Audiosources AS-7609

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Если не ошибаюсь, информацию о скорости голова получает из CAN-шины. Я так и не понял, подключили Вы адаптер и выбрали тип CAN шины в сервисном меню, ибо функция увеличения громкости в AS-7609 есть и работает.
Карточки памяти, какие только не втыкал (до 16ГБ) - все работали.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ, а кто может проверить и сказать, в режиме "радио" на приборке у вас кнопки на руле справа работают? Влево-вправо меняет что-то? На AS7608v2 работало, на ANS нет, также на сеате 7608v5 не видит этих кнопок... У кого как? Если работает, можете краткое видео прислать?
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Если не ошибаюсь, информацию о скорости голова получает из CAN-шины. Я так и не понял, подключили Вы адаптер и выбрали тип CAN шины в сервисном меню, ибо функция увеличения громкости в AS-7609 есть и работает.
Карточки памяти, какие только не втыкал (до 16ГБ) - все работали.
Сейчас стоит 4Гб форматированная в ФВТ16, пробовал 8 и 16Гб, они только в ФАТ32 форматируются - так и не прочиталась.. может там было много файлов, не знаю.. попробую парочку записать и проверю

Как войти в меню настройки?
Как раз ан видео я снал - вхожу в меню КАР Сетап - там пусто.... машинку не откуда выбрать. КАН подключен, без него у меня магнитола вообще не включалась, но как я писал ранее, контакты не все совпадают в переходнике магнитолы и машины... Может из-за этого...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, ага, щаз, смени экран на радио, вверх-вниз и ОК вполне себе работали на AS7608 v2. Переключал треки/станции, а по ОК менялся источник - радио, DVD, SD, BT, TV и т.д.

Например, кнопка "возврат" на красной приборке вообще не давала выйти в основное меню приборки для выбора экрана, т.к. ее не понимало радио. На новой приборке влево-вправо меняет экран, а вот остальные уже работают с тем модулем, которые выведен. Например, пушествие по записной книжке вполне себе было.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
На аске точно не помню по моему работали,а вот на рсд-310 работали точно,именно в режиме радио-случайно заметил.
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
с картами СД разобрался. СД форматтером форматнул в ФАТ32 на 16Гб - нормально читается с нее, вот только если слишком много на ней файлов - ждать можно долго и нудно, за пол часа я так и не дождался пока начнет что-то воспроизводиться с карты :) Надеюсь хоть с ЮСБ не так, а быстрее :)
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
в режиме "радио" на приборке у вас кнопки на руле справа работают?
работают. переключение треков или поиск радио вперед назад

Вопрос:
Опишите подробно режим работы парктроника на AS. У меня при вкл. задней на дисплее ничего не отображается (как орали песни так и орут пиликанье штатного парктроника нефига не слышно). коричневые проводки замкнуты. наверно проблемы с CAN коробочкой, если принудительно подать 12В от фанарей заднего хода на коричневый провод, будет переключатся? и вырубается ли громкость когда она отображает парктроник?
 
Последнее редактирование:

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Вопрос:
Опишите подробно режим работы парктроника на AS.
У меня AS стоит на Шкоде. При включении ЗХ звук выключается и включается камера по тапу можно перейти в режим отображения парктроников. Если же камера отключена то сразу отображаются парктроники, звук выключается.
У тебя в сервисном меню точно выбрана шина Tiguan?
Если да, то замеряй тестером появляется ли на контакте CAN декодера (именно на контакте), с которого идет коричневый провод появляется ли +12 при включении ЗХ если нет, то проблема в CAN если да то иди дальше по цепи.
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
Выкладываю альбом - Mylene Farmer - Stade de France (2009)
Video: Xvid 718x480 25.00fps 566kbps
Audio: Dolby AC3 48000Hz stereo 320kbps
(Я фанат этой девахи особенно на боольшом телике в 1080 и со звуком 5.1 :) )
На народ не смог закачать, жуть а не сервис, 10 раз пытался все рвет и приходится снова начинать.

Mylene Farmer - Stade de France.avi

У кого терпения хватит качайте
 
Последнее редактирование:

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
2. Подключение на столе.
2.1. вытащил из одного молекс-разъема компьютерного БП черный и желтый провод.
2.2. Подключил штатный пучок проводов к заднему разъему магнитолы.
2.3. В клемной колодке, которая воткнулась в магнитолу, перемыкаю канцелярской скрепкой красный и желтые провода, подсовываю к ним желтый провод БП.
2.4. Черный провод БП подсовываем в тот же разъем к черному проводу магнитолы.
2.5. Втыкаем БП в розетку и в самой большой его колодке, которая обычно идет на материнскую плату, перемыкаем канцелярской скрепкой зеленый (салатовый) и любой из черных проводов.

