Антирадар и стекло с обогревом

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Один и то же радар-детектор Neoline с предыдущей машины без обогрева лобовика и на новом Тигуане на одной и той же трассе молчит аки партизан.
Закреплен ближе к зеркалу одной присоской на шелкогорафии, второй - правее.
Neoline. работает нормально.
Но иногда конечно срабатывает на rear radar у впередиидущих.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
У меня тоже есть комбайн 3 в 1. Висит под зеркалом, радары ловит и спутники без проблем, ну вероятно, медленнее определяется в начале запуска, но далее вроде бы нормуль - проблем явных не замечено. Приблуда - marubox 600
 

Dr.Livsy

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2018 2TDI
Neoline X-COP 9100 вещь в себе.
Ныне SilverStone F1 S-Bot - в принципе неплохой аппарат, но поиск спутников с утра до 9 минут выбешивает. В остальном нормальный прибор.
Смарт HUAWEI вися на дефлекторе вентиляции спутники ловит на ура и практически не теряет.
 

qub

Новичок
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан TDI
Помеху работе радар детектора создают не нити обогрева а плёнка атермальных стёкол, она с большим содержанием металла. У меня такая проблема была на Куге, пришлось брать разнесённый от Престиж.
 

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
Помеху работе радар детектора создают не нити обогрева а плёнка атермальных стёкол, она с большим содержанием металла. У меня такая проблема была на Куге, пришлось брать разнесённый от Престиж.

Не согласен. Мое имхо, что именно от нитей накала, т.к. радар детектор по центру торпеды не работает, ставлю его справа у стойки, там помех нет (там как раз нет нитей).
 

qub

Новичок
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан TDI
Я было дело поменял лабаш, привет дорожникам, на стекло с подогревом но без защиты от УФ, и ради интереса проверил свой старый антирадар, благо тот же КРИС, дак он работал на отлично через стекло. А при смещении к краю стекла облучение антирадара происходит через боковое окно. И таких видео довольно много: Радар-детектор V-1 и атермальное стекло
 

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
484
Благодарности
1,446
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
Что у вас за радар-детекторы, которые не работают? У меня простой Сильвер Стоун Монако лежит по центру торпедо плюс передняя полусфера заклеена атермалкой и все ловит.
 

qub

Новичок
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан TDI
Был комбо Lexand LRD-2000, сейчас переставил с Форда Prestige 543 GPS. Лександ до сих пор отлично работает на Камри, но с обычным стеклом, а на Куге КРИС брал только метров с 3-4.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
На всех моих машинах, все мои радары, прекрасно работали сквозь ниточный обогрев.
 

SeEr174rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
Тигуан 2018 СИТИ
Внесу свою лепту в данную тему на своем примере. У меня, на предыдущей машине КИА СииД СВ, 10 лет, верой и правдой отработал радар-детектор Star 2015. Поверите много поездок на юг, в Казахстан, и другие маршруты, выручил на 110%. Ни одного штрафа, пиликал заранее. И в прошлом году при продаже в трейд ин, оставил у себя и прилепил на стекло. Результат 0. Не звучит в тех местах, где должен. :eek: И так ставил, где нет нитей обогрева и под стекло...молчит. Иногда в 10 метрах пискнет. Положил в бордачок. Беру у коллеги по работе на тест TOMAHAWK Navajo. Ставил в разных местах. Информирует заранее, пищит тоже далеко, не понравился тем, что реагирует на автомобили VW :D которые едут с включенными активными помощниками, серьезно. Обогнал Туарег, Я за ним, а радар пищит и пищит, отпустил метров на 1000, все равно пищит. И так несколько раз. А в прошлом году поехал в Питер. Взял у знакомого видеорегистратор с радар-детектором SHO-ME Combo №3 A7. Прилепил посередине на стекло, и ВСЕ ловил. Супруги он очень понравился. И теперь думаю подобие такого себе взять. А пока пользуюсь телефоном Яндекс Навигатор, работает на 85-90%. Штраф уже получил за "скромную" езду, вчера со скидкой оплатил. Вот, 3 вида расписал.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
380
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Здравствуйте, поставил антирадар sho-me g520-str, постоянно пищит диапазон К , в чем причина?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
380
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
А если перенести на время в другое место?
в др. машине работает как положено, пробовал в разные стороны и в ноги, все равно пищит зараза.
Где то мельком, но до конца тема не раскрыта, может срабатывать из-за сигнализации....
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня конкур 899+ при переезде в новый тигуан начал постоянно пищать. Грешил на сработку на систему контроля слепых зон. Потом где-то прочитал, что возможно это самовозбуждение из-за пыли внутри детектора. Не поверил, но тем не менее разобрал его, продул и промыл спреем для электропроводки. В результате детектор в самом деле перестал ложно срабатывать!
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
в др. машине работает как положено, пробовал в разные стороны и в ноги, все равно пищит зараза.
Где то мельком, но до конца тема не раскрыта, может срабатывать из-за сигнализации....
Висит второе комбо-устройство, вместе с сигналкой, никакого лишнего писка нет.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
380
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,059
Благодарности
680
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Здравствуйте, поставил антирадар sho-me g520-str, постоянно пищит диапазон К , в чем причина?
Если в городе, то норма, очень много ложных срабатываний дают рации, автоматические двери, датчики движения...
На трассе: АЗС, рации, системы контроля мёртвых зон своего или других автомобилей.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
380
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Если в городе, то норма, очень много ложных срабатываний дают рации, автоматические двери, датчики движения...
На трассе: АЗС, рации, системы контроля мёртвых зон своего или других автомобилей.
Тестил др (комбо) работает как положено, а мой постоянно пищит, но в др машине работает шиатно без глюков, непонятно....
 
Сверху Снизу