Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

galiullinrv

Новичок
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
тигуан
Barmi,
Друзья, приветствую!
Подскажите по дальнему свету.
Заменил стекло на безниточное с установкой новой камеры ассистентов.
Когда включаю автоматический дальний появляется серая/белая пиктограмма дальнего со значком А. При активации режима (нет машин и освещения на пути) пиктограмма становится синей, а при встрече с машиной встречного направления значок сереет. Пучок света вроде вырезает встречную машину (пока до конца не понял т.к. была не совсем ночь, а раннее утро). Система правильно работает ?
Как это было реализовано с участием FLA я уже не помню т.к. почти не пользовался дальним.
Если вдруг это обсуждалось, укажите путь пжл.
Заранее благодарю!
именно так и работает
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
именно так и работает
Посмотрел какое то виде о том как работает система и у оператора на машине синий индикатор включенного дальнего не белел, а продолжал быть синим при вырезании встречного автомобиля. А у меня почему то становится белым. Может светло было ?
 

galiullinrv

Новичок
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
тигуан
Посмотрел какое то виде о том как работает система и у оператора на машине синий индикатор включенного дальнего не белел, а продолжал быть синим при вырезании встречного автомобиля. А у меня почему то становится белым. Может светло было ?
у меня тоже белеет
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
белеет, когда на освещённой дороге, а на трассе всегда синий (с вырезанием света)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Посмотрел какое то виде о том как работает система и у оператора на машине синий индикатор включенного дальнего не белел, а продолжал быть синим при вырезании встречного автомобиля. А у меня почему то становится белым. Может светло было ?
Не должен значок белеть.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Что значит "значок белеет"? Не знаю, правильно ли система работает у меня, но выглядит это так: положение переключателя света в авто, левый подрулевой рычажок один раз от себя - на приборке загорается белая пиктограмма дальнего света с буквой "А". Когда происходит включение дальнего (темно, дорога без освещения) - загорается голубая лампа дальнего света. Вырезания не замечал, но голубая лампа дальнего при этом не гаснет. Гаснет она только после въезда на освещённый участок.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Что значит "значок белеет"?
Имеется ввиду что на AID нет лампы ближнего/дальнего света, есть один значок, который отвечает за ближний/дальний/авто и он меняет свой цвет в зависимости от режима работы головного освещения. Вырезание встречных/попутных видно чётко.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Друзья, приветствую!
Подскажите по дальнему свету.
Заменил стекло на безниточное с установкой новой камеры ассистентов.
Когда включаю автоматический дальний появляется серая/белая пиктограмма дальнего со значком А. При активации режима (нет машин и освещения на пути) пиктограмма становится синей, а при встрече с машиной встречного направления значок сереет. Пучок света вроде вырезает встречную машину (пока до конца не понял т.к. была не совсем ночь, а раннее утро). Система правильно работает ?
Как это было реализовано с участием FLA я уже не помню т.к. почти не пользовался дальним.
Если вдруг это обсуждалось, укажите путь пжл.
Заранее благодарю!

Что то не так. Когда пиктограмма серого цвета - горит ближний. Как описано выше, работает AFL.

Когда автоматика занимается вырезанием попутных/встречных, значок синего цвета. Тут нюансов много.. у меня машина 2018-го, в режиме ECO работает, как простой автодальний (хотя, как писали выше, в более свежих машинах DLA работает и в эко режиме). Если на трассе сумерки, то система может и вовсе не включать дальний. У меня, если сильный дождь или снег (дворники трут быстро в авторежиме) тоже отключается DLA.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Всем спасибо, во всём разобрался, всё работает как должно работать ))
 

Mnement

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан NF 220 л.с. Highline
Здравствуйте. Тигуан 18го года, хайлайн 220 л.с. Правильно ли я понял порядок действий? Меняю лобовое, меняю камеру с зеркалом. заливаю кодировки, всё работает?
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
После замены стекла ставите новое зеркало, 3 пластиковых кожуха, камеру, проводку тяните в радар ACC(в значке VW),далее заливка параметрии в камеру, кодирование и адаптации, калибровка на стенде и все будет работать
 

Mnement

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан NF 220 л.с. Highline
Кто в Питере может проделать эти манипуляции?
 

Mainstreet

Новичок
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan GO!
Добрый день! Уважаемые гуру, подскажите, пожалуйста, каких ассистентов можно активировать на GO! 2020 и какая камера предпочтительней для этого? Предлагают 3Q0 980 654 L и 3QD 980 654 A.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
уважаемые гуру, подскажите, пожалуйста, каких ассистентов можно активировать на GO!
Без фронтальной камеры никаких не активировать. С ней обычный набор лейн, знаки...
какая камера предпочтительней для этого? Предлагают 3Q0 980 654 L и 3QD 980 654 A.
Не принципиально. На Тигуан с завода 3Q0 980 654 L ставили
 

Mainstreet

Новичок
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan GO!
Просто про L везде пишут, что виснут знаки, а про 3QD 980 654 A информации не нашел.
 

Maxieros

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Тигуан 2.0
Подскажите, где в Москве можно активировать скрытые функции?!
 

no_kia

Новичок
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
ЮВАО
Автомобиль
T2, 1.4 GO!
Всех приветствую!
Подскажите, пожалуйста. Где-то встречал утверждение, что с голой камерой 3Q0 980 654 L (новая) без ее перепрошивки, заливки параметрии и калибровки на стенде можно получить автодальний одним только кодированием А5, 09, 17 и 5F. Верно ли это?

Подключил у себя, закодировал указанные блоки, получил серую букву A на приборке при отталкивании ручки от себя в режиме автосвета, галочку "автодальний" в меню ассистентов освещения ГУ, но сам автодальний так и не срабатывал ни разу. Пробовал даже заклеивать непрозрачным скотчем на лобовом окошки камеры А5 и датчика освещения и разгоняться до 60км/ч - ничего не происходит, просто горит значок автодальнего.

Висит куча ошибок по А5 (0660, 0646, 0658, 0518, 0311, 0659) и ошибка по Гейту (на шине найдены доп. элементы).
Машина Go 2020. Штатно никакой камеры не стояло, куплена новая в упаковке (3q0 L 0610 H12). Свет Led Basis. Автосвет работает.
Кодировка камеры: 00 03 07 06 00 07 04 01 00 22 00 40 81 50 89 00 94 00 0E 20 00 20 00.
Фары пробовал разные: AFS:FLA:BCM-Fernlicht, AFS:FLA:Fernlicht ueber AFS и Basis FLA
 
Сверху Снизу