После этого БП вместе с магнитолой должны запуститься (возможно надо нажать кнопку включения).будет полезной![/B]
у меня в колодке не красный а оранжевый провод.. как бы методом вычисления решил на него запитывать параллель с желтым, но... ничего не произошло...
сделал так вот:
22202819.jpg


Ну и с обратной стороны, желтый, черный, а оранжевый вообще при включении в машину не используется, не так он ив колодке фабии расположены... та и еще там 2 провода никуда висят... может кто подскажет как с ними быть все же?
22202848.jpg

22202872.jpg


НУ и небольшая радость можно сказать... Позапускались флешки мои + проводка подключил, пока вывел под самой магнитолой в ячейку перед пепельницей ... В одном из разъемов СЮБ магнитола видит флешку как Хард Диск (смотрел из тотал командера), ну а вторая просто играет ее как ЮСБ медиа... ЩАс видео залью, вечером снял немного

Добавлено через 18 минут
А! Еще забыл такую штуку... Из-за китайского качества сборки.. повыпадали из разъема КАН-адаптера проводки.. контакты не разжаты нормально, а я не помню как они были.. Учитывая их натяг вставил примерно как было...
Сделал так вот, синий проводок в крайней правой нижней позиции, зеленый, в верхней правой предпоследней:
22202956.jpg


Но вот у другого владельца 7609 было так вот, похоже что синий тоже нижний, а предпоследний верхний... серый...


Добавлено через 20 минут
Кстати... как видно из фото, плохо продавлены вентотверствия на задней панели... Машина постояла, поиграла магнитола пол часика с выключенным движком - после этого через 5 минут я ее вытащил, за корпус практически нельзя было держаться! Такой горячий, ужас просто... Что делать и нужно ли что-то делать?

Добавлено через 49 минут
А вот еще нашел кучку 3Ж модемов, многие из них в себе еще и картидер имеют :) оч. полезно так я щЕтаю :)
А вот этот вариант, пусть и не очень маленький, н о все же.. еще и вайфай роутер имеет..
CDMA/WCDMA/HSPA/TD-HSPA/EVDO 3G Mobile Broadband Modem + 2.4GHz 802.11n/g/b Wireless Router
А вот этот уже и маленький ,можно в бардачек кинуть и все.. хотя и на торпедо будет смотреться :)
Portable 3G/WCDMA/EVDO/TD-WCDMA USB WIFI Wireless Broadband Router - Blackr
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
zabel, у тебя на магнитоле сверху наклейка, куда подавать питание и остальные сигналы, для включения требуется +12, земля и АСС на плюс замкнутый.
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Та не... земля - это ж черный? ну да... А замкнуты желтый с оранжевым...

Наклейка есть, только я в этом слабо разбираюсь :( К тому же нету схемы контактов тех что в разъеме в машине...
Явно есть там управляющие провода, а то неинтересно повышая скорость отвлекаться еще и магнитолу звук повышать.... Хотя бы это сделать и дальше двигаться
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
В "дорестайловых" асках эта функция включалась в инженерном меню,только хрень это на штатной звук прибавляеться плавно,а сдесь скачком от выбранной скорости и громкости,я отключал.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
zabel, в машине кроме шины CAN и питания ничего нет. Скорость он считывает с декодера, там есть выход SPEED, либо самостоятельно с шины (в магнитоле тоже CAN есть). Но большой вопрос, есть ли там это вообще.
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Та не... земля - это ж черный? ну да... А замкнуты желтый с оранжевым...

Наклейка есть, только я в этом слабо разбираюсь :( К тому же нету схемы контактов тех что в разъеме в машине...
Явно есть там управляющие провода, а то неинтересно повышая скорость отвлекаться еще и магнитолу звук повышать.... Хотя бы это сделать и дальше двигаться


Нужно АСС с ВАТТ замыкать для включения? Я пробовал и БП от старого компа, который еще с кнопкой не АТС которые, и на однин из молексов работающего компа подавал.... НУ и есть у меня блок питания отдельно, для ЮСБ-АТА переходника, там тоже молекс, брал с него.. так и не включился мафон.. Хорошо хоть не спалил :) В машине работает... Только сильно очень греется :(
Вот схемка контактов....
22147660.jpg
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
ВАТТ-+ на магнитолу.АСС-управление вкл.-выкл.ILL-подсветка кнопок.GND-минус питания.После подключения на столе нужно стартануть с кнопки включения(подержать пару секунд)
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
zabel, в машине кроме шины CAN и питания ничего нет. Скорость он считывает с декодера, там есть выход SPEED, либо самостоятельно с шины (в магнитоле тоже CAN есть). Но большой вопрос, есть ли там это вообще.
В инженерное меню не знаю как попасть.... :(
У этой Дженни что-то спрашивать бесполезно.. прошу прошивку у ихних инженеров, с прошлой недели говорит что спросит у инженеров и тишина :(

Вторая страница меню на мафоне - есть раздел КАР Сетап - пусто там вообще :( ДУмал может там есть какие настройки...
Опять же, пульта здесь нет, а я где-то читал про возможность входа в инженерное меню, но где и как забыл...
Подскажите если не трудно? Может с этим все и решится...

