Apple carplay

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
яндекс заработает ровно тогда когда они доделают приложения под 12ую ось. То что сейчас работать точно не будет. Надо ждать обновления
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
яндекс заработает ровно тогда когда они доделают приложения под 12ую ось. То что сейчас работать точно не будет. Надо ждать обновления

Я думаю, что вопрос не в 12-й оси как таковой, которой и нет ещё, а в благословлении самой Эпл на появление приложения в карплее. На презентации показали всех, кто на данный момент "занёс". :) Но время ещё есть, вопрос лишь в том, нужно ли это самому Яндексу. Либо как вариант - открытое АПИ карплея, но его, судя по всему, нет.
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
. Либо как вариант - открытое АПИ карплея, но его, судя по всему, нет.
все там открыто в новой бетте.
ни яндекс (судя по работе в джейлбрейке они давно готовы к карплею) ни гугл, ни другие не выкатывают приложения в оф магазин с поддержкой carplay navigation. есть вариант что ждут оф презентации новых продуктов на ios 12, как правило это август - сентябрь, обычно на след день обновления ПО начинает выпускаться.
у эпл жесткая модерация обновлений в магазине. официальных документов, что включать функции carplay navigation нельзя - я не видел.
 

gres17

Новичок
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan
в тигуане Composition Media и App-Connect , телефон Айфон 7+ . В основном пользуюсь навигацией Навител. Есть ли решение такой проблемы...При подключении кабеля включается CarPlay , функция Медиа или Радио на экране авто включена, музыка играет. Но когда на телефоне озвучиваются голосовые подсказки, на экране магнитолы появляется изображение CarPlay и звук на магнитоле замолкает...И что б музыка опять заиграла нужно нажать пальцем на иконку медиа на экране...При повторном включениии озвучки навигатора...нужно опять нажимать на экран...не камильфо...Как решить проблему, что б после озвучки музыка сама включалась?
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
в тигуане Composition Media и App-Connect , телефон Айфон 7+ . В основном пользуюсь навигацией Навител. Есть ли решение такой проблемы...При подключении кабеля включается CarPlay , функция Медиа или Радио на экране авто включена, музыка играет. Но когда на телефоне озвучиваются голосовые подсказки, на экране магнитолы появляется изображение CarPlay и звук на магнитоле замолкает...И что б музыка опять заиграла нужно нажать пальцем на иконку медиа на экране...При повторном включениии озвучки навигатора...нужно опять нажимать на экран...не камильфо...Как решить проблему, что б после озвучки музыка сама включалась?



В настройках программы посмотреть есть ли Настройки звука, чтобы можно было выводить на динамик смартфона. А по другому никак.
 

gres17

Новичок
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan
Thorium, к сожалению нет такого... Есть режимы звука но они все применимы только к телефону (если там например одновременно работает навигация и музыка)

Отключить звук – выключение звука в программе.
Не менять громкость – применять настройки звука устройства к
настройкам звука программы.
Остановить воспроизведение (для устройств на базе iOS) –
остановить проигрывание любых прочих звуковых файлов на
устройстве при проигрывании голосовых подсказок в программе.
Приглушать звук (для устройств на базе iOS) – снижать
громкость проигрывания прочих звуковых файлов на устройстве
при проигрывании голосовых подсказок в программе.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
gres17, Может попробовать отключить в телефоне carplay? Или я не так понял?
 

gres17

Новичок
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan
Finnet, как то не отключается он... Как выход -на коротких маршрутах не подключать кабель к разъему USB , либо пользоваться длинным кабелем который подключать к USB разъему перед пассажирами второго ряда, где только зарядка
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Finnet, как то не отключается он... Как выход -на коротких маршрутах не подключать кабель к разъему USB , либо пользоваться длинным кабелем который подключать к USB разъему перед пассажирами второго ряда, где только зарядка

оттуда и обычного кабеля хватает ровно до места, где телефон лежит. Сам так давно пользуюсь:D
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
gres17, отключается в Настройки-Основные-Ограничения-CarPlay
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,358
Благодарности
1,238
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
В телефоне: Настройки/Основные/CarPlay/Забыть этот автомобиль.

Я ж говорю, что глючно:) Именно так не получалось, он, зараза, все равно вспоминался :)

Добавлено через 1 минуту
gres17, отключается в Настройки-Основные-Ограничения-CarPlay

Вроде вот так получилось. Но у меня это было месяц назад, с тех пор карплеем не пользовался.
 
Последнее редактирование:

gres17

Новичок
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan
оттуда и обычного кабеля хватает ровно до места, где телефон лежит. Сам так давно пользуюсь:D
стесняюсь спросить..как я буду пользоваться Навителом..если он лежит:rolleyes:
Когда телефон закреплен на крепление на передней панели обычного кабеля не хватает
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
стесняюсь спросить..как я буду пользоваться Навителом..если он лежит:rolleyes:

Когда телефон закреплен на крепление на передней панели обычного кабеля не хватает



Есть и 2-х, и 3-х метровые кабели если что.
А вообще переходите на Яндекс.Карты и не будет никаких проблем.
 

gres17

Новичок
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan
Thorium, я ж про то, что нужен длинный кабель...:eek: А что Навител, что Яндекс...они все равно на экран ГУ не выводятся...
Да и Навителом для меня лучше, тем более за границу когда едешь...Каждому свое
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
А что Навител, что Яндекс...они все равно на экран ГУ не выводятся...
ну тут есть ньюансы. :) Джейл там например... (правда не все его любят) или дождаться ios 12 и яндекс надеюсь подсуетятся. :) но это только не ранее осени.
 

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
Всем привет! Ждём свой новый Тигуан к ноябрю. А пока продолжаем читать форум и вдаваться в детали, в которых, как обычно, скрывается дъявол.

Правильно ли я понимаю, что дажепри благоприятном сценарии, что Яндекс обновит свой навигатор и/или карты, нам все равно потребуется ехать к ОД и обновлять прошивку car play и в голове composition media?

Заранее спасибо за ответ. Мы тут новенькие, принимайте в клуб.
 
Сверху Снизу