Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
2 гб норм. Мне хватало 1гб и всё работало до прекращения поддержки устройства с андроид 5.
Это же простой блок без лишних устройств типа дисплея, батареи, разных датчиков и функций контроля систем.
Но это наверно 5 андроид. С ним полегче процу.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Тормозит, но не критично. У меня старая версия ЯН, скачанная с 4pda у которой реклама порезана. Ведение по дороге нормальное. Вчера ехал на другой машине где стоит teyes 6/128 гб памяти и последняя версия ЯН. Так там ЯН на перекрёстках отставал немного, а здесь норм.
Но грузится не быстро. Когда нужно срочно определить маршрут я на телефоне смотрю как ехать (по МКАД, по Хорде или тропами через город). А в дороге уже спокойно еду по ЯН на штатном экране.
А если два приложения запустить? С разделением экрана.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,229
Благодарности
1,243
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А если два приложения запустить? С разделением экрана.
Ни разу не запускал разделение экрана. Не уверен что есть такая функция.
Да и не требовалась никогда. Музыку, телефон я на штатной использую. А на блоке навигатор. Иногда телевизор через Билайн ТВ или через Wink запускаю на парковке. Видео в дороге не смотрю
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Ни разу не запускал разделение экрана. Не уверен что есть такая функция.
Да и не требовалась никогда. Музыку, телефон я на штатной использую. А на блоке навигатор. Иногда телевизор через Билайн ТВ или через Wink запускаю на парковке. Видео в дороге не смотрю
У меня сейчас блок через карплэй, карлинкит Тbox +. Часто вместе c навигатором яндексмузыку гоняю.
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,229
Благодарности
1,243
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
У меня сейчас блок через карплэй, карлинкит Тbox +. Часто вместе а навигатором яндексмузыку гоняю.
Если работает, то мне кажется не стоит менять. Я ставил АБ вместо проводного андроид авто, который тогда был без яндекс навигатора или танцев с бубном под названием миррор-линк, так же по шнурку.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,974
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Без понятия даже как это делать и где брать. ) Мне андроид 5 бы обновить. ) Тогда хоть гугл сервисы заработают )
Android box для MQB Alps fise8321_tb_m - 4PDA
есть как бы тема на 4pda... но актуален вопрос как понять какое именно устройство что б корректно обновится.
(опять же там же пишут что есть риск окирпичивания)
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Если работает, то мне кажется не стоит менять. Я ставил АБ вместо проводного андроид авто, который тогда был без яндекс навигатора или танцев с бубном под названием миррор-линк, так же по шнурку.
Я раньше мироллинком тоже пользовался. В бардачке до сих пор лежит сони иксперия перформанс. Самый удобный вариант, но нагревается и тормозить начинает.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Android box для MQB Alps fise8321_tb_m - 4PDA
есть как бы тема на 4pda... но актуален вопрос как понять какое именно устройство что б корректно обновится.
(опять же там же пишут что есть риск окирпичивания)
Почитал. Что-то там у всех dz-218 работать перестает.
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,229
Благодарности
1,243
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Почитал. Что-то там у всех dz-218 работать перестает.
Естественно. Зачем что-то писать если всё работает. На 4pda ходят когда что-то не получается или что-то не работает. А так на драйв2 отписались и забыли. Я три года назад поставил бокс, задал пару вопросов и забыл про эту тему. А вот в последнее время плохо билайн стал ловить (мобильный интернет). Я там задал вопрос, но ответа толком не получил.
А из-за чего стал плохо работать, просто покрытие ухудшилось, Би что-то поменял или антенна GSM отвалилась - не ясно.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
667
Благодарности
255
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Естественно. Зачем что-то писать если всё работает. На 4pda ходят когда что-то не получается или что-то не работает. А так на драйв2 отписались и забыли. Я три года назад поставил бокс, задал пару вопросов и забыл про эту тему. А вот в последнее время плохо билайн стал ловить (мобильный интернет). Я там задал вопрос, но ответа толком не получил.
А из-за чего стал плохо работать, просто покрытие ухудшилось, Би что-то поменял или антенна GSM отвалилась - не ясно.
Антенна ни при чем. Билайн сносит 3G, а DZ только пишет 4G - реально на 3G работает. Поэтому DZ цепляется на 2G, где нет скорости, слишком древняя уже технология
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Кто-нибудь с таким сталкивался Parafar на Андроид 9.0 4+64Gb PFBOX02 ? Питерская компания ставит.
Ссылку на сайт пока приводить не буду.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,229
Благодарности
1,243
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Билайн сносит 3G, а DZ только пишет 4G - реально на 3G работает. Поэтому DZ цепляется на 2G, где нет скорости, слишком древняя уже технология
Похоже на то. Где-то ещё нормально работает, а за городом может тупить минут по 20. Раньше в населённом пункте всегда схватывал, а теперь можно с десяток деревень проехать, а маршрут так и не построит.
Кто-нибудь с таким сталкивался Parafar на Андроид 9.0 4+64Gb PFBOX02 ?
Пока здесь никто не писал про такой. Если рискнешь - будешь первым.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Похоже на то. Где-то ещё нормально работает, а за городом может тупить минут по 20. Раньше в населённом пункте всегда схватывал, а теперь можно с десяток деревень проехать, а маршрут так и не построит.

Пока здесь никто не писал про такой. Если рискнешь - будешь первым.
В ближайшее время дискавери медиа на про поменяю и наверно попробую.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,229
Благодарности
1,243
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Антенна ни при чем. Билайн сносит 3G, а DZ только пишет 4G - реально на 3G работает. Поэтому DZ цепляется на 2G, где нет скорости, слишком древняя уже технология
А кто-нибудь ещё использует симку Би-лайн. У вас как с доступом в интернет?
 
Сверху Снизу