Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
выходит новый рестайл Колеоса - как раз одновременно с новым тигом!http://
Нынешний Колеос хоть и брат мне (двоюродный;) ), очень мне не нравился...просто жутко! А новый просто не нравится!:)
 

Dim

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
СВАО
Прикинь есть! Есть ему альтернатива! Точнее была... Если интересно, то речь про форя СГ9. Такой форь у меня был только не турба, к сожалению:mad: Так вот если бы он сейчас выпускался, то тиг ф топку!!

зы. "Киборги"-это совсем не про собачек выскакивающих из колёс хитрилы....:rolleyes: Это про любителей мужских задниц...

Фори турбовые появились аж на 260л.с
 

Dim

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
СВАО
так есть и 230л.с.)) который легко чипануть до 260))
а с налогами засада, кусаются

Добавлено через 2 минуты
форь правда 08 модельного года, а тиг сейчас обновится

Добавлено через 12 минут
еще вышел новый jeep compas на чирку новую оч похож
 
Последнее редактирование:

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
так есть и 230л.с.)) который легко чипануть до 260))
а с налогами засада, кусаются

В форе не все так просто с чиповкой. Там по железу говорят разница имеется. Поверь Форь и без чипа на 230 конях едет очень здорово!:ay: Смотрел нового форя перед покупкой тига. Учитывая, что до этого владел предпоследним форём конечно хотел субу, но в итоге "по очкам" победил тиг. Ну не понравился мне новый форь и всё тут. В плюсах за субу для меня оказалась только высокая надежность и более высокая проходимость. Минусов(для меня) случилось значитеньно больше поэтому и гоняю на тигуане. Ну а по большому счету турбо-форь единственная реальная альтернатива бензиновому тигу.
 

Dim

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
СВАО
В форе не все так просто с чиповкой. Там по железу говорят разница имеется. Поверь Форь и без чипа на 230 конях едет очень здорово!:ay: Смотрел нового форя перед покупкой тига. Учитывая, что до этого владел предпоследним форём конечно хотел субу, но в итоге "по очкам" победил тиг. Ну не понравился мне новый форь и всё тут. В плюсах за субу для меня оказалась только высокая надежность и более высокая проходимость. Минусов(для меня) случилось значитеньно больше поэтому и гоняю на тигуане. Ну а по большому счету турбо-форь единственная реальная альтернатива бензиновому тигу.
вот так Вы с форя на тигу а я с тиги на форю) пока без проблем но без турбы форь оч тупой особенно после тиги за те же деньги
даже дизельный прадо пуляет быстрее атмофоря
 

Dim

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
СВАО
Езжу на Форестере-атмосфернике 2.5 АКПП. Даже спокойно, не раскручивая более 4 тыс уезжаешь практически первым. Куда больше гонять не знаю, а по трассе Форестер что 2.0, что 2.5 турбо для скоростей более 150 просто не предназначены... А для пуляния другие машины есть...
да больше 150 2.0атмофорь разгоняться особо не хочет, а вот на тиге жена по м4 разогнала 200 и даже не заметила хотя обычно ездит спокойно. форь нравится как в поворотах рулится. макс тиг на дмитровском полигоне выдал 214 по жпс (был чипован st2). а на сколько 2.0 медленнее 2.5 атмофоря? а так форь нравится но тига зажигал оч хорошо! Сравнивать тигу с атмофорем - тига интереснее, форь надежнее,тига - турбофорь вот здесь стоит задуматься двигателей в турбофорях с 2008мг много по гарантии поменяно.
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
После перехода на 235 резину лето, Тиг ездит как по рельсам. Лучше него в рулении, по манере входить в повороты, лучшего пока не встречал. Управляемость просто бомба.

В этом ценовом диапазоне альтернативы Тиге пока не вижу. Из более дорогих отметил был разве что Audi Q5.
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
А как насчет Аутлендера с 3х литровым движком в качестве альтернативы? Там уже идет 6ти ступка автомат вместо вариатора. Думаю пулять он должен неплохо.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
А как насчет Аутлендера с 3х литровым движком в качестве альтернативы? Там уже идет 6ти ступка автомат вместо вариатора. Думаю пулять он должен неплохо.
Не едет.... Овощь....
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Мицубиши вообще не рассматриваю. Сплошное разочарование. Пересмотрел после них отношение к япошкам вообще.

Немцы рулез!
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Мицубиши вообще не рассматриваю. Сплошное разочарование. Пересмотрел после них отношение к япошкам вообще.

Немцы рулез!
А можно поподробнее в чем конкретно было разочарование?
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Да, именно. Погремушка. Пластик дешевый и звонкий. Едет как на качелях. Обратная связь с дорогой намного хуже. По динамике тоже отдыхает.

По надежности в общем то претензий нет. Хотя брал новый в салоне и ездил всего два года, так что сложно судить. Но после пересадки на Тигу понял, что на япошку уже не сяду никогда. На Мицу - 110%.

Субарики еще куда ни шло.

Напоминаю - это мое личное мнение. Я не переубеждаю, просто высказываю свое мнение.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Последнее редактирование:

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
документы показать 233кобылы двиг 2,4 2007 г.в.
Покажи! Очень интересно! Какой-то прям уникальный форь!
И чем же СГ так не понравился? По мне так в тиге, кроме качества пластика в салоне и штатной шумки все остальное хуже, чем у Турбо-СГ форя. И "полный" привод и двигатель и подвеска и рулевое, у СГ форя всё это лучше. И даже обзорность за рулем и та лучше.

Зы."А пацаны-то и не знают!":rolleyes:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
AndrewK, я написал в старом кузове или читать разучился, а ржать я тоже умею.

Добавлено через 44 секунды
И даже обзорность за рулем и та лучше.
с этим согласен
машину продал 2 года назад, вечером посмотрю сканы птс должны быть (надеюсь не выкинул)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу