Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,650
Благодарности
1,390
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну так он не успеет сработать если 10 минут машина будет ехать сама по себе, на любом более менее сложном повороте она потеряет полосу и поедет прямо, а там или разделить, встречка или вообще обрыв.
Если ты Маклауд и все нипочем то вперед -0)))
Цитата:
Когда автомобиль начинает уводить вначале звучит первый «звоночек» зуммера, дескать, — проснись, теряем траекторию! Через мгновение система самостоятельно отруливает от боковой линии разметки, затем включает аварийную сигнализацию и ещё через секунду бросает в бой новые средства спасения и побудки — с характерным лязгом дёрнутся лямки ремня электропреднатяжителя и дополнительное звуковое воздействие — а ведь это само по себе иногда способно «полуобморочного» водителя привести в чувство!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,882
Благодарности
1,216
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А в ней (S) нет ALG, поэтому LaneAssist полностью бесполезен.
Ну там да пинг-понг играет, вроде как еще перешивают или параметрию другую заливают и там более менее становится.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,882
Благодарности
1,216
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Цитата:
Когда автомобиль начинает уводить вначале звучит первый «звоночек» зуммера, дескать, — проснись, теряем траекторию! Через мгновение система самостоятельно отруливает от боковой линии разметки, затем включает аварийную сигнализацию и ещё через секунду бросает в бой новые средства спасения и побудки — с характерным лязгом дёрнутся лямки ремня электропреднатяжителя и дополнительное звуковое воздействие — а ведь это само по себе иногда способно «полуобморочного» водителя привести в чувство!
Ну ты например круиз включил руль отпустил и машина 10 минут будет ехать и ничего даже не скажет, в конце только начнет что-то подозревать.
Я проводил эксперименты и на повороте в зависимости от угла она теряет полосу и тупо едет прямо, и если бы я руль не перехватил в конце я бы свалился на обочину, ругается уже в конце когда уже поздно, а если встречка едет то вообще ничего не успеет сделать, FA гавкнет и все лобовое.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,650
Благодарности
1,390
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну там да пинг-понг играет, вроде как еще перешивают или параметрию другую заливают и там более менее становится.
Да - перешивают на M с правильной параметрией, вот там действительно ALG шикарно работает!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,650
Благодарности
1,390
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну ты например круиз включил руль отпустил и машина 10 минут будет ехать и ничего даже не скажет, в конце только начнет что-то подозревать.
Я проводил эксперименты и на повороте в зависимости от угла она теряет полосу и тупо едет прям, и если бы я руль не перехватил в конце я бы свалился на обочину, ругается уже в конце когда уже поздно, а если встречка едет то вообще ничего не успеет сделать.
Чем отличается от минуты? Ничем. Только то, что раньше свалишься на обочину.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,882
Благодарности
1,216
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да - перешивают на M с правильной параметрией, вот там действительно ALG шикарно работает!
Может так L перешить? Хоть знаки будут нормально работать.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,882
Благодарности
1,216
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Чем отличается от минуты? Ничем. Только то, что раньше свалишься на обочину.
Ну за 10 минут шансы словить такой поворот в разы больше чем за 1 минуту?
Дурака то не включай -)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,650
Благодарности
1,390
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Может так L перешить? Хоть знаки будут нормально работать.
Только, если заменить параметрию относительно времени ”руль без рук”, а зависон знаков через 45 минут так и остается.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,650
Благодарности
1,390
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну за 10 минут шансы словить такой поворот в разы больше чем за 1 минуту?
Дурака то не включай -)
Оно что через минуту, что через десять одинаково. Причем тут поворот. ALG же есть для этого. Любой LaneAssist улетает с дороги только в путь, даже на условно прямой хорде в Москве. Какие там еще шансы - шансов нет, если уснул или приступ.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,882
Благодарности
1,216
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Только, если заменить параметрию относительно времени ”руль без рук”, а зависон знаков через 45 минут так и остается.
