Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Добрый день! Смысла организовывать новую тему не вижу! Думаю спецы по моим вопросам дадут быстрый ответ. Прошу помочь, в Тигуан спортлайне стоит ACC с контролем дистанции и ассистентом движения в пробке, также стоит Light assist! Можно ли активировать Line assist и распознование дорожных знаков используя установленное заводом оборудование? Новичек, если что простите!



Можно. При чем как мне сказали, очень легко. Буду делать в марте.
 

tiksan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
84
Благодарности
18
Адрес
Мск
Автомобиль
TiguanII HL
Добрый день! Смысла организовывать новую тему не вижу! Думаю спецы по моим вопросам дадут быстрый ответ. Прошу помочь, в Тигуан спортлайне стоит ACC с контролем дистанции и ассистентом движения в пробке, также стоит Light assist! Можно ли активировать Line assist и распознование дорожных знаков используя установленное заводом оборудование? Новичек, если что простите!
Камера под зеркалом или над?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

tiksan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
84
Благодарности
18
Адрес
Мск
Автомобиль
TiguanII HL
Тогда нельзя

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

mararish

Новичок
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan Sportline
Тогда нельзя

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

В таком случае попахивает заменой лобового и дооснащения камерой ассистентов, ну и параметрированием, калибровкой и активацией нужных фичей?
 

tiksan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
84
Благодарности
18
Адрес
Мск
Автомобиль
TiguanII HL
Именно[emoji20]

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
А есть те, кто DLA поставил себе? Разницу кто-то увидел? Или на уровне автопарковки - 1 раз попробовал и забыл?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
А есть те, кто DLA поставил себе? Разницу кто-то увидел? Или на уровне автопарковки - 1 раз попробовал и забыл?



Разницу в чём и с чем сравнивая?

А вообще, дла - это одна из самых лучших фишек тигуана. Свет супер. Работает супер. Все двигается как надо, на дальнем встречку не слепит.
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Разницу в чём и с чем сравнивая?

А вообще, дла - это одна из самых лучших фишек тигуана. Свет супер. Работает супер. Все двигается как надо, на дальнем встречку не слепит.

Фары у меня такие же, просто нет нужной камеры. Поэтому из "фишек" есть только автодальний.
То есть линзы тоже поворачивают с поворотом руля.
При таких вводных интересно - насколько этот прогресс ощущается относительно DLA.
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Очень хорошо ощущается.
У вас просто на ближнем, когда встречка, а на дла совсем все по-другому, там и фаоы повернет по отдельности, и на одной фаре дальний выключит и т.п. На форуме есть самоучитель по фарам, читайте, там все в подробностях разжевано.
Дла полностью работает с пучком света, и это круто.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А есть те, кто DLA поставил себе? Разницу кто-то увидел? Или на уровне автопарковки - 1 раз попробовал и забыл?

Это зависит от использования машины. Я, например, в принципе не езжу по неосвещённым трассам ночью, поэтому понятия не имею, как вся эта тема работает. Но камера ассистентов даёт много полезных фишек. ДЛА - приятный бонус, лично я всё это мутил для получения автопилота и нормального стекла. Ради фар никогда бы не стал делать.
 

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
А есть те, кто DLA поставил себе? Разницу кто-то увидел?
Не ставил, у меня с завода. Но работает круто, ехал по загруженной трассе с обычным LA ехал бы всю дорогу с ближним, а тут постоянно дальний (если не ехать впритык к фуре, тогда отключает полностью). Для тех кто ездит по неосвещенным трассам ночью очень хорошая фишка
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Джентльмены, просветите, пожалуйста - есть Offroad 2019 мг + Инновация, многофункциональная камера заявлена в списке опций, DLA и ACC тоже наличествуют. Lane Assist и Sign Assist возможно активировать ВАСЕЙ или чем-то подобным или надо будет что-то по технической части дооборудовать?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Товарищ Сухов, если есть DLA (стоит камера ассистентов над зеркалом ЗВ), то ничего дооборудовать не надо, только кодировка.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Джентльмены, просветите, пожалуйста - есть Offroad 2019 мг + Инновация, многофункциональная камера заявлена в списке опций, DLA и ACC тоже наличествуют. Lane Assist и Sign Assist возможно активировать ВАСЕЙ или чем-то подобным или надо будет что-то по технической части дооборудовать?



В оффроуде вроде зеркала другие, там нет светодиодов желтых, поэтому как минимум накладки на зеркала другие, проводка, кодировка.
 

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
В оффроуде вроде зеркала другие, там нет светодиодов желтых, поэтому как минимум накладки на зеркала другие, проводка, кодировка.
Это для Side assist, там еще и 4 штуки датчиков боковых парктроников надо. Он же имел ввиду распознавание знаков, тут достаточно камеры
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Это для Side assist, там еще и 4 штуки датчиков боковых парктроников надо. Он же имел ввиду распознавание знаков, тут достаточно камеры



Да. Правильно.
По мне так распознавание знаков и не нужно, учитывая, что при каждой заводке выскакивает предупреждение какое-то или ошибка об ограничениях, как в обзорах пишут, лучше наверное без всяких этих нервотрепок по ошибкам. Смотрел тех же вагоголиков, и пришел к выводу, ну ее. А вот трафик джэм, да.
 
Сверху Снизу