Audiosources AS-7609

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
Всем привет. Получил свою магнитолу. Пытаюсь настроить Навител, что бы сохранялись настройки - никак не выходит.
Скачал отсюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3733711
Залил всё на карточку папки Navitel и NavitelContent.
Настроил по совету где-то выше: 2-ой порт, скорость 9600, сжал Navitel.exe до 1.36 Мб с 4.01 Мб. В общем при его запуске всё прекрасно работает, но настройки естественно не сохраняются.
Залил в папку Navitel (где находится тот самый Navitel.exe) 4 файла из папочки со скриптом ScriptStart:
MortScript.exe
Navigator.exe
Navigator.mscr
ok.wav
Открыл блокнотом Navigator.mscr:
folder = SystemPath("ScriptPath")
MkDir("\SDMMC")
MkDir("\SDMMC\Navi")
Sleep(500)
XCopy(folder \"storage\*.*","\SDMMC\Navi",True,True)
Sleep(200)
RunWait(folder \ "Navitel.exe")
Sleep(200)
XCopy("\SDMMC\Navi\*.*", folder \"storage",True,True)
PlaySound ( folder \ "ok.wav")
Заменил везде SDMMC на StorageCard.
Прописал в магнитоле запуск Навитела через Navigator.exe.
Всё запускается, но опять же настройки не сохраняются. На карточке появились новые папки Navi и Navitel\storage с одинаковым содержимым:
DataRoute.01.bin
models.nmi
setting.001.bck
setting.001.ini
Tracks.bin
warns.nwi
Как я понял между этими двумя папками скрипт копирует туда-сюда.

Направьте меня пожалуйста по верному пути! Что я не так делаю?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я не менял SDMMC на StorageCard
менять не надо. он просто создаёт папки с этим именем. не более.
запускаю так же Navigator.exe
настройки сохраняет.
 

BDV266

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Variant
Прошедшие этот путь, подскажите, как лучше заказывать через Aliexpress или напямую в Audiosources?
Через Ali вроде бы надежнее, но как там оговорить комплектацию (mpeg4, camera и т.п.) от этого будет меняться конечная цена.
Если напямую в Audiosources, то как платить?
Заплатил на их счет оговоренную сумму и тихо ждешь? Придет, не придет? Кстати, в этом случае растомаживать самому (или на эту сумму нет таможни?)?
Подскажите, если не сложно.
Кстати, что еще полезного можно попросить у них реализовать (в плане прошивки)?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
BDV266, могу свою отдать/продать :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а я не сражаюсь. всё работает. правда пока с кан-модулем от 7608. но новый кан-модуль уже есть. просто пока его не проверял.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
shpunt, а это у тебя как?
проверь плиз
глюг:
чтобы убрать диск - нужно несколько раз нажать на кнопку выброса диска. с экрана кнопка выброса (вместе со стоп) не работает пишет, что-то ...нвалидное это время не позвол....
вот для начала
дополняю:
если стоит радио, при включении логотип не высвечивается, если SD или диск, то промелькивает
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MIC, диск найти надо сначала. я в основном с usb флешки слушаю музыку :)
 

BDV266

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Variant
Прошедшие этот путь, подскажите, как лучше заказывать через Aliexpress или напямую в Audiosources?
Через Ali вроде бы надежнее, но как там оговорить комплектацию (mpeg4, camera и т.п.) от этого будет меняться конечная цена.
Если напямую в Audiosources, то как платить?
Заплатил на их счет оговоренную сумму и тихо ждешь? Придет, не придет? Кстати, в этом случае растомаживать самому (или на эту сумму нет таможни?)?
Подскажите, если не сложно.
Кстати, что еще полезного можно попросить у них реализовать (в плане прошивки)?
Так все-таки, как заказывать?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
BDV266, зачем заказывать и ждать. возьми у меня. живьём посмотри и если понравится - возьмёшь.
 

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
чтобы убрать диск - нужно несколько раз нажать на кнопку выброса диска. с экрана кнопка выброса (вместе со стоп) не работает пишет, что-то ...нвалидное это время не позвол....
У меня диск вылезает при первом же нажатии из любого режима. С экрана кнопка тоже работает, ничего такого не пишет.

shpunt написал(а):
я не менял SDMMC на StorageCard
менять не надо. он просто создаёт папки с этим именем. не более.
запускаю так же Navigator.exe
настройки сохраняет.
Спасибо, у меня тоже теперь все настройки сохраняются. Я просто ступил конкретно! Сразу не врубился, что для сохранения настроек нужно хоть раз выйти из программы нажатием кнопки "Выход", а не вырубать магнитолу вытаскиванием ключа из замка зажигания.


Ещё волновался, пока ждал магнитолу по поводу кан-модуля, но вроде пронесло - всё работает как надо, то есть при вынимании ключа магнитола выключается. У меня он сентябрьский вроде. В общем пока всё нравится.

Добавлено через 3 часа 58 минут
Никто не разбирался, можно как-нибудь выравнять громкость всех источников воспроизведения? А то радио намного громче играет всех остальных. Переключаешься на него например с диска и глохнешь сразу!
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня тоже теперь все настройки сохраняются. Я просто ступил конкретно! Сразу не врубился, что для сохранения настроек нужно хоть раз выйти из программы нажатием кнопки "Выход", а не вырубать магнитолу вытаскиванием ключа из замка зажигания.
да-да. это основное правило :)

Добавлено через 1 минуту
Ещё волновался, пока ждал магнитолу по поводу кан-модуля, но вроде пронесло - всё работает как надо, то есть при вынимании ключа магнитола выключается. У меня он сентябрьский вроде. В общем пока всё нравится.
20110906 - такой? мне именно его прислали. но руки не доходят проверить.
 
Последнее редактирование:

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Так все-таки, как заказывать?

Я писал на это мыло: export@audiosources.net, со мной работала Anny, пишишь на английском, что ты хотел бы купить, она тебе все расписывает, что не понятно спрашивает, потом высылает счет на оплату, я платил через western union Далее выслала номерок и ссылку, где можно было отслеживать EMS, через 2 неделе 7609 была у меня дома. ВСЁ;)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а я оплачивал через PayPal, а не Western Union.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
а я оплачивал через PayPal, а не Western Union.

Через PayPal дороже на 20$

Добавлено через 5 минут
shpunt, может скинешь письмецо, которое ты китайцам написал про кан-коробочку, шо не фунциклюет?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
alex.sor
просто написал что не работает ACC на can-bus. русский текст в переводчик google и отправил им перевод. + добавил видео, где было показано, что при вынимании ключа магнитола не тухнет.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor
просто написал что не работает ACC на can-bus. русский текст в переводчик google и отправил им перевод. + добавил видео, где было показано, что при вынимании ключа магнитола не тухнет.

Спасибо, буду ждать машину в декабре получу и проверю, тогда и выводы сделаю, так как у меня CAN-BUS 20110706. На столе все проверил = работает, остается проверить только кан-коробочку.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MIC, не помню уже. или 90 или 110 или 120 :)
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
shpunt,мне первые приходили по 90, а последние уже по 120. китаезы говорят, что так стало у ems. я в это слабо верю, но ниже не хотят делать, а беру я у них прилично
 
Сверху Снизу