Audiosources AS-7609

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
migel, попробовал. перед лежачими - молчит (на карте они естесно есть). перед спидкамами при превышении на 20км.ч. - пикает. т.е. всё ок.
а вот Прогород - предупреждает и перед лежачими.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Да, в общем всё работает так:
1. Коррекция vmconfig.cfg нужна потому, что
wtype=speed_control -> "warning_speed" speed; сообщает "ограничение скорости"
wtype=speed_limit -> "warning_speedlim" speed; сообщает "контроль скорости"
То есть - всё наоборот. Поэтому и меняем в конфиге на правильное (см. ниже п.2). Можно переименовать голосовые файлы, это кому как нравится. В итоге - когда подъезжаем к значку в НН "камера с палочкой", то в НН должен звучать голос "контроль скорости", а когда подъезжаем просто к месту где в НН отображается знак ограничения скорости, то звучит голос "ограничение скорости". С этим разобрались и тут всё понятно.
2. В файле конфига в новых голосовых пакетах есть строка:
warning_terminal {
wtype=speed_control -> "warning_speedlim" speed;
wtype=speed_limit -> "warning_speed" speed;
wtype=pedestrian_crossing -> "pedestrian_crossing";
wtype=sleeping_policeman -> "warning_pol";
wtype=bad_road -> "warning_road";
wtype=bad_turn -> "warning_turn";
wtype=bad_crossing -> "warning_crossing";
wtype=other_warning -> "warning_other";
}

..., которой раньше не было, эта строка отвечает за вывод инфы - "Пешеходный переход", но самого звукового файла с голосом "Пешеходный переход" НЕ было ни в одном звуковом пакете, навителовцы сами о нём ни чего не знают. Берём звуковой файл, тот, что в wav, переименовываем его в pedestrian_crossing.wav и подсовываем в голосовой пакет, ну и правим конфиг, по примеру выше.
Голосовые пакеты с конфигами можете взять там же где и звуковой файл - на 4npa.
Вот и всё!
Удачи!
 
Последнее редактирование:

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Вопрос ко всем обладателям AS-7609. Кто пробовал перепрошить данный аппарат? Я у китайцев выпросил родную прошивку, присылали два варианта (обаразные). Но я никак не могу запустить сам процесс перепрошивку. SD перепробовал штук 8, форматировал по разному и разными программами, и выключал и включал и питание снимал по 15 минут, а она все не хочет перепрошиваться и все тут. УПЕРТАЯ!!!!. Грузится в штатном режиме. Подскажите если кто знает как перепрошиться.
 

Пират

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Skoda Oktavia
А какие прошивки? в чем отличие от существующей? Язык какой? А то я просил у них WinCE хотя бы английскую...но тишина
 
Последнее редактирование:

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Пират, В чем отличие не знаю так как прошиться не удается, а выпрашивал для того чтобы накатить МОД от MaoSan, а то очень не удобно передергивать модем каждый раз и заходить в Internrt через сетевые подключения
 

Alekstar

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Столица
Автомобиль
Skoda
hoh, а чей-то я пропустил как к 7609 модем подцепили, будьте добры ссылочку, так со всеми 7609 можно или только с определенной мат платой. Спасибо.
 

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
я пропустил как к 7609 модем подцепили
вскрыл балалайку и что увидел - плата GPS Nowada-2450 на ней N117A V.3
Распаял USB HOST. Запустил TotalCommander флэшка определилась как USB Disc короче заработало
hoh, если будет возможность, сфотографируйте пожалуйста плату GPS - у меня походу другая! Когда покупали аппарат?
 

Alekstar

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Столица
Автомобиль
Skoda
Не вскрывая коробку, где нибудь в софте посмотреть можно версию платы
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
hoh, какой модем использовал и какие драйвера для него?
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
почему же. мне нужна :)
для подвижных линий надо к китайцу ставить модуль IPAS. сегодня это только Фантом умеет.

пришел IPAS. сегодня пробовал подключать. пока не получилось.
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
shpunt, модем E1550, а драйвер USBSER.DLL

Добавлено через 9 минут
MIC, А какой IPAS можешь фото сравню со своим
 
Последнее редактирование:

Пират

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Skoda Oktavia
hoh, а саму фотку распайки? что куда паять?
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Пират, Читай я выше писал
 

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
Вопрос ко всем обладателям AS-7609. Кто пробовал перепрошить данный аппарат? Я у китайцев выпросил родную прошивку, присылали два варианта (обаразные). Но я никак не могу запустить сам процесс перепрошивку. SD перепробовал штук 8, форматировал по разному и разными программами, и выключал и включал и питание снимал по 15 минут, а она все не хочет перепрошиваться и все тут. УПЕРТАЯ!!!!. Грузится в штатном режиме. Подскажите если кто знает как перепрошиться.
hoh, если не запускаются, значит, скорее всего не от этого модуля, можете где-нибудь выложить прошивки посмотреть/попробовать ?
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Bro, Вот файлы, которые мне прислал Able N117 - http://narod.yandex.ru/disk/34485197001/n117.rar прислан первым, но а после того как он не пошел он прислал мне 1340 http://narod.yandex.ru/disk/34485930001/1340.rar. В N117 смотрел файл startup картинка как у меня в 1340 совсем другая. А еще все файлы из N117 полностью по размеру совпадают с прошивкой F2F4, которую я качал по ссылке из какого то форума. Сегодня Able ответил, что будет узнавать у инженеров почему не получается перепрошиться. Я ему видео отправил со всем процессом того что и как делаю.
 

Orlator

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Навигация дублируется на экране в панелей приборов?
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
hoh, Bro писал про прошивку тут , у него: 1326-1286-6026-110707(Windows@ CE 6.0), Вам (по 1340) дали новее: 1340-12be-6026-110914(Windows@ CE 6.0)
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
MaoSan, Сейчас у меня стоит прошивка от 110818 она новее чем у Bro. У меня вся проблема в том что я не могу запустить обновление как не старался ничего не получается
 
Сверху Снизу