Android auto

sergeySVK

Новичок
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный, МО
Автомобиль
VW Taos
Да, есть это ограничение списка в ЯК/ЯН через AA. Вроде бы это ограничение библиотеки AA, которую используют в ЯК / ЯН.
Спасибо. Печально все это. Даже не печально, а просто дурость со стороны разработчиков...
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
151
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Всем привет !
Скажите, плиз, кто использует Яндекс-карты или Яндекс-навигатор на Дисковери Медия.
Создал на компе в закладках несколько именованных списков. Добавил точки на карте в списки. На телефоне все имена точек показываются. Т.е. НЕТ ограничения количества адресов в списке. В автомобиле же показывается не больше 6 адресов в списке. У всех так ?
Да, у меня также, видимо это ограничение АА
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
Вчера получил AAWireless, все работает отлично. Теперь пользуюсь АА, а то раньше было лень подключать кабель
Только один вопрос - можно как то отключить сообщение о то хочу ли я использовать AA, которое появляется при подключении? Оно конечно появляется не всегда, но мне все равно это не нравится.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
237
Благодарности
74
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Вчера получил AAWireless, все работает отлично. Теперь пользуюсь АА, а то раньше было лень подключать кабель
Только один вопрос - можно как то отключить сообщение о то хочу ли я использовать AA, которое появляется при подключении? Оно конечно появляется не всегда, но мне все равно это не нравится.
Также недавно получил и использую. Вопрос тот же - иногда раздражает это подтверждение в 2 касания. Пробовал настройки "автозапуска" на "если использовался в прошлой поездке" - особого улучшения не наблюдаю...
С другой стороны - если он не нужен (АА), то не подтвердил и аккум не сажает...
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Вчера получил AAWireless, все работает отлично. Теперь пользуюсь АА, а то раньше было лень подключать кабель
Только один вопрос - можно как то отключить сообщение о то хочу ли я использовать AA, которое появляется при подключении? Оно конечно появляется не всегда, но мне все равно это не нравится.
а данное устройство работает по WiFi или по BlueTooth? Спасибо
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
237
Благодарности
74
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
а данное устройство работает по WiFi или по BlueTooth? Спасибо
по WI-FI точно, в 2,4 и 5. но что-то подсказывает, что и по БТ также. По крайней мере весь функционал (музыка, звонки) сохранён - хоть через ГУ звони, хоть через АА ...
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Привет!

Два вопроса:

1. Можно ли как-то настроить медиа и родную навигацию так, чтобы приборка не писала при включении Я.Навигатора - "включена сторонняя навигация" и происходило отключение красивой родной карты на приборной панели? Просто хочется сделать из соображений эстетики. Реализуемо?

2. Бесит вот такое сообщения на телефоне Xiaomi, подключенного к обоим мои Тигуанам каждый раз при выключении зажигания. Что это и как вылечить?
 

Вложения

  • IMG_20220313_034148.jpg
    IMG_20220313_034148.jpg
    57.1 KB · Просмотры: 84

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Никто не сможет прокомментировать?

Я.Навигатор и Гугл Карты то работаю нормально 10 минут (правильно показывая положение), то кружат вокруг оси или скачут плюс минус 20-30 метров. У кого-то тоже так?

Самое интересное, что на родной навигации машины тоже самое. Может американцы что-то с GPS сейчас подкрутили? Или может в голове машины какой-то собой?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
2. Бесит вот такое сообщения на телефоне Xiaomi, подключенного к обоим мои Тигуанам каждый раз при выключении зажигания. Что это и как вылечить?
Это в телефоне копать надо. Попробуй на 4ПДА поискать в теме по твоему телефону.
Я.Навигатор и Гугл Карты то работаю нормально 10 минут (правильно показывая положение), то кружат вокруг оси или скачут плюс минус 20-30 метров. У кого-то тоже так?
Я у себя на нескольких устройствах пока не замечал такого.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Можно ли как-то настроить медиа и родную навигацию так, чтобы приборка не писала при включении Я.Навигатора - "включена сторонняя навигация" и происходило отключение красивой родной карты на приборной панели? Просто хочется сделать из соображений эстетики. Реализуемо?

А это можно как-то это реализовать шнурком?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Привет!

Два вопроса:

1. Можно ли как-то настроить медиа и родную навигацию так, чтобы приборка не писала при включении Я.Навигатора - "включена сторонняя навигация" и происходило отключение красивой родной карты на приборной панели? Просто хочется сделать из соображений эстетики. Реализуемо?

2. Бесит вот такое сообщения на телефоне Xiaomi, подключенного к обоим мои Тигуанам каждый раз при выключении зажигания. Что это и как вылечить?
Видел патч на Drive2 для головы PRO который вместо надписи выводит штатную карту, это это только для PRO, для других ГУ такого патча нет.
Отображение встроенных карт при использовании Гугл карт — Skoda Superb Combi, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
У меня не Про, а обычная.

Сегодня я езжу на аналогичном Тигуане жены - и Гугл Карты и Яндекс навигатор работают корректно.

На моём Тигуане есть полная навигация и даже ее сейчас колбасит и кружит вокруг оси. Создаётся впечатление, что проблема не в коммуникаторе, а в голове моего Тигуана с навигацией...
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Странно. А у меня штатная навигация на приборке + любая сторонняя на ГУ работают спокойно. ГУ тоже "Обычное". wink-emo
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Какой у тебя город?

Британцы пишут, что наши глушат GPS на довольно широкой полосе. Я в Москве.

Вопрос такой - оказывает ли штатный модуль GPS какое-то влияние на работу головы от коммуникатора в режиме Андроид Авто или там используется только инфа от GPS модуля телефона?

EU air safety regulator warns of interference in the GPS signal

Без названия.jpeg
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Я.Навигатор и Гугл Карты то работаю нормально 10 минут (правильно показывая положение), то кружат вокруг оси или скачут плюс минус 20-30 метров. У кого-то тоже так?
с началом трататушки 100% навигация стала хуже работать, порой даже пользоваться невозможно. Это касается и тел. и головы. Скорее всего глушат точность позиционирования.
p.s. Регион приграничный...
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Вчера получил такое сообщение от Гугла:

Google Play



Your Yandex.Navigator subscription from Yandex LLC on Google Play will be canceled on Apr 5, 2022. No refunds will be issued (Refund Policy).

То есть, Яндекс-навигатор через Андроид -Авто с 5 апреля - всё?...
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Думаю речь идёт именно о подписке, ты оплачивал через Гугл подписку в Я.Навигаторе?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Думаю речь идёт именно о подписке, ты оплачивал через Гугл подписку в Я.Навигаторе?
Ну да, о подписке. А как по-другому можно, какие ещё варианты? Если знаете -поделитесь.
 
Сверху Снизу