Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

Tixan

Новичок
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan2 1,4 City Inovation
Великолепно ведёт по центру полосы, даже вмешиваться не нужно. Но переодически выдаёт сначала предупреждение на приборке а потом и со звуком ПРИМИТЕ УПРАВЛЕНИЕ, чуток руль крутанул и продолжает сама вести. Возможно как нить убрать предупреждение, особенно звук!
И вообще возможно ли закодировать чтоб убрать эти дурацкие звуковые предупреждения: 1.мало жидкости омывайки 2.температура за бортом +4*. 3. ПРИМИТЕ УПРАВЛЕНИЕ.
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Великолепно ведёт по центру полосы, даже вмешиваться не нужно. Но переодически выдаёт сначала предупреждение на приборке а потом и со звуком ПРИМИТЕ УПРАВЛЕНИЕ, чуток руль крутанул и продолжает сама вести. Возможно как нить убрать предупреждение, особенно звук!
И вообще возможно ли закодировать чтоб убрать эти дурацкие звуковые предупреждения: 1.мало жидкости омывайки 2.температура за бортом +4*. 3. ПРИМИТЕ УПРАВЛЕНИЕ.



Звук температуры можно откорректировать на другую температуру и тогда не будет раздражать.
Что касаемо предупреждения о рулежке - думаю нет. Это предупреждение намеренное, у нас же нет как такого автопилота, и призван он как раз привлечь внимание отвлекшегося или засыпающего водителя. Именно на это заточена система. Потому как после звука будет еще и торможение.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Великолепно ведёт по центру полосы, даже вмешиваться не нужно. Но переодически выдаёт сначала предупреждение на приборке а потом и со звуком ПРИМИТЕ УПРАВЛЕНИЕ, чуток руль крутанул и продолжает сама вести. Возможно как нить убрать предупреждение, особенно звук!
И вообще возможно ли закодировать чтоб убрать эти дурацкие звуковые предупреждения: 1.мало жидкости омывайки 2.температура за бортом +4*. 3. ПРИМИТЕ УПРАВЛЕНИЕ.

1. в 09 блоке в адаптациях можно указать, что датчик жидкости отсутсвует. Предупреждений не будет по омывайке. Но мне кажется проще залить омывайку.
2. Температура за бортом настраивается в адаптациях панели. Можно наставить любую температуру предупреждения. Наставьте -50 и будет сигналить, когда на улице будет такая температура.
3. Единственный способ убрать предупреждение - 0,5Л пластиковую бутылку с водой засунуть между спицами руля. Машина будет рулить сама, предупреждений не будет.
 

Indr

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
T2 2019 Highline 220 л.с.
Подскажите, как к "Ассистенту движения по полосе" добавить пункт "Адаптивное ведение по полосе"?
Или он только при TJA появится?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Подскажите, как к "Ассистенту движения по полосе" добавить пункт "Адаптивное ведение по полосе"?
Или он только при TJA появится?

Кодировками делается. TJA - отдельная функция, которая работает (ведет по полосе) исключительно с включеным ACC на скоростях до 65km/h.
Если TJA нету - то ведение по полосе начинается от 65km/h, и круиз ненужен для этого.
 

Indr

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
T2 2019 Highline 220 л.с.
Так я и спрашиваю, может кодировкой кто поделится.
 

Aimby

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Ryazan
Автомобиль
Tiguan 2
Всем снова привет, победил Line Assist, вот как я это сделал:
Select Control unit 17 (Dashboard)
Длинное кодирование
Байт 4 Бит 6 Activate
Байт 11 Бит 1 Activate

Select Control unit A5 (front / advance camera)
Длинное кодирование
Байт 16
Активировал бит 7
Другими словами, если не заходить в " нули и единички", напротив параметра HC поставить coded

Select Control unit A5 (front / advance camera)
Security access
Access Code 20103
Адаптации
Состояние включение ассистента движение по полосе-включение(настройка через меню)

Интенсивность предупреждений ассистента движения по полосе-выбор через меню

Персонализация ВАР- не активна

Персонализация момента вмешательство при вкл клеммы 15-последняя настройка

Длинное кодирование
Point_of_intervention- рано (либо рано(настройка через меню)-будет доступна галочка в ГУ в разделе ассистенты, которую нужно будет просто активировать)

Select Control unit 44 (power steering)
Длинное кодирование
Ассистент движения по полосе- активно

Select Control unit 5F (Informationselektronik)
Адаптации
Car_Function_List_BAP_Gen2
BAP LDW_HCA_0x19 - Activate

Car_Function-Adaptations_Gen2
menu_display_Lane_Departure_Warning - Activate
menu_display_Lane_Departure_Warning_over_threshold _high – channel - Activate

Модуль Парковочного ассистента 76
Длинное кодирование
Ассистент движения по полосе, связ. с усилителем рул. управления-установлено

Вдруг кому пригодиться:ay:
У меня Тиуган с камерой, есть DLA+ACC, но без Lane Assist:az:

Добрый день.

Тигуан 2018 г.в. Модельный 2019. Спортлайн, есть DLА, адаптивный круиз.

