Альтернатива катализатора? Она есть???

Бочкамёда

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
второй вариант, найти недорого б/у катализатор у людей, кто делал себе спортивный выхлоп и снял штатный
вот мне этот вариант всё больше и больше нравится... Где таких нужных людей находят?
 

Бочкамёда

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
Сейчас смотрю на exist катализаторы. А там, помимо оригинальных от VAG, предлагаются заменители - Walker и Bosal. Не дешево, конечно. Но и в два раза дешевле, чем VAG. В принципе, можно морально подготовиться к таким расходам, НО! Не понятно, стоит ли оно того? :confused:
Товарищи, есть мнения по этому вопросу?
Или не изобретать ничего и вырезать катализатор, как все делают? А потом искать, кто продаст техосмотр? :(
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
А потом искать, кто продаст техосмотр?
Я спокойно прошел техосмотр с вырезанным катом. Не везде меряют выбросы:) Тем более на таких авто.

Добавлено через 1 минуту
Где таких нужных людей находят?
создайте тему здесь: куплю штатный катализатор. Продавали на форуме, может у кого и остался, так и валяется.
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
мне такой и без диагностики сказал, что ката у меня нет (хотя рассыпался только один как оказалось) просто стоя сзади тигуана, по запаху.
а какой запах надо унюхать, не уточняли?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
а какой запах надо унюхать, не уточняли?
Понюхай "классику" карбюраторную, а потом сравни запах со своей машиной, если нечем больше заняться, и поймешь.:)
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
257
Благодарности
11
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Или не изобретать ничего и вырезать катализатор, как все делают? А потом искать, кто продаст техосмотр? :(

А вырезать разве обязательно?
Вроде можно просто перепрошиться на Евро2 и пусть себе висит...
 
Сверху Снизу