А тогда не имеет смысла, L и так едет вполне неплохо.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,650
Благодарности
1,390
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А тогда не имеет смысла, L и так едет вполне неплохо.
Если короткие поезди загород, то нет смысла. Но я не помню, чтоб L отличалась от H в усилии на руль и хорошим ведением при поворотах. А H (и более ранние) как раз страдали более «мягким» поведением, не так сильно цеплялись за дорогу, не так сильно противостояли рукам. Как бы так выражу мысль.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
с характерным лязгом дёрнутся лямки ремня электропреднатяжителя
А эта фигня вообще на российских Тигуанах бывает? Там, вроде, пакет «безопасность» для этого нужен. А много у кого он есть?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
982
Благодарности
309
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
У меня есть. Один раз даже сработал преднатяжитель, правда без лязга либо я не заметил, ситуация была не сказать чтоб очень критическая, но ремень натянулся да.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
917
Благодарности
316
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Кому вредно? То что на тот свет не через минуту, а через 10 минут улетит? Так это наоборот продлевает жизнь. Может за десять минут еще успеет проснуться.
Ты дурку-то не включай!-Увеличить порог несрабатывания ЕА в 4 раза и в 40 раз несравнимо разные категории. Хотя конечно, если так сделать не себе и плюнуть на того кому сделал и его окружающих на дороге-то годно, пойдёт.-Одним самоубийцей на дороге будет больше. :cool:
Минуты в безлимите на телефон и порог умышленного несрабатывания ассистента, который не работая легко даст убиться самому и забрать невиновных с продлением жизни на 10 мин. это конечно шикарные предметы для сравнения и шуток?

Может так L перешить? Хоть знаки будут нормально работать.
Ездил я на М, г@@@о-г@@@ом, во всём хуже чем L.
М не бывает для Тигуана, перешить на неё, выдернуть параметры от другой машины и завернуть их в тигуановский xml много мозгов не требуется, только на выходе по сути такое-же г@@@о как и S. Чего ради тебе это нужно?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,650
Благодарности
1,390
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Опять одно словоблудие. М отличная прошивка с правильной параметрией.
я лично на ней езжу (ездил на всех прошивках начиная с H) и прошил приличному кол-ву людей, которые перешли с S и L. Небо и земля по их ощущениям, особенно после S.
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
917
Благодарности
316
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Опять одно словоблудие. М отличная прошивка с правильной параметрией.
я лично на ней езжу и прошил приличному кол-ву людей, которые перешли с S и L. Небо и земля по их ощущениям.
Тебе побалоболить не о чем или снова подгорает в одном месте?-Не существует никаких правильных параметров под М на Тигуан. Есть только самопал, оно же залипуха. Точка.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,650
Благодарности
1,390
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Тебе побалоболить не о чем или снова подгорает в одном месте?-Не существует никаких правильных параметров под М на Тигуан. Есть только самопал, оно же залипуха. Точка.
Хурму не гони.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,882
Благодарности
1,216
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А эта фигня вообще на российских Тигуанах бывает? Там, вроде, пакет «безопасность» для этого нужен. А много у кого он есть?
Ну есть у многих, я специально этот пакет заказывал в 2018 году, там шли подушки в коленях и шторки, Side Assist и система PreSafe это ремни натяжения.
Ездил я на М, г@@@о-г@@@ом, во всём хуже чем L.
М не бывает для Тигуана, перешить на неё, выдернуть параметры от другой машины и завернуть их в тигуановский xml много мозгов не требуется, только на выходе по сути такое-же г@@@о как и S. Чего ради тебе это нужно?
Да это так мысли, на L бесят зависающие знаки.
Как так можно было накосячить, не понимаю.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,650
Благодарности
1,390
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,882
Благодарности
1,216
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Знаков в РФ на L не должно быть в принципе. Что собственно на стоке и есть.
Так же как и всего остального кроме FA,SA и LA.
Я все думаю может себе pACC активировать, но за него просят 9к, чет пока не созрел -))
 
Сверху Снизу