Lane Assist, Sign Assist и TJA с завода не было.

Активировал Lane Assist, за исключением модуля 76, там просто нет таких галочек, и в адаптация блока A5 Point of intervention у меня тоже нет. Все закодировалось без ошибок, ассистент работает, правда проверял только когда камера видит 1 разметку, либо справа либо слева. Две в городе не нашел))

Вопрос: В инструкции есть раздел "Адаптивное ведение по полосе", следовательно должна быть галочка в ГУ, но ее нет. Есть только включение самого ассистента и настройка уровня предупреждения, как я понимаю это вибрация. Кстати когда начинаешь выезжать из полосы и машина сама подруливает, вибрации в руле нет. Так и должно быть?
Собственно подскажите где косяк.
 
Последнее редактирование:

Indr

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
T2 2019 Highline 220 л.с.
Галочка будет, если видимо будет активна функция Adaptive Lane Guidanse".
А так у Вас "Lane Assist" голый, как и у меня.
Я о том же чуть впереди Вас спрашивал.
Вибрации быть не должно, только подруливание. Причем голая функция LA не интересна, машина болтается от края к краю, руль не выпустишь.
А вот как TJA, знаки и удержание включить, было бы интересно.
 

Aimby

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Ryazan
Автомобиль
Tiguan 2
Пробовал у себя включать знаки, появилось меню и в ГУ и на приборке, ошибок нет, но знаки не видит. Покатался 1 день и вернул все кодировки назад. А вот Adaptive Lane Guidanse и правда хочется активировать :с
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Пробовал у себя включать знаки, появилось меню и в ГУ и на приборке, ошибок нет, но знаки не видит. Покатался 1 день и вернул все кодировки назад. А вот Adaptive Lane Guidanse и правда хочется активировать :с



По подробней расскажите про знаки. Под какими проезжали? В пробке или на трассе? Знаки четко различимые были? Днем?
 

Aimby

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Ryazan
Автомобиль
Tiguan 2
Проезжал под разными знаками ограничения скорости, такие, как 30, 40, 60 и 90 км\ч. 30 и 40 соответственно в городской черте, 60 и 90 на трассе. В пробке не стоял. В плане четко различимы не совсем понимаю, столб со знаком справа от полосы, я ехал и по правой и по средней, не видит он их)) И днем катался, и вечером, эффект одинаковый.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Мне кажется, что VW залил параметрию в камеру другую, чтобы не активировали на каждом углу Васей функции, за которые надо платить.
 

Aimby

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Ryazan
Автомобиль
Tiguan 2
Перезалить другую параметрию не проблема, проблема где ее взять))
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Галочка будет, если видимо будет активна функция Adaptive Lane Guidanse".
А так у Вас "Lane Assist" голый, как и у меня.
Я о том же чуть впереди Вас спрашивал.
Вибрации быть не должно, только подруливание. Причем голая функция LA не интересна, машина болтается от края к краю, руль не выпустишь.
А вот как TJA, знаки и удержание включить, было бы интересно.

Нормально едет, не болтается. На трасе бутылку между спиц руля и спишь :D

Добавлено через 9 минут
Перезалить другую параметрию не проблема, проблема где ее взять))

С супорта VCP
 
Последнее редактирование:

Aimby

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Ryazan
Автомобиль
Tiguan 2
Если есть люди у которых есть sign assist с завода, либо сами активировали, скажите пожалуйста какая буква на конце модуля камеры: 3Q0 980 654. H или L?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Если есть люди у которых есть sign assist с завода, либо сами активировали, скажите пожалуйста какая буква на конце модуля камеры: 3Q0 980 654. H или L?

SW: 3Q0 980 654 H HW: 3Q0 980 654 A
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace

000307060000040100262347C150A90098000E200040

Вот кодировка данного блока. Комплектация самая максимальная (DLA, проекция, динаудио, знаки, линии, мертвые зоны, DCC подвеска, фаркоп, webasto и т.д)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Пробовал у себя включать знаки, появилось меню и в ГУ и на приборке, ошибок нет, но знаки не видит. Покатался 1 день и вернул все кодировки назад. А вот Adaptive Lane Guidanse и правда хочется активировать :с

В каком статусе канал IDE04733 — (Распознавание дорожных знаков) — Распознавание дорожных знаков-Fusion ?

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется, что VW залил параметрию в камеру другую, чтобы не активировали на каждом углу Васей функции, за которые надо платить.

Параметрия AD1 вроде должна быть одна на все камеры H (H08 0272). Настраиваются только каналы и сама кодировка.
 
Последнее редактирование:

Aimby

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Ryazan
Автомобиль
Tiguan 2
В каком статусе канал IDE04733 — (Распознавание дорожных знаков) — Распознавание дорожных знаков-Fusion ?

Добавлено через 1 минуту


Параметрия AD1 вроде должна быть одна на все камеры H (H08 0272). Настраиваются только каналы и сама кодировка.

Пробовал ставить и Fusion, и просто распознавание дорожных знаков.
Камера у меня L.
Знаки не видит.
 
Сверху Снизу