Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Э... ты вообще на дизельном тиге то катался? Я со светофора при необходимости улетаю, видя в зеркало офигевшие физиономии мотосракеров :)

Аналогичная ситуация!
Кстати этот "санитар" очень на клона смахивает...это так, для размышлений...
 

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Э... ты вообще на дизельном тиге то катался? Я со светофора при необходимости улетаю, видя в зеркало офигевшие физиономии мотосракеров :)

Нет - тестдрайв проходил на 170 л.с. бензин. Значит надо дизель попробовать =)

Аналогичная ситуация!
Кстати этот "санитар" очень на клона смахивает...это так, для размышлений...

Уважаемый, расскажите чем же это он "на клона смахивает" и на чьего "клона"?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,445
Благодарности
654
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Stas_13,
_Oz_,
Про дизель молчу. я писал чисто про бензу.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
593
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Э... ты вообще на дизельном тиге то катался? Я со светофора при необходимости улетаю, видя в зеркало офигевшие физиономии мотосракеров :)
Вообще-то при "улетании" несколько разумнее вперед смотреть. Да и модели двухколесных средств желательно бы озвучить, иначе сравнение какое-то не совсем объективное получается...

Sergei_O мотосракеры это наверное 50 кубовые скутеристы:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Sergei_O мотосракеры это наверное 50 кубовые скутеристы:rolleyes:
Ну преувеличил маленько:) Но динамика дизеля вполне приемлимая, пересаживаясь со своей машины ущербным себя не чувствую. А учитывая то что скорость на Тиге чувствуется меньше, так вообще мощность избыточная, понатыкали по городу радаров на газ придавить нельзя:mad:
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Sergei_O мотосракеры это наверное 50 кубовые скутеристы:rolleyes:
Я если честно, в сортах говна не разбираюсь, и тем более с рулеткой вокруг них не лазил :) Но на вид все крутые, типа быстрые, и громкие :)

Добавлено через 2 минуты
Ну преувеличил маленько:)
Я не превеличивал. Чип до 390 Нм (~ 188 лс), режим коробки Drive, pedalbooster в режиме Sport.

Режим коробки S + pedalbooster в режиме SuperSport даже не пробовал, и в городе не собираюсь :). Потом как нибудь на трассе

Добавлено через 19 минут
Кстати, в Питере начался закрытый показ Q3. Меня пригласили на 16 июня.
Если чего нить интересное будет, расскажу.
 
Последнее редактирование:

Fart

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сочи
_Oz_, фоток сделай
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Я не превеличивал. Чип до 390 Нм (~ 188 лс), режим коробки Drive, pedalbooster в режиме Sport.
Та ты шо?!?!? Ферари:D Они просто не знали, что ты с ними гоняешься:)

Добавлено через 2 минуты
Провала нет, если с места "топнуть", т.е. педаль придавить и попробовать резко стартануть? Мне это на тест-драйве Фрилендера жутко не понравилось, двигатель 190 сил, а с места не тянет.
Провала нет, с места принимает весьма неплохо! Есть небольшая задержка на педаль при трогании, но "лечиться" режимом "S" коробки.
 
Последнее редактирование:

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Та ты шо?!?!? Ферари:D Они просто не знали, что ты с ними гоняешься:)
Я с ними не гонялся. У меня была причина быстро уехать со светофора, я уехал. Чего они там знали или не знали, мне похер.

Вообще с этими уродами часто бывает ещё и такая ситуация - они внаглую выруливают перед тобой за стоп линию, и думают что на желтый очень очень быстро уедут. А в итоге мне после старта сразу приходится оттормаживаться, что бы это жЫвотное не оказалось на капоте.
 

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Я не превеличивал. Чип до 390 Нм (~ 188 лс), режим коробки Drive, pedalbooster в режиме Sport.
Если чего нить интересное будет, расскажу.

