Антифриз для Тигуана

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,894
Благодарности
1,879
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Romanich, значит ищите G12+ или G12++ как минимум, что согласно таблицы совмещения была точная гарантия взаимозамещения.
 

Romanich

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
пермский край
Автомобиль
tiguan
Romanich, значит ищите G12+ или G12++ как минимум, что согласно таблицы совмещения была точная гарантия взаимозамещения.
Ево то пойдет, если я правильно понял? Заказал уже 5 литров G12E050A2, а то концентрата литр остался. То есть литров 6 на замену уйдет и около литра на подлив при необходимости. Правильно?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,894
Благодарности
1,879
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Romanich, да пойдет. Он выше по статусу и может смешиваться со двумя позициями ниже по статусу.
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
610
Благодарности
357
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Ево то пойдет, если я правильно понял? Заказал уже 5 литров G12E050A2, а то концентрата литр остался. То есть литров 6 на замену уйдет и около литра на подлив при необходимости. Правильно?
C 6 литров разведенного грамм 400 еще останется. Лучше поменяйте всесь антифриз на G12
Ево то пойдет, если я правильно понял? Заказал уже 5 литров G12E050A2, а то концентрата литр остался. То есть литров 6 на замену уйдет и около литра на подлив при необходимости. Правильно?
Из 6 литров разведенного грамм 400 еще останется. Антифриз лучше заменить полностью на G12++ Какой антифриз лучше G12++ либо G13
 

Romanich

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
пермский край
Автомобиль
tiguan
C 6 литров разведенного грамм 400 еще останется. Лучше поменяйте всесь антифриз на G12

Из 6 литров разведенного грамм 400 еще останется. Антифриз лучше заменить полностью на G12++ Какой антифриз лучше G12++ либо G13
Не понял Вас. У меня и получится полная замена G12++ на него же. Ну не совсем полная, там в печке старый останется литра 2. Концентрат, литр которого у меня остался от 1.5 - G01 2A8 GM1 тоже как и Ево G12++. То есть я сливаю старый, развожу литр концентрата литром дистилировки, добавляю к нему готовый Ево и заливаю. Остатки на долив по необходимости.
 
Последнее редактирование:

Rocket1972

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
147
Благодарности
17
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (CAXA) 122HP 2015 г.в 2016 м.г. комплектация "Бубен".
Не понял Вас. У меня и получится полная замена G12++ на него же. Ну не совсем полная, там в печке старый останется литра 2. Концентрат, литр которого у меня остался от 1.5 - G01 2A8 GM1 тоже как и Ево G12++. То есть я сливаю старый, развожу литр концентрата литром дистилировки, добавляю к нему готовый Ево и заливаю. Остатки на долив по необходимости.
Привожу данные из опыта, не личного, коллеги по работе, владелец Октахи А5 ( вроде если не ошибаюсь в терминологии, авто 2014 год вроде, только мотор BSE).
у него потекли патрубки СО, авто на газу. история долгая и мутная, но в итоге, когда все течи устранили, товарищь сделал так:
в сервисе залили чистый дистилят, ( на тот момент у СО и так была одна дистилировка), мотор прогрели, слили. залили снова чистый дистилят. слили ( это типа они промывали СО от остатков. после чего слили около 4,5...5 л дистилята, залили концентрат G12+ ( он решил залить эту ОЖ вместо G13), до концентрации по температуре после довели дистилятом.
Резюме (ИМХО) :
Если меняем всю ОЖ на новую или другую НОВУЮ, то алгоритм тот же. ПОкупаем 3-4 *5 л Дистилята (благо стоит копейки по сравнению с концентратом Оригинала ОЖ) +концентрат нужной ОЖ, сливаем старую ОЖ, заливаем дистиллят. греем, сливаем, греем сливаем, .. ну и в конце смешиваем до нужной концентрации.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,894
Благодарности
1,879
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Rocket1972, чисто урезанное и специфичное мнение тем более га Ваше, а "со слов".
Привожу для Вас.
Менял антифриз сам, собственными руками. Так вот чтобы помыть систумы мною была куплена 20 л. (Двадцати!) литровая каниста дистиллированной воды и еле еле хватило для полной 3-х разовой промывки системы охлаждения и на последующее разбавление концентрата антифриза... А Вы про 5 литров говорите....
Плюс прошу учесть, что без специального инструмента Вы никогда не выдуете из системы охлаждения весь антифриз или дистиллированную воду....
 

