Автопуск

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Алекс7, у crape VW Tiguan, 2.0 TSI, S/S, синий Shadow. Чет странно правда. У меня довольно таки быстро прогревается до 30, а на этой температуре начинает отходить стекло и ощущается потепление ))
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
crape, что-то странное у вас происходит, при -10 за 10 минут в салоне не становится тепло, но теплеет однозначно, может нужно печку в правильном режиме оставить?
похоже у двиг 1/4 на холостом ходу плохо прогреваются ,а еще если печку включишь стрелка на глазах падает
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Хинт для дизелей- заводите и включаете кнопкой обдув лобового. Большой поток воздуха раздувает пламя в подогревателе :), через пару минут уже теплый воздух идет.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
недо-вебасто если угодно ;) но с обдувом реально быстрее раскочегаривается
у дизеля стоит подогреватель, дым от него иногда из-под переднего левого колеса можно увидеть
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
у дизеля стоит подогреватель, дым от него иногда из-под переднего левого колеса можно увидеть

тоже заметил, но в иструкции по этому поводу, по-моему, ничего не написано... хочу вот распросить на сервисе диллера.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
кастрированная вебасто - без блока управления и дистанционного запуска. На Пассатах можно проапгредить до нормальной вебасты, на Тигуане пока возможности не нашли.
 

crape

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Я не сказал, что двигатель вообще не прогревается за 10 минут работы при -10. Я просто говорю, что в машине становится не настолько тепло, чтобы ощущать комфорт от наличия автозапуска. Отсюда вопрос - нафига он вообще нужен?

А насчет оттаивания стекла - так это только после открытой ночной стоянки имеет смысл. Днем стекло не замерзает почти, а ночью я гараж машину ставлю. :)
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
недо-вебасто если угодно ;) но с обдувом реально быстрее раскочегаривается
у дизеля стоит подогреватель, дым от него иногда из-под переднего левого колеса можно увидеть
NoBody, у меня дым валит из-под правого (по ходу движения),
у вас там же?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
tig0001, сорри правого, не левого да!
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
инфа из сервиса диллера:
1. на Тигуане иммо 10го поколения и обходчики не подходят. На сервисе ставят какую-то вторую катушку и все работает как с обходчиком.
2. чип из ключа (с управением) достать нельзя, теперь его специально заливают. Чтобы не оставаться с одним ключем буду заказывать третий.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
кто ставил автозапуск, получилось ли поставить обходчик иммо? Мне говорят, что обходчики на Тиг (иммо+штатная сигналка) неподходят и надо заказавать родную катушку (вторую), а это около $130. Собственно уже заказали.

ЗЫ. доп. сигналка Scher-Khan7
 

tatarin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
ставили шерхан-5 у ОД никаких вопросов не возникло
 

Kinlem

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
mmsu, а чем вас не устроила штатная сигналка? Или Вы имеете за штатную обычный центральный замок, без сирены?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Kinlem, штатная сигналка очень хорошая, но мне нужна была автодотяжка стекол и автозапуск.
 

Trezvy

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
У меня вот Star Line с автозапуском и турботаймером для турбины и не жалуюсь,все пока ok!Поставил не у официального дилера,но у сервиса был сертификат и с гарантии не слетаю
 

mishutka

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Адрес
МУРМАНСК
кто ставил автозапуск, получилось ли поставить обходчик иммо? Мне говорят, что обходчики на Тиг (иммо+штатная сигналка) неподходят и надо заказавать родную катушку (вторую), а это около $130. Собственно уже заказали.

ЗЫ. доп. сигналка Scher-Khan7
Поставил STARLINE 9 + автозапуск+турботаймер
всё устанавливается нормально,что немного напрягает -постановка на сигнализацию.Но всё равно удобней с авто запуском.
 

Kinlem

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
немного напрягает -постановка на сигнализацию
mishutka, у вам механика? в этом напряг? типо выйти с машины с работающим двигателем, и потом ставить на охрану и молиться на ручник?

Добавлено через 9 минут
А у кого нет проблем с открытием и закрытием машины с брелока? В смысле один раз нажал - машина открылась, один раз нажал - закрылась, я говорю именно про сигналку. А то приходится жать по несколько раз...
 
Последнее редактирование:

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
А мне стремно ставить автозапуск на тиг... это существенно повышает риск угона...
Почему? Автозапуск ставится через отдельный иммо, он получше будет, чем известная всем штатная система. А вот проблемы с гарантией могут быть...

Kinlem, штатная сигналка очень хорошая, но мне нужна была автодотяжка стекол и автозапуск.
А что такое автодотяжка? Вроде штатная система (ЦЗ+иммо) умеет закрывать окна...

2all, а автозапуск у всех производится как с замка (сначала проверки и подготовки, потом стартер?) или жестко, сразу на завод?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу