Архангельск и область

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Ну что есть первый опыт общения с Акселем, NEW-офиц сервисом...
Краткий диагноз: ЗЧ нет, квалификации нет, апломб есть...
Теперь подробно. Накрылся задний ступичник. Причем резко и явно, звук был не айс аж страшно. На вопрос "диагностика звука сзади" ответ делаем диагностику подвески полностью за 1000 рубчиков. Звук пугал больше чем 1 тыр за диагностику. Что хорошо - чистый сервис, в ремзону пустили, машину не поцарапали.
Что плохо - ДОРОГО за все предложенные работы а особенно за их уровень. Из имевшихся неисправностей нашли ту что уже кричала о себе, мелкую которая никак ни на что не влияла и НЕ НАШЛИ 1 серьезную и 1 среднюю неисправности которые через 30 км и неделю простоя нашли на другом сервисе не особо прыгая вокруг машины... Ступичника у них нет а цена на него и работу такие... что ну их нахрен.
На претензию что "парни а за что деньги брали!" ответ руководства салона "выехал с сервиса без претензий и езжай лесом..."
Поэтому не удивляюсь отсутствию очередей и тому что при разговоре что с первым же дилером VW в Мск услышал "на днях приехал чел из Арх. - забрал Тур в полном фарше и довольный уехал" Занавес...
 

RedFox

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
7
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan T&F
Тоже заскакивал к ним антифриз был нужен ушел с пустыми руками как то несерьезно все это.
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
RedFox, Хуже - жлобство...
Зигер хотя бы склад держал (знаю точно). А эти отжали VW на дилерство и ножки свесили, склад пустой, скидок нет (Мск дает), персонал похоже из АТМ со всеми их глюками. Надеются на гарантийном сервисе заработать. С таким подходом узкий у них будет рынок.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
TigSev, у меня в автодоке скидка есть Опт4, обращайся, недавно отцу заказывал тоже задний где-то 6 тыс вроде бы. Хотя сейчас бакс растет :( Заменили задний правый а через пару тысяч и левый загудел так что наверное надо сразу оба покупать на всякий случай. Ну и остальные клубни если кому что надо велкам
 

RedFox

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
7
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan T&F
Честно говоря я и от автозигера не в восторге был когда тигуан покупал будто жигули продали автобраво на голову выше было когда шкоду брал странно вроде хозяин один
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
приходится общаться с дилерами Архангельска, Вологды, Ярославля и Москвы ... Москва на первом месте по сервису и обслуживанию!!! Всегда все в наличии, внимательные, заботливые и везде скидки ... а уж про то что брать новое авто нужно в Москве или Питере, так это без вариантов ... у наших местных выбрать не из-чего (вноси первый взнос и жди 6 месяцев) и скидки продажные и на дальнейшее обслуживание не дождешься, а уж про ДОПы в подарок никогда от них не слышала ...
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Интересно персонал Зигеровский куда делся? Разогнали или частично взяли в Аксель? Похоже надо искать нормальных неофициалов ( тем более гарантия уже нет), кто где ремонтируется, давайте явки, пароли, отзывы...)))
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
501
Благодарности
49
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
из Мирного кто есть?
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Интересно персонал Зигеровский куда делся? Разогнали или частично взяли в Аксель? Похоже надо искать нормальных неофициалов ( тем более гарантия уже нет), кто где ремонтируется, давайте явки, пароли, отзывы...)))
У Вас в Северодвинске очень хорошая автомастерская есть - годами на нескольких машинах проверенна и сверена с офицеалами. Качественно и ответственно подходят к работам. Находятся в районе РИО в гаражах. Последнее время очень расширились.
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
А как называется сия мастерская, заинтересовался?:)
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Polygraph, Спасибо но увы все куплено и поставлено. Причем 2-ой подшипник заменен через 100 км, вот и вопрос куда акселевский механик смотрел...

novnadya, Это наверное то что в 2ГИС на жел/дорожную 58 приписано? Только раньше они в основном во втором блоке были ближе к озеру. Плохого не скажу, хотя особо о них не слышно. Малярка у них неплохая была это точно. Вообще по Севску ценники на все слегка задраны - последствия недавних шальных денег... :confused:
Сам в этот раз делал в АКС, Обводный 9 за Лукойлом. Старший механик там весьма строгий, отношение к работе четкое и ценник на треть ниже акселя.

Добавлено через 4 минуты
STP, В аксель насколько понимаю механиков не взяли. Приемщиков тоже и очень зря... Сервис в зигере был общий с автобраво, поэтому понятно что народ при работе. А вот приемщики (имени не помню) там на голову выше были чем сейчас акселевские. Что говорить как в том анекдоте - 'я же говорю место проклятое, а ты все руки из ж...ы, да руки из ж...' АТМ одним словом...
 
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Находятся в районе РИО в гаражах.


В районе РИО в гаражах минимум 2 знаю: с маляркой/кузовщиной - Ширяев ( с жд налево по Южной), и АСК - Овчинников ) по жд , пересекаем Южную, до упора и направо в гаражи, вы про какую?

Добавлено через 3 минуты
Приемщиков тоже и очень зря...
Специально старался попадать к Антону Спицыну - всегда находили общий язык, лишнего не делали, со своими расходниками -пожалуйста, проблемы устраняли, в общем положительное впечатление
 
Последнее редактирование:

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
STP, Да со Спицыным нормально было.
А судя по описанию и сроку обращений это АСК. Механику у них не делал, поэтому ничего не скажу. Сам у других обычно ремонтил ацтойчики. Зигер думаю если обратиться то машинку возьмет. У них сейчас не очень "весело", но по нормочасу ничего не могу сказать.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
А как называется сия мастерская, заинтересовался?:)
Названия не помню, т.к. давно к ним ездим. Сев-ск плохо знаю ... въезжая в Северодвинск, еду до поворота налево на улицу где ж/д вогзал, потом все прямо мимо РИО пока дорога не начнет поворачивать направо в гаражи, а там уже зрительно знаю куда ехать ))) телефон сервиса 88184508039 ... есть сотовые, но не помню какой личный, какой рабочий ...
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Я в ступоре ... утром на холодный движок загорелся значок ОЖ ... звоню на горячую линию, спрашиваю какой антифриз доливать - сказали G13. Я в магазин - есть только G12. До ближайшего дилера 260км. Я опять на горячую звоню - другой человек, с кем то долго посоветовавшись, вообще сказал раз нет G13 то долейте просто дистиллированной воды ... При чем на бачке с ОЖ написано G12 ... что делать?
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
novnadya, а в бачке сколько жижи реально? Причем на бачке указано как смотреть или в инструкции. Про воду они в принципе правы только дистилят обязательно и с оказией заказать чтобы концентрат привезли. Потом столько же как и воды долить в систему

Добавлено через 1 минуту
novnadya, сейчас лето поэтому не критично, только другой жижи золивать не надо...
 
Последнее редактирование:

RedFox

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
7
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan T&F
novnadya, совет добавить дистиллированной воды правильный, G013A8JM1 номер для заказа антифриза автодок, экзист и подобные конторы в помощь стоимость порядка 600р
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
RedFox, это концентрат или готовый? Пиши сразу. Готовый ей не нужен.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Это концентрат разводится 1:1
 

RedFox

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
47
Благодарности
7
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan T&F
Концентрат, готовых щас нет вроде
 
Сверху Снизу