Альтернативные расходники для 1,4 tsi.

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,245
Благодарности
2,045
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
себе такой на сезон(весна-зима)ставлю,
Тоже на Озоне его брал. Позавчера поставил. Пока без замечаний.
Поменял его спустя 9мес и 4100пробега, забился примерно на половину.
У меня на 15 т.км практически чистый был , шальная мысль возникала засунуть его обратно.)
Грязно у вас в ЦФО.
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
MANN-FILTER в большинстве немецких марок идет в оригинале, но и самый подделываемый товар, Поляки, Китайцы, Арабы и все кому не лень лепят логотип манн, не являясь их заводами.
Есть какие то альтернативы,которые точно не подделка?
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
574
Благодарности
227
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,875
Благодарности
1,585
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Изначально я вел разговор про масляный фильтр для DSG DQ250
Я себе ставил такой Mahle HX132D, ничем Манну или Oem не уступит, так же есть Mann H6003Z, Febi 44176, Hengst EG218HD 320. В своих авто проверял Мале, Хенгст и Манн, внешне по качеству разницы не заметил, все фирмы хорошие, разницу в фильтрации опять же не заметить. Oem расходников я бы избегал без лишней необходимости, высокая вероятность левака.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
574
Благодарности
227
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Я себе ставил такой Mahle HX132D, ничем Манну или Oem не уступит, так же есть Mann H6003Z, Febi 44176, Hengst EG218HD 320. В своих авто проверял Мале, Хенгст и Манн, внешне по качеству разницы не заметил, все фирмы хорошие, разницу в фильтрации опять же не заметить. Oem расходников я бы избегал без лишней необходимости, высокая вероятность левака.
MAHLE, BEHR,IZUMI, KNECHT FILTER это все один хозяин MAHLE Aftermarket и это прямой конкурент Манн, по качеству они равны раньше MAHLE немцы ставили на конвейер повсеместно, по двигателю фильтр масляный имеет оригинальную конструкцию на движки 2.0 л, одевается более плотно, но и стоит дороже. Febi ничего не производит, это фирма упаковщик, в коробке может быть оригинал\манн, без значков, а может быть вообще дешёвка, лотерея, как от всех фирм упаковщиков.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,875
Благодарности
1,585
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
GrafD, Спасибо за ликбез который я и так знал. По поводу Феби, упаковщики но конкретно фильтр для Dq-250 или например масляный для EA-888 Ген3Б качества уровня синтетического Хенгст и очень неплохо упакованы так что можно спокойно ставить, ничто не мешает заказать если конкретно для твоего агрегата фильтр проверенный, многие ставили и тд. Ну, а если бояться упаковщиков то опять же ставить Манн, Мале, Хенгст. Никакой разницы в плотности одевания фильтров пока не вижу, у меня в запасе лежит, Манн, Бош, Мале, Феби, Хенгст, всё синтетическое и всё очень плотно одевается. Собственно и до этого на всех Вагах всё было так же, есть не покупать паль или уж совсем какой-то дешман типа АМД или Сакуры но такое я никогда и не пробовал.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,002
Благодарности
1,953
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Уважаемые, очень бы хотелось удержать Вас от разделения, в том числе и общества, по принципу подходов к товарам, -
какой-то дешман
или
Не дешман!
Люди и возможности, включая и финансовые, у всех разные, поэтому на рынке сейчас куча разных предложений и это хорошо!

Но самый важный и стародавний подход, высказанный очень и очень давно, что, ДВС и КПП ВАГов, лучше снабжать проверенными или оригинальными запчастями и комплектующими...

А выбор за каждым из человекОФФ-покупателей.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,875
Благодарности
1,585
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Alex_T65, Никто кроме вас тут не упоминал о разделения общества на слои по доходам, хотя все понимают что в капиталистическом строе все равны быть не могут и всегда будет кто-то богаче, тут все взрослые люди и понимают что деньги не решают всё в этой жизни, они лишь инструмент. Дешман он и есть дешман, то есть что-то дешевле на 30-50% чем среднее по больнице и тем более Топы, понятно что каждый покупает что хочет или может но это уже другой вопрос. Я считаю что покупая Тигуан или другой не дешёвый Ваг чрезмерно экономить нельзя, важен баланс ибо за кроиловом обычно идёт попадалово, а с учётом сложности агрегатов попадалово может выйти в копеечку.

А по поводу кучи предложений и выбора согласен, это хорошо ибо Выбор это всегда хорошо.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,002
Благодарности
1,953
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Никто кроме вас тут не упоминал о разделения общества на слои по доходам
Ну так Вы же и зацепили этот нюанс:
совсем какой-то дешман типа АМД или Сакуры но такое я никогда и не пробовал.
Ну, к примеру, я покупал запасные части АМД и.....
Ладно, не буду развивать этот вопрос, да простят меня модераторы!
 
Сверху Снизу