Добавлено через 1 минуту
ВАТТ-+ на магнитолу.АСС-управление вкл.-выкл.ILL-подсветка кнопок.GND-минус питания.После подключения на столе нужно стартануть с кнопки включения(подержать пару секунд)

Включал желтый на ВАТТ, т.е. +, и черный на ГРНД, т.е. -
кнопку жал... не запустилась.
НАсчет подсветки, нужна ли она для старта на столе? АСС- понятно что управление, его запитывать?
 
Последнее редактирование:

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
zabel, BATT и ACC соедини вместе и подключи к +, GND к -. Этого достаточно чтобы запустить мафон на столе. Главное чтобы БП был рабочий. CAN модуль подключать не надо.
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Не.. ну нормальные китайцы? НЕ дают прошивку!!!!
Сразу сказала чт осрпосит а потмо вопросы задает зачем, а потмо вообще оказалось что эт осекретный документ! Бред какой то...
[9:48:38] Andrew Zabel: Hi Jenny!
[9:48:47] Andrew Zabel: What say you an engineer?
When can I get the firmware for the AS-7609g?
[9:49:45] Jenny: not yet
[9:49:53] Jenny: It need time.
[9:51:23] Andrew Zabel: But when you first set up after the system is placed on the device and appload firmware ... not they can make an image?
[9:53:30] Jenny: I dont understand ,could you take a photo?
[9:55:43] Andrew Zabel: nop :)
[9:55:48] Andrew Zabel: no photo
[9:56:45] Andrew Zabel: when assembling the device is placed on it operating system, right? Here, the image of the system can send me?
[10:07:37] Jenny: that is not ok
[10:07:42] Jenny: so let me ask you
[10:08:01] Jenny: why you need the firmware ?
[10:16:07] Andrew Zabel: I want to do a normal WindovsCE in Russian, so that the program had been in Russian, Support Russian fonts, for many applications, I see the Chinese characters ... Agree, it's a little embarrassing that the localization is not complete ...
But! Before you do anything with the system I need the original firmware as a backup for contingencies, for example, something happens to the system and so on
[10:18:01] Andrew Zabel: Yes, you understood me correctly, I want to convert your system to the device. Under the guarantee you'll be unlikely to change it, so I need the firmware as a backup copy of the original system
[10:24:55] Jenny: sorry ,this back up system cannot afford
[10:25:24] Jenny: you have said is the update document,not this?
[10:33:21] Andrew Zabel: well ... let me in the car a short circuit, and flew from the device firmware ... What should I do? You cool it for repairs will not, it's too expensive. How do I restore the system itself on the device without the backup of the firmware?
[10:43:45] Andrew Zabel: Jenny?
[10:44:03] Andrew Zabel: talk to me ;(
[10:44:28] Andrew Zabel: ]:)
[10:45:58] Jenny: hi
[10:45:59] Jenny: here
[10:47:14] Jenny: If the car a short circuit, and the device firmware still there ,so don't worry.
[10:51:46] Andrew Zabel: You upsets me .... Why?
Let's wrong? I'm telling you - I need the firmware to the device AS-7609g!
and no matter what, I need this firmware!
You send it to me or not?
[10:54:10] Jenny: Sorry.That is the secret document,it cannot afford.
[10:54:14] Jenny: offer
[10:54:19] Jenny: sorry
[10:55:11] Jenny: I mean i cannot offer.
[10:55:22] Jenny: :)| ;(
[10:55:22] Andrew Zabel: its very bad!

Добавлено через 6 минут
zabel, BATT и ACC соедини вместе и подключи к +, GND к -. Этого достаточно чтобы запустить мафон на столе. Главное чтобы БП был рабочий. CAN модуль подключать не надо.
Rus, так пробовал не запустился мафон.. потом далее пробовал с подключенным КАН-ом.. тоже самое :(

Ребята и вам вопрос, к компу девайс как подключить? для заливки, снятия дампа и замены интерфейса и т.д.? Какой нужен кабель и т.д.?

Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу