Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
R17 стоят на более простых комплектациях (на фото). на Спорте - R19 - очень красиво смотрятся.
вот цвет "алюминий". именно такой я получаю на днях.
определить комплектацию автомобиля, который увидела на дороге, проезжая мимо я никак не могла. Колеса не показались мне большими.
А что касается цвета на фото, то, на мой взгляд, он никакой.

Добавлено через 3 минуты
Расскажите это моему инструктору - мастеру спорта международного класса по авторалли;) Кстати, она женщина.
Я говорю за себя, мне так удобнее. В авторалли участвовать на шпильках - это было бы смешно :)
 
Последнее редактирование:

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
И еще
Я начинал конфигурировать себе машину начиная от 1 000 рэ.
Подбирал по удобству, комфорту, ТТХ, офф-роаду и т.д.
Начал подбирать еще с прошлой весны. И покупать аля лишь что бы было, я не намерен. К выбору я отношусь очень серьезно и подбираю машину скрупулезно. Обсасываю её со всех возможных сторон.
Прокатался и просмотрел многое (оооочень многое. за год практически). Перекурил ни один десяток автофорумов.

Комфортно мне было не во многих машинах.
А именно:
1. seat altea freetrack. Всем хорош. и ценой (1350 все что только можно есть) и ТТХ.
Отсеялся - неликвид. совсем неликвид. Обслуживание.
2. Тига - всем хорош, я взял бы, если в нем был хотя бы 170 сильный дизельный двиг. (что это гольф, можно закрыть глаза.)
Отсеялся, но пока держу в темном углу на заметке (в жизни все бывает).
3. Мурашка. Чуть было не повелся на желание своего сердца и не купил. Но благо включился вовремя разум.
Отсеялся - черт, да он есть у меня будет по 30 литров на сотню. + варик :(
4. Вольва ХС60 - хмм. Не мое!! Какой-то он пида..... (гейский в общем) ))))
Отсеялся - да не стоит он 2 200!!! Никакой на оф-роаде. Теряет 50% за 3 года
5. Фрил - понравился. Очень понравился. Мой авто!
Жду рестайла в сентябре. Если ожидание оправдает, то возьму не задумываясь
(правда наверно придется ждать до следующего февраля, чтоб был началом года (ну а ждать я умею :)), т.к. если брать в конце года, то при перепродаже потеряю штук 200 (а я ооочень жадный :))
6. Так же хочу прокатать ГЛК. Если не отсеется и понравится, то тоже дождусь рестайла. А там все зависит что решится по пункту 5. Или что ближе к сердцу (Фрил или ГЛК)
7. Жду выхода Куги с дизелем и IX45 с дизелем. Посмотрю, покатаюсь. Они будут или статистами или (если то же придутся к сердцу) то включаться в борьбу за место в гараже.
Но ставка у меня на Фрил.
А там как карта ляжет :)
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Уважаемый shpunt, я хоть и не часто появляюсь на данном форуме, но периодически читаю ваши высказывания по поводу Мазды и Тигуана. Я не совсем понимаю, что вы делаете на данном форуме? перемещайтесь на форум Мазды, там найдете единомышленников. Мы - находящиеся на данном форуме сделали свой выбор, в котором не сомневаемся. Мазду СХ-5 мы уже не один раз обсудили, зачем опять к ней возвращаться? Высказываясь вновь и вновь Вы видимо себя пытаетесь убедить в том, что Мазда лучше......
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Мурашка. Чуть было не повелся на желание своего сердца и не купил.
У меня было точь в точь - чуть не купил. Только отпугнуло другое - очень валкая машина, и плохо ведёт себя на разбитом асфальте.
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
KoTъ, так и будешь по-жизни "вожидании" и останеться только добивать своего стараго-милаго-добраго фордика!
 