А сколько момента в чипованном бензиновом?
И как по эксплуатации дизеля - никаких проблем не было?
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
А сколько момента в чипованном бензиновом?
Не знаю :)


А сколько момента в чипованном бензиновом?
И как по эксплуатации дизеля - никаких проблем не было?
Нет, не было (машина эксплуатируется с апреля прошлого года)
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Спасибо. А увидев подпись не удержался от вопроса - как Тигуан по сравнению с 3-литровым Аутбэком?
Ну как сказать... Сказать однозначно, что Аут лучше нельзя! Едит конечно лучше, но сиденья отстой, музыка тоже. Хотелось бы такой подлокотник как в Тиге, но нет даже в опциях. Нет датчика давления в колесах, а когда пробиваешь едет как ни в чем не бывало, уже одно колесо "съел" В машине за писят с лишним килобаксов нет датчика уровня омывающей жидкости, прикольно! Бесят настройки автомата. На немцах (есть еще Х3) автомат работает как надо, а у меня, по дебильному! Например, подъезжаешь к лежачему полицейскому тормозишь до 30-40 км, а афтомат остается на пятой передаче, потом хочешь чуть интенсивнее разогнаться, давишь на педаль он, сцуко, думает, потом перекидавает на 2-ую и летишь как ужаленный. Ни на Тиге, ни на бэхе такого нет. Но когда появляется возможность отжечь переходишь в спорт-шарп и адреналин аж брызжет:) Как то так. А еще не ломается три тьфу через плечо!
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
В Тигуане Средних размеров багажник , для такого класса автомобиля!
И иксе и СиЭрВи он побольше.
Н Ещё раз!!! в Классе Малых Кросоверов. не сравниваем с седанами и большими Кросами типа Туарег и Ку7
CRW - средний кросс, тигуан - малый, чёж сравнивать то
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
CRW - средний кросс, тигуан - малый, чёж сравнивать то
:D в каком месте он средний? Средний Q5, X3, Мурано где там CR -V? Помню был спор про РАФ4 человек утверждал что он больше, хотя по размерам Тигуан середина между коротким и длинным рафом, будет версия + у Тигуана тогда посмотрим))
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Подруга из Петрозаводска такой приобрела. Довольная))) После Кашкая столько мощности!!! В максималке почти 1,2 млн. руб. Правда ксенона нет. Млин, если бы ещё электромеханический ручник с АвтоХолдом - тогда можно было бы рассматривать.
В последнё комплектации ксенона нет, добавочного нет,, т.е. стоит как тиг в такойже комплектации, а bvz ссанг йонг всего лишь наминуточку, так в чём прикол тогда в альтернативе фолксвагену?:confused:

Добавлено через 9 минут
А я не видел ни одного, кто сам за собой ездит :D

Добавлено через 2 минуты


К сожалению, это общая тенденция развития автомобилестроения... По сравнению, например, с Пассатом 90-х годов, Тигуан просто скопище поломок и ненадежностей, по сравнению с современными - вполне надежный автомобиль.
Про корейцев помолчу, дабы никого не обидеть...
Корейцы корейцам рознь, есть просто хундай - киа, и ещё остальные вкупе с йонгом, его последние годы то банкротили то спасали деньгами потом как девка по рукам пошёл.
А мерс и бмв влили в хёнде много денег и на ИХ базе и их силами разработана линейка супер дизелей, которые ставят ща и на мерины и т.д.
Поэтому поливать все гамузом без разбора немного неправильно, я думаю

Добавлено через 18 минут
:D в каком месте он средний? Средний Q5, X3, Мурано где там CR -V? Помню был спор про РАФ4 человек утверждал что он больше, хотя по размерам Тигуан середина между коротким и длинным рафом, будет версия + у Тигуана тогда посмотрим))
По базе, по ширине, длинне, высоте, везде децил, но это размер в которых сидят и санта
и сорента и срв и гранд витара по - моему
Ща проверю и доложу, может я ...
 
Последнее редактирование:

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Tenex, а как Вам Х3 в эксплуатации? Много денег за год съедает?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
ФВ скоро обещает выпустить "Кросс-Пассат"...
что за чудо зверь? выглядит чудовищно
на кроссовер ну совсем не похож
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
ФВ скоро обещает выпустить "Кросс-Пассат"...
что за чудо зверь? выглядит чудовищно
на кроссовер ну совсем не похож
Эт наверное конкурент Хонде Кросстур будет:rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу