Автоподъём 5-й двери

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
shpunt, а вы видели что в тигуане вообще нет мест под эти упоры? на гольфе есть, а в Тиге сегодня специально смотрел - не предусмотрено)
 

weottex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Благодарности
2
Ага. На многих премиум-машинах есть кнопка для автоматического открытия и автоматического закрытия багажника. Она так же может "сломаться" и случайно нажаться и дверь сама открыться. В варианте с Тигуаном - эта фича "бессмысленная, вредная и опасная для окружающих", а в варианте для премиум-класса - вещь полезная и нужная. Так? :)

Вот тут как раз НЕТ! Она не может "сломаться", ибо при наличии данной функции, в момент движения, в момент, когда двери закрыты, эта функция блокируется и не работает ШТАТНО!
Неужели Вы думаете, что на "авто премиум-класса" эта функция реализована колхозной перестановкой упоров? :D
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt, а вы видели что в тигуане вообще нет мест под эти упоры? на гольфе есть, а в Тиге сегодня специально смотрел - не предусмотрено)
на выходных проверю. есть или нет.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
на выходных проверю. есть или нет.
:az: Ты в принципе делай что хошь... ;)
Но все-таки для начала изучи механизм автооткрывания и закрывания дверки багажника на премиум классах... Страховки от "дураков" всякие. Потом прикинь, как замутить похожее... Народ, я слышал, использует механизмы от лохусов, на "развалах" приобретенные...
Повтор системы, сделанный своими руками и "безопасный" для окружающих - вот будет интересно...

P/S/ "....и в воздух чепчики бросали..." ;) :)
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
Не логичное решение... Постоянно под давлением держать дверь... хм , не знаю. От сюда разуплотнение, смещение замка и т.д. возможные последствия... жаль не заложили при проектировании и в допах электро поднятие и опускание. Все остальное, опасно для жизни :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не буду я ничего изучать. мне надо чтобы с брелка дверь сама открывалась.
если вам надо больше - делайте сами :)
электро поднятие будет очень дорогим.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в общем, даже пробовать не стал. не подходят эти упоры для нашего багажника (короче и тоньше).
 

Вложения

  • IMG_0120.JPG
    IMG_0120.JPG
    76.9 KB · Просмотры: 226

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
А может это и к лучшему
 

Рост

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Украина Днепр Citi
shpunt,кулибин ты на этом остановился???? И выпустил пар???? или всё равно будешь искать выход. Жду твоего усовершенствования.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не. был бы вариант с электродверью - то можно было бы попробовать. но электро вроде даже для Европы нету на Тигуан. но надо посмотреть есть для на Туарег. вот от него можно было бы попробовать :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Есть на Пассат Вариант. Но, блин, дорого.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не. Пассат - седан. нужен для "джипистой" двери. надо искать для Туарега штатную фишку для задней двери и адаптировать на Тигуан.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
shpunt, "Пассат Вариант" - универсал, и есть штатная электросистема закрывания-открывания задней двери, за очень приличные деньги ставится
 

satserd60

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
32
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 HL 180лс
Видео заманчивое. А подробности есть?
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
не знаю, случайно нашел на ю-тубе, а что идея хорошая поставить пружины, они дают первоначальный толчок для открытия и не надо менять аморы на более жесткие.
 

Romani30

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
141
Благодарности
28
Адрес
Украина, Севастополь
Автомобиль
Vw Tiguan
Я сделал как на wiki написано:1. Очень тяжело и не удобно закрывать, 2.Крышка багажника в постоянном напряжении и меняются зазоры,фонари на двери и на крыльях не совпадают.Поставил,побаловался день и снял...зря только деньги и время потратил;))
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Я сделал как на wiki написано:1. Очень тяжело и не удобно закрывать, 2.Крышка багажника в постоянном напряжении и меняются зазоры,фонари на двери и на крыльях не совпадают.Поставил,побаловался день и снял...зря только деньги и время потратил;))
Странно. У меня все нормально.
 
Сверху Снизу