Альтернативные расходники для 1,4 tsi.

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,197
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Berqut, хорошо что обошлось, не проверенные видать были...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Berqut

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
и где вы цены по 100 мильенов находите?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 43

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Я в автодоке всё беру, там по таким ценам никаких свечей нет! ?
Посмотреть вложение 136684
я бы про автодок пока забыл на пол годика.... сейчас проще найти дешевле и через ТК получить. например на колодках лично поэкономил нарядно... купил ТРВ 2 комплекта на зад по 2000 руб. в автодоке 5800 комплект был. за пересыл отдал 300 руб.
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
как то так сейчас... искать нужно, а не сидеть в автодоках экзистах и т.д.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    11.5 KB · Просмотры: 73
  • 4.jpg
    4.jpg
    74.5 KB · Просмотры: 73
  • 5.jpg
    5.jpg
    44.8 KB · Просмотры: 69

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну что, привезли мне очередной плод серого импорта :)
Купил в Озоне за 800 руб. Коробка с пломбой и стираемым слоем. Фильтр Hengst h318w01, изготовлен в китае. Адрес указан www.yesno.com.cn, правда присканировании баркода выползает уже другой сайт, который поздравляет с прохождением проверки на оригинальность.
Screenshot_2022-08-09-18-24-12-748_com.android.chrome.jpg
Внутри бумага, перфорированная железная трубка, 4 витка на пружине обратного клапана (тоесть все как на подделках оригинала). Антидренажный клапан черного цвета (резина?) и, что меня насторожило, немного продувается когда дуешь в центральное отверстие, а значит на стоянках масло из этого фильтра будет сливаться в картер.
Попробовал через форму обратной связина сайте Hengst.com задать вопрос об оригинальности фильтра. Посмотрю что ответят.
Ниже фото этого "безобразия":

IMG_20220809_165020.jpg

IMG_20220809_165025.jpg

IMG_20220809_180004.jpg

Яндекс

Яндекс

Яндекс

Яндекс
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,197
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Ну что, привезли мне очередной плод серого импорта :)
Купил в Озоне за 800 руб. Коробка с пломбой и стираемым слоем. Фильтр Hengst h318w01, изготовлен в китае. Адрес указан www.yesno.com.cn, правда присканировании баркода выползает уже другой сайт, который поздравляет с прохождением проверки на оригинальность.
Screenshot_2022-08-09-18-24-12-748_com.android.chrome.jpg
Внутри бумага, перфорированная железная трубка, 4 витка на пружине обратного клапана (тоесть все как на подделках оригинала). Антидренажный клапан черного цвета (резина?) и, что меня насторожило, немного продувается когда дуешь в центральное отверстие, а значит на стоянках масло из этого фильтра будет сливаться в картер.
Попробовал через форму обратной связина сайте Hengst.com задать вопрос об оригинальности фильтра. Посмотрю что ответят.
Ниже фото этого "безобразия":
ответ будет что фильтр этот оригинальный Хенгст, "произведенный на нашем китайском заводе" или "по нашему заказу в Китае".....
купи Манн W712/52, хоть он и бумажный, зато Манн и сделан не чета этому Хенгсту, такого качества я покупал в прошлом году Мале китайский, сдал назад.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
да, затариваться впрок, слепо доверяя рекомендациям по совместимости всяким магазинчиков типа Экзиста, это ерундовая затея. Вот пробил сейчас на сайте производителя фильтр Kolbenschmidt 50013225, а нет там тигуана то с 1,4 czda... Только старые "ведра" в 70-110лс. Полагаю не стОит такой фильтр ставить на наш движок по той же причине, по которой не стОит ставить фильтр MANN W 712/52
P/s/ если кто-то другого мнения, то могу отдать оба этих фильтра по 500 руб/шт, для установки под вашу ответственность

Ну что господа. Какие будут мнения по W512/52 и его аналогам?
В частности ОС295 от Mahle
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,858
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
-xxx-, Вы знаете, не удивлён этому.
Приведу лишь один пример из жизни, но на машине сына.
Шкода Октавия, с свечами новыми Бош. Суть такова, что развалился керамический изолятор электрода на одной из свечей!
Сами испугались керамики, но когда залезли эндоскопом в цилиндр, то ничего критичного не обнаружили, от слова совсем и самое важное, что остатков керамического изолятора не нашли. Фиг их знает, как они умудрились вылететь из камеры сгорания.
Но двигатель работал , как и всегда!
А было то это далеко не в самые плохие времена, почти 5 лет тому назад, да и свечи новые, оригинальные Бош.
Так что, - вот такие вот дела случаются!
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
можно ссылку почитать? А то интересно как заметил что электрод развалился а также интересно это как же так повезло, что осколки вылетели в выпуск не изгадив зеркало цилиндра
https://forum.tiguans.ru/threads/planovoe-to.35603/post-2176969

