Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
К американцам я бы тоже не относился негативно.
Американцы достаточно надежны и недороги. Это следствие не самой современной конструкции. А зачем платить дорого если ездить по правилам ДД, нафига "офигитильная управляемость"? В гонках участвовать? Кстати, мой американо-австрийский дизель позволяет на дороге достаточно многое.


https://www.youtube.com/watch?v=rc0S_IFJAWA


https://www.youtube.com/watch?v=MMfGOPLKbII

 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
По теме.
Альтернатива Тигуану все полноприводники этого класса. Причем все они будут более напичканы различными функциями.
Плюс Тигуана - его новая модель.


да,но за совершенно другие деньги.С таким набором ,за такую цену ничего не найдете (честно говоря сам не искал)
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
За каие совершенно другие деньги?
1.2 - 1.3 млн рублей это мало?
(Рассматривается ТОЛЬКО 2.0TDI 4WD AT S&S).
За такие деньги можно поменять А4 В7 на годовалую А4 В8 2.0TDI mult на очень хорошем фарше.
 

Zabubenski

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
Считаю одноклассниками:
- Тойота Раф4
- Митсубиси Оутлендер ХЛ
- Ниссан х-трайл
- Рено колеос
- Опель Антара
- Шевроле каптива
- Ланд Ровер Фриландер
- Субару Форестер
корейцев в игнор.
Критерий выбора: цена, дизель, АКПП(шустрая) +\- мелкие опции.
Нада детализировать мой выбор?
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
Не надо детализировать. Как это видно, я уже выбрал модификацию Тига.
Вопрос в том, стоит ли менять на него А4 В7.
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
Естественно, на этом форуме тигуану максимальные диферамбы.
А с дизелем, действительно, выбор невелик.
Х-Трейл....... , толком и не припомню больше ничего.
Но это не достоинство Тигуана, это недостаток других автопроизводителей.
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
Igels, куга только на ручке.
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
TSAr, разница- в мелочах. Это и подогревает спрос, ИМХО.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Не надо детализировать. Как это видно, я уже выбрал модификацию Тига.
Вопрос в том, стоит ли менять на него А4 В7.

Это вопрос принципиальный и глобальный:) и аргументам типа "скрипит левая стойка" и "может сломаться ..." тут не место. Я бы лучше поразмыслил над тем за сколько вы сможете продать свою А4...рынок стоит в принципе, а премиум-седан в прошлом кузове с овощным двигателем не самый востребованный товар.

Что же касается кроссов примерно за эти деньги с дизелем и АКПП, то на нашем рынке вроде только Тиг, Фрил, Х-Трейл.
Фрил SE за 1362 (по акции) вполне себе альтернатива.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Это вопрос принципиальный и глобальный:) и аргументам типа "скрипит левая стойка" и "может сломаться ..." тут не место. Я бы лучше поразмыслил над тем за сколько вы сможете продать свою А4...рынок стоит в принципе, а премиум-седан в прошлом кузове с овощным двигателем не самый востребованный товар.

Что же касается кроссов примерно за эти деньги с дизелем и АКПП, то на нашем рынке вроде только Тиг, Фрил, Х-Трейл.
Фрил SE за 1362 (по акции) вполне себе альтернатива.
+1 фрил не плох, но SE почти пустой, да и не едет. Плюс тарахтит, как трактор. Самая интересная альтернатива среди дизелей это Х3 - лимитед(1440 тыр). Комплектация конечно бедновата, но необходимый минимум есть и нужно ли больше. Вот чего в бумере не хватает так это круиза и ксенона. А с точки зрения езды бумеру ЗАЧОД! Очень близок к идеалу! Дизельки у бумера оч.зачётные. Ездил на "копейке"(120d) 2.0 дизель, очень резвый аппарат. Вибраций почти нет. Собираюсь на тест Х3 с таким же мотором.:ay:
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
Я бы лучше поразмыслил над тем за сколько вы сможете продать свою А4...рынок стоит в принципе, а премиум-седан в прошлом кузове с овощным двигателем не самый востребованный товар.
Dear XYZ,
прав про прошлый кузов и овощной двигатель, но глубоко заблуждаешься про невостребованность товара.:cool: Глянь на авто.ру - червёрок уже не так много (я бы сказал, просто мало, благодаря вытеснению с рынка б/у пендостана пошлинами).+ Не стоит забывать про всеми с нетерпением ожидаемый налог 2010. 131 л.с. в сочетании с абсолютно идентичным внешним видом гораздо более мощных версий - весомый аргумент в пользу данной А4 В7. ИМХО, улетит со свистом по рыночной цене (около 850 тыр) под стройную попку следующей счастливой обладательницы (живые примеры, поверь, есть).:)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Dear XYZ,
прав про прошлый кузов и овощной двигатель, но глубоко заблуждаешься про невостребованность товара.:cool: Глянь на авто.ру - червёрок уже не так много (я бы сказал, просто мало, благодаря вытеснению с рынка б/у пендостана пошлинами).+ Не стоит забывать про всеми с нетерпением ожидаемый налог 2010. 131 л.с. в сочетании с абсолютно идентичным внешним видом гораздо более мощных версий - весомый аргумент в пользу данной А4 В7. ИМХО, улетит со свистом по рыночной цене (около 850 тыр) под стройную попку следующей счастливой обладательницы (живые примеры, поверь, есть).:)

+1 Машин мало, а хороших практически нет. Полтора месяца назад продал Allroad 2.5 TDI 2002 за 700 т. р. за два дня. На этой неделе продал Хонду HR-V 1999 за 300 т. р. за неделю.
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
+1 Машин мало, а хороших практически нет. Полтора месяца назад продал Allroad 2.5 TDI 2002 за 700 т. р. за два дня. На этой неделе продал Хонду HR-V 1999 за 300 т. р. за неделю.

в прошлом году мазду3 практически за сутки продал за 400))))) я бы и ауди подержаную взял, но нужон был именно паркетник. из паркетников с выбором не ошибся(мое имхо)

а про налог, "что бы не говорили что будет никто не знает как станет" (с)
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
Что же касается кроссов примерно за эти деньги с дизелем и АКПП, то на нашем рынке вроде только Тиг, Фрил, Х-Трейл.
Фрил SE за 1362 (по акции) вполне себе альтернатива.
Фрил и Тигуан рядом не стояли.
Всмысле и думать нечего, фрила брать надо.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу