня такая лопатка. Очень удобная. Единственный минус - постоянно откручивается и теряется гайка на соединительном болте.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня тоже такая есть, лопата одноразовая, это вариант лопатки для "песочницы" нормально что-то откапывать/отколоть не получится.

Цепи противоскольжения никто не рассматривает мне кажется полезная штука когда до трактора совсем далеко идти.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Цепи противоскольжения никто не рассматривает
Я тут на всякий случай прикупил траки типа таких:
9dqtwg.jpg


Как альтернатива цепям, может, ничего? Зато не требуют надевания на колёса.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Я тут на всякий случай прикупил траки типа таких:
9dqtwg.jpg


Как альтернатива цепям, может, ничего? Зато не требуют надевания на колёса.
Почём? Где брал и как их перевозишь?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Как альтернатива цепям, может, ничего?
У Вас "липучка"? Ну, разве что, только если выехать из сложного места на один оборот колеса.

А как подняться в скользкую горку (выехать из обледенелой ямы), а если обледенелый боковой уклон?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
У Вас "липучка"? Ну, разве что, только если выехать из сложного места на один оборот колеса.

А как подняться в скользкую горку (выехать из обледенелой ямы), а если обледенелый боковой уклон?

Подписываюсь под скользкую-снежную-затяжную горку! А там то как??
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Почём? Где брал и как их перевозишь?
Брал просто в "Карусели"
ponimayu.gif
Цену не помню, но, например, вот похожие на мои (или такие же): https://www.ozon.ru/context/detail/id/145159367/
Вожу просто в багажнике - замечу, что сумочка, конечно, удобная, траки лёгкие, но место в багажнике занимают.

А как подняться в скользкую горку (выехать из обледенелой ямы)
Подписываюсь под скользкую-снежную-затяжную горку! А там то как??
Наверное, никак.. Никогда не заезжал в обледенелую яму или на ледяную горку
19.gif
Но несколько раз зимой оказывался обездвиженным в собственном дворе после всяких погодных явлений - приходилось напряжённо и сосредоточенно работать лопатой, что очень кстати, если хочешь съездить развеяться в торговый центр на выходных
oooi.gif
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Брал просто в "Карусели"
ponimayu.gif
Цену не помню, но, например, вот похожие на мои (или такие же): https://www.ozon.ru/context/detail/id/145159367/
Вожу просто в багажнике - замечу, что сумочка, конечно, удобная, траки лёгкие, но место в багажнике занимают.



Наверное, никак.. Никогда не заезжал в обледенелую яму или на ледяную горку
19.gif
Но несколько раз зимой оказывался обездвиженным в собственном дворе после всяких погодных явлений - приходилось напряжённо и сосредоточенно работать лопатой, что очень кстати, если хочешь съездить развеяться в торговый центр на выходных
oooi.gif

Ни разу не застревал во дворе... даже когда тракторишко отвал из снега создает. Тиг спокойно выезжает из любой при домовой и не только ситуации. Недавно ездил на оффроуд - выше всяких похвал проходимость даже с моим спорт обвесом. От резины многое зависит.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
несколько раз зимой оказывался обездвиженным в собственном дворе после всяких погодных явлений - приходилось напряжённо и сосредоточенно работать лопатой, что очень кстати, если хочешь съездить развеяться в торговый центр на выходных
Сам терпеть не могу таких поучений, но если только раз в неделю ездить в ТЦ, то зачем зимой терпеть такие неудобства и почему не съездить на такси? Ведь надо не только откопать машину, но ещё и снять сверху, из под дворников и т.п. весь выпавший за неделю снег, да стёкла оттаять... Я езжу каждый день, и машина чаще всего ночует в гараже, и то уже стала немного напрягать регулярная даже лёгкая чистка с кузова...



Ни разу не застревал во дворе... даже когда тракторишко отвал из снега создает. Тиг спокойно выезжает из любой при домовой и не только ситуации. ... От резины многое зависит.
Аналогично.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Тиг спокойно выезжает
Про тиг не знаю, это у меня на прошлой машинке было. С тех пор фобия, поэтому на всякий случай закупил траки. Они в разы дешевле цепей (которые с большой вероятностью мне никогда не понадобятся), зато какое-никакое средство для тех ситуаций, в которые я лично попадал. На ледяную горку не попадал ни разу (тьфу-тьфу).

зачем зимой терпеть такие неудобства
Ну, я всё же старался периодически чистить и т.д., чтобы не оставлять машину гнить под снегом до весны. Потом, поездки не только в ТЦ - я просто привёл пример, когда махание лопатой совсем некстати. К тому же, раз-другой за зиму бывают дальние поездки, машина должна быть в рабочем состоянии.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
на всякий случай закупил траки. Они в разы дешевле цепей (которые с большой вероятностью мне никогда не понадобятся)
Для Вас это, возможно, что и лучший вариант. Принципиальное преимущество траков в том, что их можно подложить когда машина уже почти обездвижена. А цепи надо надевать загодя, наехав на них, т.е. ещё (уже) имея возможность двигаться.
 

.:DeniS:.

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А кто нибудь встречал в живую или приобрел плед? Номера MFAC1334SVO и MFAC1452SVO

Еще вот такой бокс нашел MFA5667SVO

P.S. ссылки на картинки пока не могу вставлять)
 

Jean

Новичок
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
19
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 TDI
А цепи надо надевать загодя, наехав на них, т.е. ещё (уже) имея возможность двигаться.

Цепи Pewag Servo SUV RSV 77 (именно их Фольксваген продаёт, как допоборудование для Тигуана 2) не требуют для одевания перемещения автомобиля, т.е. полностью одеваются на стоящем автомобиле.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Сверху Снизу