Автопарковщик безопасная вещь ?

прок

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
86
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,
недавно видел ролик про бмв х5 - там ассистент заднего хода позволяет выехать так же как заехал передом, вот это вещь :)
Так ведь Тиг тоже может выехать с помощью ассистента парковки.
Если я не ошибаюсь.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Так ведь Тиг тоже может выехать с помощью ассистента парковки.
Если я не ошибаюсь.
может... но там немного другое.
там намного больше расстояние...и машина едет также как заехала.... а тиг только выезжает...и передом
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Так ведь Тиг тоже может выехать с помощью ассистента парковки.
с парковочного места да, там же другое - вот например вы приехали в тупиковый двор, выезжать только задом, ассистент заднего хода это сделать сможет сам
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
недавно видел ролик про бмв х5 - там ассистент заднего хода позволяет выехать так же как заехал передом, вот это вещь :)

Тигуан тоже может почти так. После запуска двигателя нажми кнопку автопарковки - он попросит включить заднюю, отъедет назад, попросит включить D, вывернет руль, а дальше сам.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Тигуан тоже может почти так. После запуска двигателя нажми кнопку автопарковки - он попросит включить заднюю, отъедет назад, попросит включить D, вывернет руль, а дальше сам.
это даже близко не стоит
 

wadim

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
86
Благодарности
49
Адрес
Зеленоград, Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 180 л.с., бензин
Пробовал пару раз... в принципе работает, но требует больше места, чем "вручную" и при паралельной парковке до бордюра оставляет 30-40см! А все ставят не больше 10! И ты один выпираешь! - не комфортно...
Ну и самому все равно приходится постоянно участвовать в процессе...
Я понимаю, что он ориентируется на ультразвуковые датчики, которые имеют точность 30см... Но от этого не легче...
Если есть расстояние с обеих сторон более 30см я и без парковщика в один прием запаркуюсь! :)
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Пользуюсь в темноте, под дождём, когда видимость ограничена или устал.
Всё четко работает.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Часто пользуюсь паркуется очень четко и выезжает

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Dashir

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
29
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
HL2,0 180л.с. с допами, Citroen C3Picasso
Иногда пользуюсь когда лень. Но в 30% случаев не срабатывает параллельная парковка, то есть начинает ехать назад, руль не поворачивает и пишет что закончил работу. Датчики при этом чистые и погода хорошая. Тогда приходится повторно уже самому.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,516
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Иногда пользуюсь когда лень. Но в 30% случаев не срабатывает параллельная парковка, то есть начинает ехать назад, руль не поворачивает и пишет что закончил работу. Датчики при этом чистые и погода хорошая. Тогда приходится повторно уже самому.
Значит вам надо в сервис
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
873
Благодарности
234
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
это вряд ли) скорее всего какое то условие не выполняется - может проехал дальше чем надо или что-то еще
Есть вертикальная шкала голубого цвета которая убывает по мере движения в нужном направлении.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
Иногда пользуюсь когда лень. Но в 30% случаев не срабатывает параллельная парковка, то есть начинает ехать назад, руль не поворачивает и пишет что закончил работу. Датчики при этом чистые и погода хорошая. Тогда приходится повторно уже самому.
У меня такое было пару раз, если очень много места или вокруг много пустого пространства.
 

DSeaman

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Connect
Товарищи, помогите с автопарковкой разобраться:
1. Можно ли как-то принудительно переключаться между параллельной и перпендикулярн ой парковой? Иногда когда хочу сделать параллельную, а он распознает как перпендикулярную.
2. Как менять сторону парковки, если к примеру надо встать не у правой обочины, а у левой?
3. Тут ктото упоминал помощник по выезду с парковки. Это что за зверь и как включается?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,516
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вроде в теме все есть, надо нажать снова на кнопку парковки для выбора
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

Ivan_zzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
8
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II tdi 2.0
Всё норм

Один раз перехватил управление, когда она явно ехала задам в бочину другой машины, проверять что будет делать автоматика дальше не стал.

Еще момент, при автоматической парковке, в произвольный момент может выдать сообщение, типа дальше управляйте самостоятельно, при этом машина не останавливается (!!!), т.е. можешь думать, что автоматика еще паркуется, а на самом деле машина просто катится задом :confused:

Газ и тормоз (а соответственно скорость) - это зависит от водителя на все 100%.
Насчёт въезда в бочину соседской тачке - тоже было пару моментов, когда очковал. Но потом заметил вторую шкалу справа на Active display - синяя/серая полоса, изменяется по мере выполнения манёвра. Парктроник весь пищит, но полоса показывает, что ещё есть место, и рулишь до полного закрашивания. После этого меняется индикация парктроника - измените направление движения. И она реально выравнивается. В общем - главное не прозевать момент изменения направления движения. Затормозит или нет - не знаю (скорее всего да, но проверять не хочется). Но если всё делать чётко по подсказкам на дисплее - она на удивление ровно паркуется. Аккурат посредине промежутка.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,516
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Однажды мне показалось, что он паркуется в соседнюю машину. Я остановился и включил D продвинулся вперед с изменением траектории и снова включил задний ход.
И автопарковщик, как ни странно, продолжил парковку и все получилось.
 

DSeaman

Новичок
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Connect
Сегодня заметил, что парковщик некорректно определяет габарит с машинами типа грузовых газелей, у которых кузов сильно выпирает за габарит. Видимо датчики низко и габаритом считают грубо говоря брызговики, а то что сзади еще пол метра-метр кузова нависает не видят.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
637
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
С автопарковщиком на Тиге не врубился пока как он фунциклирен.
На своем Спортике пользуюсь иногда. В темное время или когда тупо усталось. У меня только параллельная паркова. И выбрать можно только справа или слева искать. Причем разобрался КАК переключить на поиск слева спустя три года эксплуатации - случайно на кочке пальцем ткнул в кнопку дважды и она переключилась.. .сс.. :) :) :) три года мучался во дворе :).
Полезная вещь. Впарковывается в дырку когда между бамперами по 30-40 см остается спереди и сзади. Распарковщик бы еще. ))
Работает просто: ткнул кнопку - едешь спокойно ищет рисую картинки. Нашла - сразу пикнула и пишет "включи заднюю"... и давай чередовать... только нога на тормозе и все...

А на Тиге не врубился как.. нашла, показала и молчит. И чо дальше?...
На машине жена гоняет.... видимо пока себе не куплю - не разберусь. )))
 
Сверху Снизу