автоматическая заслонка

Adonic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
48
Благодарности
35
Адрес
Украина
Доброго дня. Скажите пожалуйста, у меня есть клавиша управления заслонкой подачи воздуха в салон, и рядом есть такая же клавиша с буквой А, в инструкции написано что это автоматическое управление заслонкой при появлении загрязненного воздуха. Так вот вопрос. Не могу разобратся по какому алгоритму работает там датчик , или он просто у меня не работает? Тестил и сзади у камаза, и проезжал через задымленность от костров, никакого результата весь дым в салоне. Что можете сказать по этому поводу?:confused:
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Доброго дня. Скажите пожалуйста, у меня есть клавиша управления заслонкой подачи воздуха в салон, и рядом есть такая же клавиша с буквой А, в инструкции написано что это автоматическое управление заслонкой при появлении загрязненного воздуха. Так вот вопрос. Не могу разобратся по какому алгоритму работает там датчик , или он просто у меня не работает? Тестил и сзади у камаза, и проезжал через задымленность от костров, никакого результата весь дым в салоне. Что можете сказать по этому поводу?:confused:
А на клавише управления заслонкой подачи воздуха какой значок? Вообще-то А - это авто режим поддержания климата (имхо), а вот другая как раз и есть "режим рециркуляции воздуха", т.е воздух (грязный) не забирается извне.
 

Adonic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
48
Благодарности
35
Адрес
Украина
Писавши про заслонку я подразумевал клавишу рециркуляции, так вот без буквы А- это принудительная рециркуляция, а рядом есть с буквой А клавиша рециркуляции, повторюсь, в инструкции описана, как "Автоматическая рециркуляция".
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Писавши про заслонку я подразумевал клавишу рециркуляции, так вот без буквы А- это принудительная рециркуляция, а рядом есть с буквой А клавиша рециркуляции, повторюсь, в инструкции описана, как "Автоматическая рециркуляция".
Извиняйте, не разобрался! Еще б знать, где датчик стоит! Может (как и форсунка заднего омывателя одного из форумчан) грязь, консервировочная мастика или как ее там?
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Извиняйте, не разобрался! Еще б знать, где датчик стоит! Может (как и форсунка заднего омывателя одного из форумчан) грязь, консервировочная мастика или как ее там?
датчик стоит перед приёмной сеткой под панелью стеклоочистителей
действительно почти не реагирует на выхлопы , наверное думает что ещё можно дышать
описание работы в мануале на стр 138 CH 3.1
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
в салоне когда забирали Туарега, сказали, что в этом режиме автоматически на некоторое время включается рецеркуляция при омывании лобового стекла, чтобы пары антизамерзайки не проникали в салон. Инструкцию не читал, но действительно работает :)
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Чет я не сильно эффект заметил. Незамерзайку в салоне хорошо чувствуется.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Доброго дня. Скажите пожалуйста, у меня есть клавиша управления заслонкой подачи воздуха в салон, и рядом есть такая же клавиша с буквой А, в инструкции написано что это автоматическое управление заслонкой при появлении загрязненного воздуха. Так вот вопрос. Не могу разобратся по какому алгоритму работает там датчик , или он просто у меня не работает? Тестил и сзади у камаза, и проезжал через задымленность от костров, никакого результата весь дым в салоне. Что можете сказать по этому поводу?:confused:
помню в инструкции куча описано условий при которых это не работает
 

Роман

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
челябинск
а у меня вобще нет буквы А на этой кнопке :( приходится самому включать церкуляцию:(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
не, я пробовал, она вонючая, а в салоне не пахнет когда брызгнешь при режиме А :)
У меня нет буковки А, собственно как и датчика, а заслонка все равно на 30 сек закрывается, если полить омывайкой.
 

Ulman

Новичок
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Странные вещи пишите, товарищи )) По крайней мере на моём авто функция включения рециркуляции работает достаточно ярко: выхлопные газы глушатся очень хорошо, бывает, конечно, иногда просачивается "перегар КаМаЗа", а вот на дым от костров почти не реагирует.

__________________
VW Tiguan 1.4TSI Track&Field белый август 2008
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
да.... к сожалению она реагирует только на качество воздуха. а вот на запахи нет...ехал я тут мимо свинофермы...))))
 
Сверху Снизу