Последнее редактирование:

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
KoTъ, так и будешь по-жизни "вожидании" и остаеться только добивать своего стараго фордика!
Ваш укол не достиг цели :)
Нет, отнюдь.
Я меняю машины раз в 3-5 лет.
А он у меня не на столько уж и старый. ему 4 годик только :)
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
правда наверно придется ждать до следующего февраля, чтоб был началом года (ну а ждать я умею ), т.к. если брать в конце года, то при перепродаже потеряю штук 200 (а я ооочень жадный )
В это время уже покажут новое поколение Тигуана, да и еще несколько вкусностей ожидается :rolleyes: придется его еще годик подождать :D
вообще напоминает некоторых, которые вечно ждут новую модель телефона... а их постоянно анонсируют все вкусней и вкусней :bp:лично для меня - жить нужно настоящим, а не завтрашним днем :ay:
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
KoTъ, я надеюсь у тебя не чпокус!

Добавлено через 32 секунды
Grig78, +1 и до сих пор нокла 3310
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Я, конечно не Шпунт, но все же интересно, у кого, если не у Тигуановодов и как, если не путем конкретного сравнения (с конкретной маркой автомобиля, которую я знаю), мне получить информацию о всех несомненных преимуществах автомобиля Тигуан.
Или правильнее будет почитать красивые рекламные буклеты и опросить менеджеров в салоне? Поверьте мне, это я уже проделал, даже 3 раза на тест-драйв сходил.
Речь идет не о том, что не надо сравнивать, а о том, что надоедает читать одно и тоже, каждые несколько страниц - Мазда СХ-5.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Мерин стоит от 1 800, а это в 2 раза меньше разницы цены Тиги (и комплектация будет вполне хорошая. Если сравнивать с Тигой, то это 1 300 в ценовом диапазоне Тиги). Если добить до комплектации Тиги, то это 2 000!!! То есть, дороже на 500 тыщ, то есть - всего лишь Треть стоимости Тиги в максималке. И опять меньше разницы Мин/Макс стоимости Тиги. (Мерин не будет уступать ни в чем Тиге, ни по ходовым ни по начинке)

Не все так радужно.
Заверяю, цены на рестайл GLK неприятно обожгут.
Но даже прежний я для интереса конфигурировал, 220-й без Комманда, навигации, 4-хзонного климата, камеры заднего вида, без хорошей музыки, без больших клсес, без AMG, без люка...вышел ровно 2 250 000 (((
То есть это была кожа, деревянные вставки, ксенон, электробагажник, безключевой доступ, система пресэйв, хромпакет, спортпакет салона.

А так машина конечно вещь!:ay:

http://carsworld.com.ua/new_cars/325-2013-mercedes-benz-glk-facelift-oficialnye-foto.html

Но была "забракована" мной как недоступная финансово.

Мне на Тигуан то еще надо подкопить;), не брать же конский кредит...
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
KoTъ, даю бесценный совет.:)
Заказывайте Тига у нас в РБ. Правда 170 дизеля тоже нет, но он и в Европе только на ручке!
Ежели Вам нужна мкпп, то у нас есть бензин 210 пони на ручке. И автономная вебаста есть. И панорамка. И безключевой доступ. И парк-ассист. И адаптивная подвеска. И 19" Саванна. И т.д. и т.п.
Да хоть R-line бензин 200 пони автомат с антрацитовым!!! потолком закажите со всем списком опций(а он у нас о-о-очень длинный), Вы вряд ли перемахнете 2млн.! Но другого такого Тига во всей РФ больше не будет! ГЛК 220цди будет курить в сторонке!
С нужными людьми сведем, если что.:eek:
Надо же решать Вашу проблему.;)
 
Последнее редактирование:

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
у нас есть в начале темы критерии???
Тига стоит от 900 до 1520. Это целых 600 штук
Вообще, принято считать, что альтернатива это похожое авто по ТТХ и по цене...
Когда цена автомобиля в базе больше чем цена другого автомобиля в фуле, то о какой альтернативе можно говорить?
Тигуан от 900.000 эта альтернатива мерседесу от 1.800.000?
Или может фул Тигуан за 1.500.000 это альтернатива фул мерсу за 2.800.000?

Я одного не пойму, тут машины покупаются на последние что ли??
Не на последние, но в притык, учитывая цену эксплуатации в будущем - ТО, страховки, возможные ремонты... или здесь по цене Мерседес тоже альтернатива фольксвагену?
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
в новом Автомире сравнение кучи кроссоверов по стоимости ТО и пр.
Ну и более подробное сравнение тиги с ссаном йонгом актионом до кучи :)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если что-то типа Шевроле-Тахо, так и 10 лет нипочем. Все от машины зависит.
мой братик поменял свой Ниссан Патрол на Шевроле Тахо. и мы вместе поехали с LR-клубом на масленицу.
очень понравилось.
LR - тоже понравился.

https://www.youtube.com/watch?v=pMCiwbMuCUg
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Это не альтернатива, это муки выбора индивида. А альтернатива все-таки одинаковые ТТХ и цена плюс минус 10%. Почему делаю такой расклад. К примеру у меня знакомый выбирал между базой тиг и спортидж комплектацией получше. Взял киа, говорит лучше киа с опциями, чем тиг барабан. Вот это альтернатива я понимаю, разница в цене минимальна. Соответственно если смотришь на тиг за 1,5 ляма, то и альтернатива от 1,35 до 1,65 вполне, не вызывает диссонанса. Мой вывод основан на обсуждениях сослуживцев. Я им привел озвученные тут альтернативы, в ответ получил "каждый по своему с ума сходит, особенно когда лишние бабки есть"
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
по последним данным реального расхода на Mazda CX-5
если интересно
пробег: 1500км
средний расход: 8.2л на 100км..
трасса/город - 50/50
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Альтернатива это все, что по цене укладывается в границы "могу", а по свойствам соответствует "хочу"
Гусь свинье не товаришь. Туарег не может быть альтернативой Тигуану. А по вашей логике приоре альтернатива каен. Дальше обсуждать этот вопрос не вижу смысла.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Это по каким же это параметрам ГЛК будет "курить в сторонке"?

Sergei_O, внимательно читайте посты. Я сказал, на фулл Тига(с нашим списком опций) vs фулл GLK350. Я сказал фулл Тига(с нашим списком опций) vs GLK220cdi с опциями до 2млн. В этом случает GLK будет лучше только по шумоизоляции и общему ощущению премиума(в основном субъективному). По динамике, управляемости, удобству эксплуатации, цене содержания и обслуживания, эргономике, удовольствию от вождения, эксклюзивности и индивидуальности фулл Тига R-line с DCC будет лучше ущербного двухмиллионного GLK220cdi.
Уж поверьте как-нибудь мне на слово.))
На GLK350 в средней комплектации ездил. Ничего особенного даже в сравнении с обычным Тигой там нет, тем более за те деньги, что за него просят. Ноль эмоций от машины, ноль удовольствия. Просто дорогая комфортная премиум-коробочка(насчет премиума кстати тоже можно поспорить) с избыточным для нее мотором и непомерной ценой.
Туда же идет, например, и нынешняя Ку5 от Ауди, на которой я сейчас периодически езжу, 2.0тфси С-троник средняя комплектация. Нет там никакого премиума, все напускное, расчитанное на обывателя, прозомбированного автомаркетингом.
Вот новый Х3 очень понравился, даже в средней комплектации все скромно, но со вкусом. Есть ощущение гармоничного немецкого авто. По езде не знаю - не ездил, но все вроде хвалят.
А Вы тут заладили, маздо-маздо, почему забанили маздо?
Да, ептель, какая нахрен маздо?! На нее даже просто смотреть противно! О каком сравнении этого обрюзгшего пропитанного ложью маркетинга "гепарда":rolleyes: с Тигой можно вообще говорить?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу