Акустика

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
oleg3110_78,
умеем :)
мысль была в том, что VW дал разрешение это сделать, хотя шильды Динаудио вешают без проблем

в общем мой пост получился ни о чем :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,055
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,055
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А вот и не надо ничего переделывать (скриншот снял только что) , обратите внимание на 09
_404602.jpg
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Дабы не плодить тем решил написать сюда:

Господа, такой вопрос, а возможно ли заменить динамики штатной аудиосистемы на Dynaudio? Я имею в виду без дюновского усилка, который под сидение водителя ставится? И если это возможно будет ли от этого какой-либо толк?
Просто не хочется заморачиваться с переделкой всей проводки, установкой усилителя и т.д., потому как в принципе в 80% звук меня устраивает, но иногда штатные динамики с уровнем баса исходящего с RCD510 просто не справляются и начинают хрипеть.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
A1ex1984,
Как минимум по сопротивлению не должны пройти.
А не рассматриваешь вариант замены на Eton? Там какая то серия есть для замены штатных динамиков. Все лучше штатных будут.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
A1ex1984, заменил 310 на rcd-510. Забубнило. Заменил динамики на Hetz. Бубнить перестало, но стало хрипеть. Мощности выходного каскада 510 не хватает раскачать нормальные динамики. Вплоть до того, что если врубить на полную, то похрипев вообще вырубается по заищите по току. В результате пришлось поставить доп. усилитель. Не штатный. Иначе толку нет.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
A1ex1984,
Как минимум по сопротивлению не должны пройти.
А не рассматриваешь вариант замены на Eton? Там какая то серия есть для замены штатных динамиков. Все лучше штатных будут.
А можно чуть подробнее?
Да, честно говоря я только буквально позавчера задумался над тем: стоит ли что-то модернизировать в звуке или нет, голова RCD510 с картой на 32 Гига меня вполне устраивает, вот только динамики если бы поменять, на что-то по лучше....

Добавлено через 7 минут
A1ex1984, заменил 310 на rcd-510. Забубнило. Заменил динамики на Hetz. Бубнить перестало, но стало хрипеть. Мощности выходного каскада 510 не хватает раскачать нормальные динамики. Вплоть до того, что если врубить на полную, то похрипев вообще вырубается по заищите по току. В результате пришлось поставить доп. усилитель. Не штатный. Иначе толку нет.
Ну у меня 510 стояла изначально. Тут просто такое дело у меня, когда басов много, и в эквалайзере басы стоят на 3/4 то на громкости выше среднего начинают хрипеть, если уменьшить басы на 1/2 то вроде все ОК, но звук уже понятно не тот...
А ты поставил хорошие динамики, а 510-ая не смогла их нормально раскачать... ясно без усилка ни как...
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Тут просто такое дело у меня, когда басов много, и в эквалайзере басы стоят на 3/4 то на громкости выше среднего начинают хрипеть
это не динамики хрипят. Это выходной каскад головы. Я проверил. Как только добавил усилитель, переключив 510 в низковольтный выход - хрипы пропали. у 510 вообще никакаой выходной каскад. Замена динамиков может добавить высоких, сделать почище, но хрипы не уберёт
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
это не динамики хрипят. Это выходной каскад головы. Я проверил. Как только добавил усилитель, переключив 510 в низковольтный выход - хрипы пропали. у 510 вообще никакаой выходной каскад. Замена динамиков может добавить высоких, сделать почище, но хрипы не уберёт
Блин... ну что ж так все плохо, а я то думал малой кровью обойтись... Ставить усилок, значит по-любому переделывать проводку, а значит уже заодно и менять динамики... Мдя... Хреново.... А менять голову тоже не хочу, люблю когда стоит оригинал, какие-бы "-" у него не были...
Интересно, а у RNS510 каскад такой же, как в RCD наверное стоит?!
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
А какие характеристики у штатных динамиков?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
A1ex1984, нет, у RNS выходной каскад большей мощности. Ей усилитель не нужен. Она нормально звучит и на хороших динамиках, вполне их раскачивает
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
A1ex1984, нет, у RNS выходной каскад большей мощности. Ей усилитель не нужен. Она нормально звучит и на хороших динамиках, вполне их раскачивает
Ясно, спасибо, погружаюсь в раздумья...:)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
A1ex1984, Я, подумав, поставил усилитель. Взял за 100 евров блаупункт, купил пины, комплект проводов и заменил сам :) в 2 дня уложился. Точнее в месяц раздумий и 2 дня работы. Самое сложное - закрепить усилитель.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
A1ex1984, Я, подумав, поставил усилитель. Взял за 100 евров блаупункт, купил пины, комплект проводов и заменил сам :) в 2 дня уложился. Точнее в месяц раздумий и 2 дня работы. Самое сложное - закрепить усилитель.
Да, блин, новая RNS510 у нас 650 евро стоит.... Не дешево мягко говоря, учитывая что мне сама навигация не так уж и нужна...
Хорошо, а где усилок закрепил? Также под сидением водителя? Динамики я так понял можно и старые штатные оставить пока.... Хорошо, а есть какой-то мануал, что снимать, разбирать и как делать? А то руки вроде как не из ж растут, смог бы и сам сделать тоже... Тем более если цена вопроса гуманные 100 +/- евро.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Хорошо, а где усилок закрепил? Также под сидением водителя? Динамики я так понял можно и старые штатные оставить пока
да. Разбирал по инструкции. Электронной. Распиновку разъёмов тут подсказали и потом ещё в интернете нашёл/проверил. Крепил под водительское сиденье. Тут я промахнулся - вначале заказал штатное под динаудио. Очень не дёшево. А усилитель оказался больше. Пришлось ещё и к штатному пьедестал делать. Самое сложное, если повторять - это подобрать усилитель, что поместится в штатное место. Мой блаупукнт оказался больше. Пришлось класть под сиденье вдоль. Было хорошо пока не заменил на кожанные. А там мотор салазок пришёлся как раз на усилитель. Усилитель пришлось демонтировтаь и сдвигать вбок. Сейчас буду менять на меньший по геометрическим размерам. Чтобы поместился на штатное место.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Немецкий знаю очень слабо, как я понял это замена фронтовым динамикам в передних дверях? А смысл? Если gLobster написал, что каскад RCD не вытягивает, а на RNS те же динамики звучат лучше, -- значит можно к штатным динамика "прикрутить" усилок, так чтобы был эффект и не очень много средств при этом вкладывать, а современем, можно и динамики заменить, если окажется что штатных мало, или я не прав?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
A1ex1984,
Не могу найти на них тех данные. Можно было бы сравнить со штатными. А так да.
С усем гораздо выигрышнее и штатка запоёт прилично ;)
 

maximov

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
A1ex1984,
Не могу найти на них тех данные. Можно было бы сравнить со штатными. А так да.
С усем гораздо выигрышнее и штатка запоёт прилично ;)
Я запрашива ТТХ на эти дины у Eton, они мне прислали, если интересно, могу выложить ...
 
Сверху Снизу