сейчас пробег 103 000... тьфу-тьфу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
я бы про автодок пока забыл на пол годика.... сейчас проще найти дешевле и через ТК получить. например на колодках лично поэкономил нарядно... купил ТРВ 2 комплекта на зад по 2000 руб. в автодоке 5800 комплект был. за пересыл отдал 300 руб.
Как весту куплю, так и забуду! Буду тоже в "рогах и капытах" брать запчасти! ?
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Как весту куплю, так и забуду! Буду тоже в "рогах и капытах" брать запчасти! ?
Я бы нагрубил, но это тут не в правилах... Кто Вам сказал что в рога и копытах брать?Автодок у нас единственный магазин в стране? Или Вы наивно думаете что там Вам не продадут китайский масляный фильт стоимостью 420 рублей под видом оригинала за 2100? Нравится переплачивать автодоку - вперед! Для меня проще например с такого же автомага например из Астрахани заказать, заплатить за пересыл 350 рублей и получить в 2.5 раза дешевле чем на соседней улице в автодоке. Каждому свое. Например сегодня брал корпус фильтра 04E129611G артикул заменен на 04E129611КК. Защелки отломали деятели при замене фильтра. В ВАШЕМ любимом автодоке 15 700 руб, немного поискав нашел за 8500+300 доставка, причем не китайский аналог, а оригинал!
был еще за 10 500 у себя в городе, но...
https://www.avito.ru/tver/zapchasti...dushnogo_filtra_skoda_octavia_2015_2113105446
Хотя .... Вы же Весту берете - Вам в "рога и капыта"
 
Последнее редактирование:

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Я бы нагрубил, но это тут не в правилах... Кто Вам сказал что в рога и копытах брать?Автодок у нас единственный магазин в стране? Или Вы наивно думаете что там Вам не продадут китайский масляный фильт стоимостью 420 рублей под видом оригинала за 2100? Нравится переплачивать автодоку - вперед! Для меня проще например с такого же автомага например из Астрахани заказать, заплатить за пересыл 350 рублей и получить в 2.5 раза дешевле чем на соседней улице в автодоке. Каждому свое. Например сегодня брал корпус фильтра 04E129611G артикул заменен на 04E129611КК. Защелки отломали деятели при замене фильтра. В ВАШЕМ любимом автодоке 15 700 руб, немного поискав нашел за 8500+300 доставка, причем не китайский аналог, а оригинал!
был еще за 10 500 у себя в городе, но...
https://www.avito.ru/tver/zapchasti...dushnogo_filtra_skoda_octavia_2015_2113105446
Хотя .... Вы же Весту берете - Вам в "рога и капыта"
Да не расстраивайся ты так! Люблю, целую! ?
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
419
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Berqut, Ну, а где гарантия того, что с zzap придет оригинал?‍♂️
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Diagens, так в том то и дело, что сейчас никто никаких гарантий не дает. И цепляться за ретейлера смысла нет. Сам покупал все в автодоке, только с начала бардака в мире в нем ценник неадекватный стал, по этому теперь ищу по всему интернету озон, ямаркет, ззап и т.д.- везде.
про оригинал, не оригинал... ничего не мешает оговорить нюансы перед покупкой.
про расходники... воздушные фильтра мне понравились от Российского производителя nordfil, по фильтрам масляным пока не нашел, были турки по 640 рублей с синтетикой, но у них закончились, ждут партию через 3 недели. если бумага то алиэкспрес по 400 рублей. сделаны добротно.
Для особо верующих в автодоки - кто против - у каждого своя голова на плечах.
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Гарантию того что в случае поломки вы что то сможете через суд, а может и по любовно договаритесь, дает только сервис с подписанными документами. Официальный диллер - один из таких сервисов.
хотите гарантий - вперед.
например масляный сервис у ОД в Семфирополе на 1.4 125 стоит 9175. в Твери 11050, если сам покупаешь фильтр и масло типа ориг то выходит примерно 7. вот и думайте.
 
Сверху Снизу