Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Почитал на 4pda про проблемы этой коробочки с блютус. Чего все хотя добиться? Подключить коробку к ГУ? У меня коробка ГУ видит по ВТ, но мне это не нужно, а нужно, чтобы она подключилась к OBDEleven, а вот тут облом. И еще вопрос - возможно отзеркалить телефон через бокс?
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
DZ-218 умеет выводить звук только от навигационной программы. Так что придется или в AUX режиме все время находится или ставить мапкамдроид в качестве навигационной программы.
-- Неделю назад вставил СИМ-карту и перешел с Навитела на Яндекс-Навигатор. Пробки грузит. Алиса голос определяет.
Но звука от навигации нет. В настройках Яндекс-Навигатор все галки звука стоят. Запускается под КарВебГуру.
Что надо сделать и где. чтобы звук с навигатора появился?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,065
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
-- Неделю назад вставил СИМ-карту и перешел с Навитела на Яндекс-Навигатор. Пробки грузит. Алиса голос определяет.
Но звука от навигации нет. В настройках Яндекс-Навигатор все галки звука стоят. Запускается под КарВебГуру.
Что надо сделать и где. чтобы звук с навигатора появился?
В настройках бокса (навигация) установить Яндекс навигатор по умолчанию.
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
В настройках бокса (навигация) установить Яндекс навигатор по умолчанию.
-- Спасибо! Так и было, а я подзабыл уже. ;)
В настройках лаунчера в разделе "автомобильные_настройки" >> "Настройки_навигации" >> "Выбор_навигации" и тут стоял Навител.
Теперь поправил на Яндекс_Навигатор.
Заработало. :Yahoo1: Теперь баба голосом о поворотах предупреждает. ;)))
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Nadalv, Здравствуйте.Не могу сделать чтобы андроид блок интернет брал через модем .Подскажите как у вас получилось ?
Здравствуйте!
Я особо ничего не делал, просто вставил свою карту с тарифом интернета в 4G модем Huawei, затем подключил модем в специальный USB вход андроид бокса, на котором так и написано "modem", и все. Далее включил Андроид бокс, интернет подхватило автоматически. Если у Вас такой способ не работает, то, возможно, причина в самой модели андроид бокса или в модеме.
Как вариант можете использовать модем с WIFI, переведя его в режим точки доступа и подключив андроид бокс по WIFI, а сам модем будет питаться от USB. Я не думаю, что сильно потеряете в качестве интернета. Ну, или курить форумы по настройке интернета через Ваш тип андроид бокса с Вашим типом модема.
 
Последнее редактирование:

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
Да долгое нажатие кнопки голосового вызова на руле переключает на запущенное приложение. Долгое нажатие кнопки меню запускает главный экран андроида.
А на родной интерфейс я всегда родными кнопками переключаюсь. Радио, телефон, медиа и т.п.
-- А у меня выскакивает сообщение, что нужно обратится к дилеру:
Сообщение.jpg
И хотелось бы как то отключать звук радио, типа кнопки "MUTE" нужно.
Обычно радио фоном играет, а картинка с Яндекс-Навигатором.
Так вот еду в таком режиме и слушаю "Вести" -- там диктор погоду говорит.
Я в это время нажимаю на экране синий лепесток вызова Алисы и говорю: "Алиса отвези домой". И радио говорит, что в Питере дождь.
И Алиса пишет на экране: "Отвези домой в Санкт-Петербурге дождь" и построила маршрут в Питер. ;)))
Как то можно звук радио одним нажатием чего-нибудь отключать?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,065
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

idzoomer

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 DSG-6 150л.с. 4x4
Поставил dz218, если андроида блок выключен с кнопки (зелёной) то штатная система не работает. У всех так или у меня какой то косяк?
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
Поставил dz218, если андроида блок выключен с кнопки (зелёной) то штатная система не работает. У всех так или у меня какой то косяк?
-- Также. :(
Зеленая кнопка отключает питание АБ и порты LVDS перестают работать. А они обеспечивают передачу на монитор. Звук радио вроде бы может работать...
 
Последнее редактирование:

idzoomer

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 DSG-6 150л.с. 4x4
Даже так, звук есть а экран темный
 

idzoomer

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 DSG-6 150л.с. 4x4
То есть это нормальный режим работы, верно? кабель lvds раздваивается от андроид блока и получается что когда те выключен, то и сигнал не идёт на основной монитор.
Если у всех так то тут какая то недоработка. Вариантов поправить как понимаю нет?
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,222
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
То есть это нормальный режим работы, верно? кабель lvds раздваивается от андроид блока и получается что когда те выключен, то и сигнал не идёт на основной монитор.
Если у всех так то тут какая то недоработка. Вариантов поправить как понимаю нет?
И у меня так же. Установщик отдельно об этом предупредил. И сказал, что поэтому они кнопку установили в труднодоступном месте. Говорит были случаи когда случайно нажимали, а затем приезжали с жалобой что не работает экран.
 

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Доброе утро всем!

Когда появляется голосовая подсказка навигатора, то и интернет-радио и голосовая подсказка навигатора переключаются на левый динамик. Не очень комфортно слушать радио, поскольку кратковременное прерывание музыки все равно происходит при переключении на левый динамик. При этом с голосовыми подсказками приложения "Антирадар М" такой проблемы не наблюдается, подсказки не заглушают и не прерывают звук интернет-радио. В оригинальных настройках установлен режим "смешивание", выбран в качестве навигатора "Яндекс навигатор".
У всех так? Может я чего-то не включил/выключил?
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
Когда появляется голосовая подсказка навигатора, то и интернет-радио и голосовая подсказка навигатора переключаются на левый динамик. Не очень комфортно слушать радио,
-- С АБ, если установлен режим "смешивание" и на ГУ AUX, то звук идет на левый динамик, В режиме блютуз звук на все.
А зачем в Москве слушать интернет-радио? Обычный приём радио отличный -- около 30 программ ловит.
У меня со штатным радио хорошо работает навигатор -- звук радио из всех, но подсказки из левого водительского и телефон по блютузу правильно работает....
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,065
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Доброе утро всем!

Когда появляется голосовая подсказка навигатора, то и интернет-радио и голосовая подсказка навигатора переключаются на левый динамик. Не очень комфортно слушать радио, поскольку кратковременное прерывание музыки все равно происходит при переключении на левый динамик. При этом с голосовыми подсказками приложения "Антирадар М" такой проблемы не наблюдается, подсказки не заглушают и не прерывают звук интернет-радио. В оригинальных настройках установлен режим "смешивание", выбран в качестве навигатора "Яндекс навигатор".
У всех так? Может я чего-то не включил/выключил?
Просто не надо слушать интернет-радио с андроид бокса. Пользуйтесь штатным блютуз, отлично работает.
 

Andrey_R

Новичок
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Друзья подскажите, кто самостоятельно устанавливал блок DZ 218. Андройд вышел из строя, отключил и вытащил для ремонта. Соответственно только подключил назад LVDS к блоку магнитолы. По итогу - не работает экран, управление и звук только из правой колонки. Это нормальная тема с учетом новой проводки отсутствия андройд блока?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
не нормально. если нет блока и нет проводки то все должно быть штатно!
если нет блока но проводка от блока все ещё включена в общую сеть.. то .. а нафига так делать? там перекоммутировать все 3 минуты.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,065
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

ni56kola

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
исток Невы
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 City 4Motion
Добрый вечер. При первом запуске лаунчера жестом появляется такая надпись. Раньше такого не было. Как от нее избавиться.
 

Вложения

  • IMG_20210730_094129 (640x480).jpg
    IMG_20210730_094129 (640x480).jpg
    169.7 KB · Просмотры: 72
Сверху Снизу