Rocket1972

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
147
Благодарности
17
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (CAXA) 122HP 2015 г.в 2016 м.г. комплектация "Бубен".
А Вы про 5 литров говорите.
походу вы невнимательны.... прочтите еще раз мой пост. Где вы увидели упоминание про только 5 литров????
У меня тоже руки не из ... растут. сам что можно делаю .. и делал на всех своих авто...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,894
Благодарности
1,879
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
залили снова чистый дистилят. слили ( это типа они промывали СО от остатков. после чего слили около 4,5...5 л дистилята, залили концентрат G12+ ( он решил залить
Rocket1972, Читайте выше! А если что, то вообще то писАть нужно по-русски, чтобы было понятно всем и сразу.....
 

Rocket1972

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
147
Благодарности
17
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (CAXA) 122HP 2015 г.в 2016 м.г. комплектация "Бубен".
писАть нужно по-русски
читать по русски то же не мешало бы научиться...
Покупаем 3-4 *5 л Дистиллята (благо стоит копейки по сравнению с концентратом Оригинала ОЖ) +концентрат нужной ОЖ, сливаем старую ОЖ, заливаем дистиллят. греем, сливаем, греем сливаем, .. ну и в конце смешиваем до нужной концентрации.
я не писал полный алгоритм- полную инструкцию. а так сказать основные положения.
В фразе после чего слили около 4,5...5 л дистиллята имелось ввиду что больше не сливается...
Предлагаю больше не ломать на эту тему копья. КТО смог и хотел тот понял мысль... smile-emo:cool:
ВОт хочу узнать мнение тех кто понимает.
Coolstream Premium На сайте производителя предлагается этот вариант с допусками G12 и G12+ для Tiguan 1.4TSI 122HP .
Что скажете??
Цвет правда не наш , не розово/фиолетово /сиреневый.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,443
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А что про него говорить. Замечательный, высококачественный антифриз на присадках Arteco (Бельгия). Все предыдущие машины были именно на нём. Но я себе в Тигуан залил не Премиум, а QRR (G12++). Быть точнее - залил концентрат QRC. Но QRR (QRC) совсем недавно снят с производства (хотя его еще можно купить на торговых инет площадках) и следующим моим антифризом будет именно Кулстрим Премиум. Скорее всего.
Цвет правда не наш , не розово/фиолетово /сиреневый.
Цвет да, не наш, а оранжевый. Но цвет на качество не влияет.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
710
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
А возможность усиления подтёка антифриза при полной смене на новый, увеличится или нет? как с маслом например?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,443
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
710
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Нет, не увеличится. С какой стати!
ну какие то присадки типа отмоют более свежие, я про это.... как про масло говорят, сменил масло двигатель потёк... нет аналогии?
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
710
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
ну и гипотетически на свежем антифризе явно другая консистенция будет, температура уменьшится по лету? или нужно определённую дозу намерить? чтобы уменьшилась?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,443
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Sound, меняйте смело. Присадки в антифризе ничего не отмывают и не вымывают. Ничего с новой ОЖ не потечет, если система герметична.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
710
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Sound, меняйте смело. Присадки в антифризе ничего не отмывают и не вымывают. Ничего с новой ОЖ не потечет, если система герметична.
ну помпа иногда отсыревает, уже давно... .не текла тьфу тьфу... и вопрос дешёвый русский G12+ из ленты, критично? Sintec к примеру и Felix какой то? Ещё чуть дороже там появился Rolf... по аналогии с дилером :) что ли
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,443
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
ну и гипотетически на свежем антифризе явно другая консистенция будет, температура уменьшится по лету? или нужно определённую дозу намерить? чтобы уменьшилась?
Лично у себя заметил один нюанс. Я себе сделал температуру кристаллизации (замерзания) ОЖ -36Гр. В старой слитой было аж -48Гр. Так вот температуру стало держать лучше, вернее дольше стал интервал срабатывания карлсона в городе и по трассе температура упала на пару градусов. Мелочь, но это приятно. Это и понятно, ведь известно, что с большей концентрацией антифриза лучше температура замерзания, но хуже охлаждение. И наоборот. В идеале ИМХО наверно лучше всего иметь температуру замерзания ОЖ -36Гр. Для средней полосы.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
710
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Лично у себя заметил один нюанс. Я себе сделал температуру кристаллизации (замерзания) ОЖ -36Гр. В старой слитой было аж -48Гр. Так вот температуру стало держать лучше, вернее дольше стал интервал срабатывания карлсона в городе и по трассе температура упала на пару градусов. Мелочь, но это приятно. Это и понятно, ведь известно, что с большей концентрацией антифриза лучше температура замерзания, но хуже охлаждение. И наоборот. В идеале ИМХО наверно лучше всего иметь температуру замерзания ОЖ -38Гр. Для средней полосы.
короче надо почитать... погуглить что на счёт наших синтеков и феликсов?
 
Сверху Снизу