Архангельск и область

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
NikNord, мне в тигуане все нравится!!! И багажник совсем не маленький!!! ))) огромный плюс в моей комплектации, что спинка переднего пассажирского сидения делается горизонтально, что позволяло мне много чего перевезти - софу, холодильник, вагонку )))
Попала вчера по трассе в снегопад в Ярославской и Москвской областях - единственное, что не хватало для комфорта это подогрев дворников ((( снег налипал ... а так машина шустренькая, устойчивая, проходимая и комфортная ))) из-за руля обычно не вылезаю по 14часов и я ни сколько не устаю.
Вольво однозначно нет - для меня она "деревянная" внутри. Мерс и Ауди рассматривается, но останавливает меня уж больно высокие цены на сами машины из-за бренда, на ТО и з/части ... если бы машина у меня не так активно эксплуатировалась и я ею пользовалась как минимум 5 лет, то однозначно взяла бы что то из этого, а так тигуан как рабочая машинка очень экономный вариант ... для меня покрайней мере ...
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
По трассе потеряла где то крышку омывателя фар, а вторая не встаёт обратно до конца ((( не могу понять как умудрилась ... случайно ни у кого не заволялась лишьняя?
 

Вложения

  • IMG_1655.jpg
    IMG_1655.jpg
    93 KB · Просмотры: 16
  • IMG_1656.jpg
    IMG_1656.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 14

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
novnadya, щетки поставить зимние Alca в чехле и проблема с налипанием решена

Добавлено через 1 минуту
В Архангельске один товарищ Тигу на запчасти продает брал у него кое-что, поищите в темах про разборки
 
Последнее редактирование:

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
По трассе потеряла где то крышку омывателя фар, а вторая не встаёт обратно до конца ((( не могу понять как умудрилась ... случайно ни у кого не заволялась лишьняя?



Да уж незадача))) Я вообще сразу же отключил у себя омыватели фар, пользы от них не почувствовал, а расход омывайки вообще "конский". А так я думаю номерок у дилера узнавать и в Инете заказывать, думаю не сильно дорого получиться.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
А вторая не встает до конца потому что замерзла наверное. В теплое помещение и встанет
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Про щётки, целиком и полностью поддержу Polygraph, зимние щётки в наших северных условиях вещь просто незаменимая:)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
А машинки мы вместе поменяли в начале 2015 года, только я взял у них из старых запасов 2014 года выпуска и бензинку 2-ух литровую, а вы стало быть новую 2015 года и на дизеле))) У вас расход именно по городу какой получается (без трассы, там понятно литров 5 наверное кушает...). У меня в городском режиме 16,5 литров на сотню в среднем бензина потребляет, но народ по этому поводу уже писал, что для бензинки 170 сил вполне нормальный расход, лошадок кормить надо:)

Ну не знаааааююююю, что то многоват у Вас расход ))) я вроде не медленно езжу, стартую с места резко, но писала уже раньше, что средний на 100км расход у меня на бензиновом был 12,6, а на дизеле 8,6 ... причём без разницы по трассе или по городу - стабильный он у меня )))
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Ну не знаааааююююю, что то многоват у Вас расход ))) я вроде не медленно езжу, стартую с места резко, но писала уже раньше, что средний на 100км расход у меня на бензиновом был 12,6, а на дизеле 8,6 ... причём без разницы по трассе или по городу - стабильный он у меня )))



А бензиновый двигатель у вас какой был 2-а литра или 1,4? И я думаю, что расход у вас был значительно меньше моего ещё из-за того, что вы значительно больше моего гоняете по трассе и этот расход все равно уменьшает средний расход в городе...Я когда там в Онегу скатаюсь, а потом снова по Архангельску езжу у меня может и в районе 10 литров показывать, но если только Архангельск в течении длительного времени однозначно не меньше 16,5)))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, щетки поставить зимние Alca в чехле и проблема с налипанием решена

Добавлено через 1 минуту
В Архангельске один товарищ Тигу на запчасти продает брал у него кое-что, поищите в темах про разборки

СПАСИБО! С утрам обязательно займусь поиском крышки и щёток )))

Добавлено через 3 минуты
А бензиновый двигатель у вас какой был 2-а литра или 1,4? ...
обе машины 2 литра
у 1,4, когда я брала бензиновый, были проблемы с двигателями, да и по-моему если память не изменяет не было полноприводных 1,4 ...
 
Последнее редактирование:

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Novnadya, а вы же где то на юге нашей области живете, случайно не в Красноборске?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Собираюсь в первых числах января туда скататься.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Да я читал, там Архангельск значится))) Но из ваших записок более ранних у меня почему то в голове отложилось, что вы много времени проводите на юге области))) Вот и подумал, что проживаете там, а в Архангельске бываете периодически, наездами))) Но по сути с вашей жизнью на колёсах оно так и получается:)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
За год 75 т.км наездить СИЛЬНО, мне 5 лет надо, чтобы такой пробег сделать:)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Novnadya, а вы же где то на юге нашей области живете, случайно не в Красноборске?
Мой адрес ни дом и не улица - мой адрес Советский Союз )))
Сейчас я живу, если можно так сказать - дома не бываю, в "южной столице" Архангельской области в городе Вельске )))
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Вот, вот я же помню!!! Точно Вельск!!! А то подпись подписью, а память никто не отменял:)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Да я читал, там Архангельск значится))) Но из ваших записок более ранних у меня почему то в голове отложилось, что вы много времени проводите на юге области))) Вот и подумал, что проживаете там, а в Архангельске бываете периодически, наездами))) Но по сути с вашей жизнью на колёсах оно так и получается
Я про подпись под сообщениями ))) там написано какая была машина и какая сейчас ... объем двигателя, год выпуска ... )))
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
А это да, про машины написано и про место пребывания там тоже написано...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
За год 75 т.км наездить СИЛЬНО, мне 5 лет надо, чтобы такой пробег сделать:)
Если быть точным 75тыс.км за 19 месяцев это только на тигуане, а кроме него я ещё на двух умудряюсь ездить - на тех тоже приличные пробеги :cool:
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Вельску пламенный привет!!! Гостил я пару дней в Вельске в частном доме))) Мне понравилось:)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Сверху Снизу