Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
205
Благодарности
348
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
Я может конечно и не заканчивал МАДИ и учился в автошколе очень давно, но где на трассе знаки не ГОСТу? Росавтодор уже не знает куда их налепить и заменить на новые.

https://wiki.zr.ru/ГОСТы_и_дорожные_знаки

Вот например, если слишком тонкий шрифт не читается.
Я же не от балды говорю , на трассе их море
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Где в Мск можно на севере или юго-западе активировать распознавание знаков? Тигуан 12-2018 со всеми ассистентами, сити+инновации, не хватает только TJA (хотя есть адаптивный круиз) и распознавания знаков. Ну и по мелочи - изменить режим работы омывателя фар, кол-во морганий поворотники в комфорт-режиме....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
918
Благодарности
318
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Где в Мск можно на севере или юго-западе активировать распознавание знаков? Тигуан 12-2018 со всеми ассистентами, сити+инновации, не хватает только TJA (хотя есть адаптивный круиз) и распознавания знаков. Ну и по мелочи - изменить режим работы омывателя фар, кол-во морганий поворотники в комфорт-режиме....
Приезжайте сделаем.
89один66ЧЧетыре87три8
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
https://wiki.zr.ru/ГОСТы_и_дорожные_знаки

Вот например, если слишком тонкий шрифт не читается.
Я же не от балды говорю , на трассе их море

Сборная солянка всего и за неизвестный период времени. Как это отнести к настоящему времени? Покажите хоть один знак из своей практики за последний год или три с трассы между средними городами с шрифтом не по ГОСТ.
Я понимаю, что крайности легче всего демонстрировать. Давайте вокруг Кремля Московского обсудим как знаки стоят - и попробуем найти не по ГОСТу, а не дорогу во дворах вокруг гаражей.
 
Последнее редактирование:

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
205
Благодарности
348
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
Сборная солянка всего и за неизвестный период времени. Как это отнести к настоящему времени? Покажите хоть один знак из своей практики за последний год или три с трассы между средними городами с шрифтом не по ГОСТ.

Только на выходных смогу , когда на дачу поеду. Там есть 2 знака отмены запрета обгона на которые камера вообще никак не реагирует.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
466
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Парни,подскажите, может не совсем в ту тему, есть ли смысл менять фары led basis на led mid без замены лобового ( лобовое только с датчиком дождя, без fla ), dla в таком случае не будет. Цена вопроса 80 тысяч,а если ещё и стекло менять под камеру то ещё 50. Стоит ли овчинка выделки?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Парни,подскажите, может не совсем в ту тему, есть ли смысл менять фары led basis на led mid без замены лобового ( лобовое только с датчиком дождя, без fla ), dla в таком случае не будет. Цена вопроса 80 тысяч,а если ещё и стекло менять под камеру то ещё 50. Стоит ли овчинка выделки?
30 на стекло и 20 на камеру, жаба не побеждена.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
466
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Да вот и я чешусь, менять фары без dla, получаем не полный функционал, даже автодальнего не будет, а стекло пока целое за исключением небольшого скола
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Да вот и я чешусь, менять фары без dla, получаем не полный функционал, даже автодальнего не будет, а стекло пока целое за исключением небольшого скола

Автодальний останется. В зеркале то есть датчик автодальнего?
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
466
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Нет, у меня только датчик дождя и света, автодальнего нет
 

YanBor

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Джетта
Да вот и я чешусь, менять фары без dla, получаем не полный функционал, даже автодальнего не будет, а стекло пока целое за исключением небольшого скола

По мне лучше камеру поставить сначала, а потом уже фары.
Камеру поставить и FLA (автодальний) должен появится и ещё будут плюшки в виде ведения по полосе, чтение знаков. Если адаптивный круиз есть, то ещё можно получить и полуавтопилот по пробкам (ведение по полосам до 65 км/ч)
А фары поставишь изначально? Свет и вид лучше будет только, но управлять нельзя пучками. Рычажок дёргать ближний, дальний только.
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
По мне лучше камеру поставить сначала, а потом уже фары.
Камеру поставить и FLA (автодальний) должен появится и ещё будут плюшки в виде ведения по полосе, чтение знаков. Если адаптивный круиз есть, то ещё можно получить и полуавтопилот по пробкам (ведение по полосам до 65 км/ч)
А фары поставишь изначально? Свет и вид лучше будет только, но управлять нельзя пучками. Рычажок дёргать ближний, дальний только.
Ещё ассистент эктстренной остановки будет
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
А фары поставишь изначально? Свет и вид лучше будет только, но управлять нельзя пучками. Рычажок дёргать ближний, дальний только.

Надо фары поставить сперва. Внешний вид и свет будет другой. DLA нужен только за городом ночью. А стекло можно поменять всегда. Камней встречается много. Когда зацарапается или будет скол - тогда и поменяется стекло.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
466
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Вот и я ближе к этой точке зрения, так как стекло жалко менять, а бюджетного варианта без замены стекла пока не изобрели. А скажите если камеру ставить без регистрации смены приборки ( стоит аналоговая), то чтение знаков будет отображаться и движения по полосе ?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Вот и я ближе к этой точке зрения, так как стекло жалко менять, а бюджетного варианта без замены стекла пока не изобрели. А скажите если камеру ставить без регистрации смены приборки ( стоит аналоговая), то чтение знаков будет отображаться и движения по полосе ?

Будет, на маленьком экранчике
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
Вот и я ближе к этой точке зрения, так как стекло жалко менять, а бюджетного варианта без замены стекла пока не изобрели. А скажите если камеру ставить без регистрации смены приборки ( стоит аналоговая), то чтение знаков будет отображаться и движения по полосе ?

Если не хочешь менять стекло, то есть специальный кронштейн уже с накладкой, конечно выглядит не как оригинал, но очень бюджетно) Вот ссылка: [URL="http://www.drive2.ru/market/offers/634953"]www.drive2.ru/market/offers/634953[/URL]
 
Последнее редактирование:

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Правда что никак нельзя перепрограммировать скорость срабатывания DLA? 60 кмч слишком много, хочу чтобы от 40 кмч работало.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
466
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Товарищи, для тех, кто в танке, если поставить камеру на лобовое и поменять фары на топовые, то без смены приборки на цифровую, весь функционал можно настроить и запустить с аналоговой приборкой ( dla, tja, знаки , движение по полосам)?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Товарищи, для тех, кто в танке, если поставить камеру на лобовое и поменять фары на топовые, то без смены приборки на цифровую, весь функционал можно настроить и запустить с аналоговой приборкой ( dla, tja, знаки , движение по полосам)?

Да, приборка не причем.
 
Сверху Снизу